• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406-й.Не устойчивая работа и вообще непонятно что.

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Здравствуйте! Суть дела такова.Имеем волгу 3102 с двигателем 406.2,без всяких евро. А происходит следующее.Запускаем двигатель,запускается наилучшим образом.Работает отлично.Но! По мере прогрева начинает двигатель неустойчиво работать,"попукивать" в глушитель и как будто идут пропуски зажигания или как перебои с топливом.При попытке дать" газу" как будто провал и словно работает на трех цилиндрах.Так происходит оборотов этак тысяч до двух,далее работает как ни в чем не бывало.Если резко "газануть" то словно на трех цилиндрах,а если плавно то все в норме. При этом на холостых работает как на трех цилиндрах,трясется,но глохнуть не пытается. На ходу.Дергается при разгоне,словно нет топлива или искры.При более менее быстром разгоне рывки,при плавном более менее,но как будто с пропусками зажигания.После набора скорости мчит без удержу,с любой скоростью,но стоит приотпустить педальку и нажать,снова рывки ,скачки и будто бы мало ей топлива.Что за чудеса? Много лет уже езжу на ней и не было такого чуда чудного. При всем при этом "чек" и не думает сигнализировать о чем либо. Бортовой комп не находит ошибок. Один раз выдал 13 и 65 и то при неожиданно "заглохшем" моторе.В общем почитал много полезного в интернете,умных книжках,в том числе здесь,но чего то никак не победить мне это чудо.Поменял свечи,катушки,топливные фильтры,провода свечные,бензонасос новый и исправно качает,форсунки новые,недавно поставил.Свечи все чистые и как будто только что новые поставил.Ни одна не черная,не сырая.Вот может кто мне подскажет что это за диво дивное с машиной моей? И таки да,на диагностику не отправляйте,был,ничего не нашли.Либо конечно такая диагностика,либо диагносты. На предмет подсоса воздуха через всевозможные шланчики проверял,все в норме.
 
Последнее редактирование:

bibi

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Реакции
43
Баллы
94
Видел подобное, особенно характерный симптом - тупит до определенных оборотов.
мой совет глянуть датчик положения дроссельной заслонки
штука мелкая и копеечная, но бывает мозг выносит
 

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
мой совет глянуть датчик положения дроссельной заслонки
штука мелкая и копеечная, но бывает мозг выносит
Поменял.Даже два.Один новый,второй точно работающий,с рабочей машины.Эффекта 0.
 
Последнее редактирование:

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Цепь перепрыгнуть не могла? и попробуй датчик положения распредвалов, может даже разъем окислился Чудес не бывает компрессия везде одинаковая?
Насчет цепи пока не знаю,так глубоко еще не копал.По идее не должна,не сильно старая то еще,после замены.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Вот может кто мне подскажет что это за диво дивное с машиной моей?
Ну,например,топлива нехватает.СО давно мерили?Каковы значения?Так как у вас
Имеем волгу 3102 с двигателем 406.2,без всяких евро
то топлива можно и добавить.Две крутилки там есть у вас.С диагностики можно эту операцию проделать.
 

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Ну,например,топлива нехватает.СО давно мерили?Каковы значения?Так как у вас

то топлива можно и добавить.Две крутилки там есть у вас.С диагностики можно эту операцию проделать.
Топлива точно в достатке.На больших оборотах она прет как ракета космическая. Крутилок нету.
 

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
По моему стоит ДМРВ исправный подкинуть. Был случай когда он врал на оборотах за 3000.
У меня наоборот все.На холостых колбасит ее,а на приличных оборотах все ровно работает.Но этих оборотов еще нужно достичь ибо дергается аж того гляди мост оторвется.Но зато когда достиг,летит как из пушки.
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Топлива точно в достатке.На больших оборотах она прет как ракета космическая. Крутилок нету.
крутилки эти в программе.R COD RCOK называются:)состав смеси на ХХ и на всех режимах.ДМРВ садится со временем и смесь обедняется.при бедной смеси симптомы в точности как у тебя.
 

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Всем СПАСИБО! Ничего искать не стал,тупо поменял все жизненно важные датчики,свечи,провода,катушки. Завел-жужжит,как надо. вот всю эту кучку,что на фотке и поменял
 

Вложения

  • работа 088.jpg
    работа 088.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 124

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Топлива точно в достатке.На больших оборотах она прет как ракета космическая. Крутилок нету.
У-у-у! Как всё запущено-то!
вот всю эту кучку,что на фотке и поменял
А вот интересно на что поменяли ДМРВ?Фото можно?
 

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
У-у-у! Как всё запущено-то!
Н-у-у! Машинка то 99-го года.Пробег 220 000,с копейками.Была куплена с пробегом 150.000.Иногда и поменять что то нужно,не только ездить:pardon: А моторчик то маслице даже не кушает,от замены и до замены. Все что должно работать -работает исправно. Вот так вот все запущено:)

А вот интересно на что поменяли ДМРВ?Фото можно?
На такой же,только не сименс.Абсолютно как на фотке,только без белой наклейки.Кстати мой старый ДМРВ абсолютно исправен.Оставил про запас.Если сильно интересно сфотаю,но выложу только после завтра,потому как завтра и до после завтра работаю:hi:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тупо поменял все жизненно важные датчики,
после замены ДМРВ желательно(очень желательно)сделать регулировку СО.ну а поменять можно было и движок в сборе или машину.чтоб не думалось:)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Вини

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
И снова я и снова здравствуйте! Теперь куда то девались холостые обороты.Исчезли вообще:( Запускается отлично,но нету ни "прогревочных" ни холостых:wall: Помогите пожалуйста их отыскать,а?:pardon:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ну как бы сказать работа ДВС на ХХ так же и в других режимах зависит от многого. Отсоедини РХХ и посмотри подымутся обороты, должны хотя бы работать на повышенных. Если нет то меньшее это сгоревший или заклинивший РХХ, или тут поле деятельности широкое получается, и многое чего другого быть может(подсосы впуск и выпуск, Датчики, ВВ часть, железо ДВС, железо ЭБУ да и программно чего нибудь. Хотябы датастрим сканером снять, уже будет понятнее куда двигаться. А так машина сломалась.
 
Сверху