• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 и Бардаль

Romary

Освоился
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Кто нибудь слышал про моторное масло Бардаль? подойдет ли оно к 406-ому двс? И сколько (по километражу) можно проехать без вреда для движки?
 

Romary

Освоился
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
видел видео про это масло так не поверил своим глазам, и вообще не поверил во все что в этом видео происходило. Хотелось бы реально узнать про качество этого масла!? вот и интересуюсь?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
не нужно 406-му это....
видос небось со знаменитым "гонсчиком" и "экспертом" давидовичем?
по теме-обычное масло европейских разливалок,делает какой нить заводик под разными брендами,в т.ч. и этот бардак....
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто нибудь слышал про моторное масло Бардаль? подойдет ли оно к 406-ому двс? И сколько (по километражу) можно проехать без вреда для движки?

Вроде бы рынок автохимии давно поделен. Если за мотор не боишься,то лей. Мне просто не понять смысла в 406 искать что то изысканное,ведь этому мотору 20 лет в обед и супер-пупер жидкости ему по барабану.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Допуски: ACEA A3-B4 / API SL
Вязкость при 40°C (cСт) 155.04
Вязкость при 100°C (сСт) 23.28
ну посмотрел допуски и вязкость:smoke:
ничего не дают мне эти циферки:(

значить и не нужно это масло...
халявное чтоль?
 

Romary

Освоился
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
значить и не нужно это масло...
халявное чтоль?

да нету у меня этого масла, интересно мнение других, стоит не стоит, будет польза али нет, может кто реально вливал его в своё двигло!?? может кто может дать однозначный ответ:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Romary, польза определенно будет обоготить "лохотронщиков" и повысить самооценку своему мотору в мозгах. Вот не понять что ты хочешь улучшить? На лукойле люкс у авторитетного одноклубника 406 прошел 500 т.км без кап. ремонтов. Учитывая разницу в цене между этими маслами здравого смысла вообще не видно.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
10/60 явный перебор.
А 5/40 вполне пойдёт.
У нас климат некузявый, 0/40 заливаю. Естественно, синтетику. Двигатель хорошим маслом не испортишь. Экономия бензина перекрывает высокую стоимость масла.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
обычное среднестатистическое масло,не стоит оно тех денег что за него просят...
Вы эксперт по маслу? Проводили тесты различных масел, в том числе и этого масла?
Нет?
Ну тогда не зачем пукать попусту...

Для 406го это конечно перебор, но для нормальной иномарки вполне себе можно взять. Я как раз седня еду за этим маслом, правда лить буду в мотоциклы (+ супротек). В машину не буду, т.к. на гарантии
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Вы эксперт по маслу? Проводили тесты различных масел, в том числе и этого масла?
Нет?
Ну тогда не зачем пукать попусту...

Для 406го это конечно перебор, но для нормальной иномарки вполне себе можно взять. Я как раз седня еду за этим маслом, правда лить буду в мотоциклы (+ супротек). В машину не буду, т.к. на гарантии
Ну а в чем перебор для 406 - осчастливьте пожалуйста!
В любом случае к появлению нового бренда всегда надо относиться как к ловушке на очень доверчивых людей.
Ну а на счет мотоциклов .... неизвестное масло, да с супротеком .... это конечно сильно.
 
Сверху