• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406 хрен заведешь

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Здравствуйте, уважаемые. Год ничего не писал, но опять случилась проблемка.

Изначально издох нафиг термодатчик и машина не заводилась . Поменял, починил, все заработало. Проехал 5 км. и опять проблема как с термодатчиком. Чтобы завести мотор нужно ОЧЕНЬ активно газом качать. Иначе даж не схватит (давить бесполезно, нужно именно качать). Движка с трудом начинает тарахтеть и звук как у запора, как будто троит. Газья дашь до 2500 оборото, вроде ровнее становится. При езде - мощности нет нифига, не разогнаться.
Пошел я и купил Орион USB-OBD II адаптер, воткнул, накачал программок. Микас ошибок никаких не кажет. Температура тоже точная. Обороты показывает точно.. Что еще менять???? Свечи не новые, но и не допотопные, провода тоже менял.
Мож форсунки??? Если они, как их чистить??? И что еще может быть??
Потому как мотор хреново работать нача резко и на ходу. Как будто проводок какой то оборвался. Помогите, жалко волгу.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Мультиметром любым.Сопротивление наконечников должно быть в пределах от 5 до 6 кОм.Проводов в зависимости от длинны и материала от 3-х до 10-и кОм примерно.Чуть больше или чуть меньше не критично.
Вот такое (5-6 кОМ)!
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Ну что, друзья, дело оказалось как всегда в банальщине - в свечах зажигания и ВВ проводах. Заводится машина на холодную не очень хорошо (на горячую с пол оборота), но зато не троит, не пердит, а ровненько работает, газу поддаешь, набирает хорошо, не захлебывается. Провода купил Tesla, свечи самые дешевые - Brisk
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Вот-Вот!!
У меня,в морозы,плохо стала заводится...
Короче-Клёвые,Новые провода,БЕЗ наконечников-а именно сплошной провод!!
Оказалось-полная ТУФТА!!

Они полностью не садятся на свечи!
Мешает резинка на наконечниках!
она просто неправильная!

Вроде посадил до конца-а оказывается,между свечёй и проводом, ещё 3 милиметра!!
Пришлось резинки снять.Теперь заводится...

Полный кошмар! Езжу по магазинам-ищу нормальные наконечники и провода!!
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
В чем фигня, если без продувки не запускается мотор??? На улице -2, а мотор не заводится сам. Что интересно - на горячую заводится даже с брелка сигналухи. Диагностика кажет нормальные показатели температуры ОЖ и входного воздуха. Свечи новые, провода новые, ошибок датчиков нет, ГРМ выставлено с астрономической точностью, катушки как нулячие. Давление бенза - пальцем не удержать, точнее сказать не могу.
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Я не проигнорировал, а задал встречный вопрос - отчего тогда адекватные проценты в диагностическом ПО и отсутствие каких либо намеков на ошибку???
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Они полностью не садятся на свечи!
Мешает резинка на наконечниках

Как правило, в таком случае провода могут двигаться внутри наконечника. Уменя тоже такие, нужно просто немного протащить провод внутри в сторону свечки и будет тебе счастье!

На самом деле наконечники - это полный сакс! С ними намного не надёжней!
 
Последнее редактирование:

j134

Общительный
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Во время морозов аккумулятор разрядился. Зарядил аккумулятор, пробовал завести, не заводится и даже не схватывает. Купил сегодня бортовой компьютер, показал коды ошибок 62 и 64, сделал сброс. Двигатель не заводится, но опять горит ошибка 64. неужели вылетел ЭБУ МИКАС 7.1?
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Заменил ДПДЗ как советовали выше. Не помогло!! Опять завод только после продувки. РХХ надо менять, или его можно реанимировать??? И если менять, то сколько он примерно стоит??
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Заменил ДПДЗ как советовали выше. Не помогло!! Опять завод только после продувки. РХХ надо менять, или его можно реанимировать??? И если менять, то сколько он примерно стоит??

у нас бош стоит от 2700 до 5500 ,почему так ........понятия не имею ,наш стоит от 1300 до .........тоже не знаю . средняя 1600 . здесь кто то продавал в барахолке .
реанимировать .......посмотри на предмет хода заслонки и подумай как . я один разобрал-собрал ,но не пробовал ,один новый валяется ,но плохой .раменский ,тот что разбирал тоже раменский ,и они отличаются от копии боша .вобщем они у меня работали неправильно(причем новые!!) и машина заводилась только с продувом ,
поставил старый и все нормально ,с продувом завожу только в минус 20 и ниже.
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Блин, дороговатая деталь, чтобы купить и обломаться.. А ведь это возможно. Какие еще могут быть признаки умирающего РХХ??

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Кста, хочу добавить - машина не только после продувки заводится. Сегодня заметил, что если газу поддать где то на четверть хода педали, то машина заводится с 4-го гдето оборота.
 
Последнее редактирование:

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Во время морозов аккумулятор разрядился. Зарядил аккумулятор, пробовал завести, не заводится и даже не схватывает. Купил сегодня бортовой компьютер, показал коды ошибок 62 и 64, сделал сброс. Двигатель не заводится, но опять горит ошибка 64. неужели вылетел ЭБУ МИКАС 7.1?
А заводил как? Если тупо маслал, как написано в книге (не нажимая на газ)более 2 раз, то надо попробовать так-выжимаешь сцепление и газ до упора, включаешь стартер и, когда он вращает, потихоньку отпускаешь педаль газа...Короче, с режима продувки вводишь двиган в рабочий режим...Так пробовал?
 

j134

Общительный
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Странно. Бортовой компьютер не показывает ошибки ДМРВ, но поменял его, машина стала заводиться. Убил неделю, что бы завести машину. Признаки неисправности: 1. двигатель даже не схватывает; 2. в картере масло пополам с бензином (Регулятор давления топлива вроде цел, но на всякий случай поменял его) 3. БК не выдает ошибки.
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Привет. Подобные симптомы были и моей машинки, когда помыл двигатель! давишь на газулю робит, но троит. всё решилось поле замены ДМРВ на автосервисе. причем технари долго искали в чем проблема, пока не подошел электрик с компом!
 

86RUS

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем. У меня вот какая проблема. Вчера ездил на своей ласточки ВОЛГА3110 двигатель 406 и всё было в порядке. На следующий день завёл прогрел начал движение на горку поднялся и двигатель заглох, как рубильник отключили. И до сей поры не могу завести. Менял катушки зажегания- не фига. Ошибки не какие не показывают. Подскажите в чём проблема.
 
Сверху