• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 умирает. (РЕШЕНО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите что может быть. Денег в обрез все сразу сменить не могу. Раньше машина шла легко и быстро. Потом началось все с провалов. Например стартую в гору с 1 передачи и провал. В свечных колодцах было масло. Откачал масло заменил резиновые уплотнители. поставил новые свечи. Проблема не ушла. Появились провалы уже и на 3 и 4 передаче. сменил воздушный фильтр. комп показывает ошибку датчик каленвала. Ну собственно говоря другого он ничего показать не мог. топливный фильтр менял 17 тыс. назад. В баке фильт тоже. Насос достал реветь. Как в яму попадешь заревет. Попадешь в другую яму заглохнет. Я не думаю что это насос. И вообще как то странно машина стала ехать как будто груженая. Прям тяжело идет. Могут ли быть крестовины кардана? Лазил недавно на люфт проверял люфта не было. хотя иногда кардан лупит. А коробка не может быть?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: 406 умирает.

топливный фильтр менял 17 тыс. назад. В баке фильт тоже. Насос достал реветь. Как в яму попадешь заревет. Попадешь в другую яму заглохнет
В самом насосе тоже есть фильтр. Возможно, не грязь, а что-то большое иногда перекрывает путь бензину.

комп показывает ошибку датчик каленвала.
При неисправном датчике вообще не будет искры.
Но я бы снял датчик, очистил от грязи и металлической пыли. Там весьма сильный магнит.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
странно машина стала ехать как будто груженая.
Вывесить, крутнуть колёса.
Или, если есть возможность, замерить выбег. Скорость 40, нейтраль, расстояние до остановки на горизонтальном участке. По букварю 500 м. Если меньше, искать причину в ходовой. Ступичные подшипники проверяются ощупыванием по нагреву.
 
Последнее редактирование:

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
Re: 406 умирает.

Насос достал реветь. Как в яму попадешь заревет. Попадешь в другую яму заглохнет.
Первый признак предсмертной агонии.При забитом фильтре в б/баке вой насоса равномерный и от ухабов не зависит.При этом машина едет с натугой и явными признаками провалов.Было (и не раз)фильтр давал трещину по резьбе и начинался подсос воздуха со всеми вытекающими последствиями.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: 406 умирает.

Скорость 40, нейтраль, расстояние до остановки на горизонтальном участке. По букварю 500 м
Вроде с 50 км/час. выбег 500 м.

Я бы еще на форсунки грешил, после насоса. И воздушный тракт посмотреть внимательно, на отсутствие трещин и обрывов в шлангах и гофре.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: 406 умирает.

топливный фильтр менял 17 тыс. назад
уже давно пора поменять.... тем более после морозов :smoke:
фильтр давал трещину по резьбе и начинался подсос воздуха со всеми вытекающими последствиями
либо плохо ввернут в штуцер -- резьба там (на фильтре), как правило гуано
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Re: 406 умирает.

я еще не сказал одну деталь. Купил в магазине свечи не глядя. схватил увидел приобрел. Точь в точь как мои. Свечи бриск. Только с задней стороны на коробке было написано что эти свечи подходят на разные машины и в основном на жигули. Но газа там не было. Начал сравнивать. Свеча точь в точь как моя только на моей написано brisk y17 а на новой свече brisk y15. Может ли быть такое из-за свечей. Теперь я завожу движок и у меня выкидывает ошибки неисправность зажигания 1,2 или сразу всех 4.
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Re: 406 умирает.

....Может ли быть такое из-за свечей. Теперь я завожу движок и у меня выкидывает ошибки неисправность зажигания 1,2 или сразу всех 4.

запросто!
у меня раз было купил свечи (кстати тоже бриск) не глядя поставил их. И начались у меня ошибки вываливаться 91---94 (чаще на холодную) но провалов я не помню, думаю не было. короче выкрутил свечи, и увидел, что зазоры там очень маленькие (как будто свечу уронили и электрод загнулся). Выправил электрод, "на глаз" поставил зазор и ошибок больше не было.

А вот то что у тебя провалы это тут не причем, хотя могли успеть выйти из строя провода или катушки.
Но я б начал с бензина, проверь давление (или расход: где-то, как-то, читал, что если снять шланг с рейки и несколько раз включить зажигание, должно сколько-то бенза налиться - условно за 5 включений 1.5л, хотя точно не помню, но думаю при проблемах ты так увидишь хиленькую струйку), ну или тупо поменяй оба фильтра.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: 406 умирает.

тебе диашност грамотный нужен. тебе все правильно сказали.
1. прверить давление топлива. (оч. редко, но бывает неисправность регулятора давления, подсос воздуха)
2. выстауить колено на метку и проверить метки на равпредвалах и ! на какой зуб смотрит датчик коленвала.
3. проблемк может быть в проводах (как раз ямы могут влиять) на катушки или в самих высоковольтных провода.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Re: 406 умирает.

всем огромное спасибо . Проблемма решилась мой ЗМЗ снова рвет всех. Поставил новый топливный фильтр новые свечи и новые резиновые патрубки на воздухан. Похоже все-таки свечи жигулевские были виноваты. На жигулевских свечах даже были написаны марки машин и в основном малоли ражек. А на этих свечах четко и ясно написано для двигателей семейства змз и еще немного других иномарок типа ландровера итп. С хорошими движками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху