• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402.1 -дергается и стреляет!!!!!

Алексей36

Общительный
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите пожалуста!!! У меня похожая проблема: 1. Выстрелы в глушителе на прогретом двигателе,( Новый карбюратор, зажигание регулировал)
2. Дергается если ехать долго на 2 или 3 передаче. На 4 вроде нет но серовно иногда бывает когда чересчур жарко.
Да и еще раз начил писать хотел задать еще вопрос - недавно отрегулировал клапанна через некоторое время застучал клапан четвертого цилиндра впускной, снова отрегулировал и через пару дней услышал опять знакомый звук из под капота и опять все тотже клапан. Почему это происходит? Не уж то штанга погнулась??? :(
Зарание блогодарю за помощь!!!!!!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Подскажите пожалуста!!! У меня похожая проблема: 1. Выстрелы в глушителе на прогретом двигателе,( Новый карбюратор, зажигание регулировал)
2. Дергается если ехать долго на 2 или 3 передаче. На 4 вроде нет но серовно иногда бывает когда чересчур жарко.
Да и еще раз начил писать хотел задать еще вопрос - недавно отрегулировал клапанна через некоторое время застучал клапан четвертого цилиндра впускной, снова отрегулировал и через пару дней услышал опять знакомый звук из под капота и опять все тотже клапан. Почему это происходит? Не уж то штанга погнулась??? :(
Зарание блогодарю за помощь!!!!!!

:) Стреляет, потому, что перелевает бензин, надо отрегулировать поплавок, на 2 и 3 передачи обороты повышенные, больше заливает, более заметно. Что касается клапана надо восстановить поверхность штанги, за долгие годы она неравномерно износилсь, Вы отрегулировали клапан, он повернулся другой более стертой стороной и зазор увеличился, надо восстановить полусферу.:)
 

Алексей36

Общительный
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Евгений, Совсем забыл написать стреляет когда еду на любой передаче и начинаю торможение двигателем!!!!
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Гдето замыкает на массу в тромблёре, если контактный то провод на контакты, или конденсатор. если безконтакт то смотрим в темноте где пробой.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

У меня такая же проблема. Думаю просто напросто надо свечи поменять. Хотя купил недавно новые. Был случай машина ехала то быстро то медленно, держа педаль газа в одном положении. Приехал на дачу, злой как собака. Не знал что уже и делать. Папа говорит выкручивай свечи. Нач то я говорю наврятли это они. Выкрутил - у одной свечи изолятор рассыпался.

Сейчас выкручивал, на вид вроде нормальные, хотя говорят, что на вид не определишь нормальная свеча или нет. В общем не знаю что еще делать. Попробую свечи все таки поменять.
Как думаете правда, что по внешнему виду не определишь рабочая свеча или нет?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Как думаете правда, что по внешнему виду не определишь
Врут и не краснеют. Пошарь поиском по форуму, там много чего написано и даже фотографии вложены
Слушайтесь старших :)
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Врут и не краснеют. Пошарь поиском по форуму, там много чего написано и даже фотографии вложены

Слушайтесь старших :)

Нее я имел ввиду с виду свеча будет нормальная, но может быть допустим невидимая трещина в изоляторе, где то внизу и через нее идет пробой.
А написано, что не определишь по внешнему виду в книге.
 

Алексей36

Общительный
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Сколько я этих свечей попереминял, а результат не меняеться!!!! И коммутатор менял и крышку трамблера и силовые провода и что-то ни как не хочит она ехать по нормальному!!!!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А машина прошла всего 62тыс. Еще новая можно сказать!!!!
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

недавно отрегулировал клапанна через некоторое время застучал клапан четвертого цилиндра впускной, снова отрегулировал и через пару дней услышал опять знакомый звук из под капота и опять все тотже клапан. Почему это происходит?

Масленный канал в коромысле забился.Вот и стучит по сухому и штангу после очередной регулировки разбивает за считанные часы.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Подскажите пожалуста!!! У меня похожая проблема: 1. Выстрелы в глушителе на прогретом двигателе,( Новый карбюратор, зажигание регулировал)
2. Дергается если ехать долго на 2 или 3 передаче. На 4 вроде нет но серовно иногда бывает когда чересчур жарко.
Да и еще раз начил писать хотел задать еще вопрос - недавно отрегулировал клапанна через некоторое время застучал клапан четвертого цилиндра впускной, снова отрегулировал и через пару дней услышал опять знакомый звук из под капота и опять все тотже клапан. Почему это происходит? Не уж то штанга погнулась??? :(
Зарание блогодарю за помощь!!!!!!

У меня точно такие же симптомы 2 и 3 передача, именно на разгоне дергается, а 4 нормально.
Если не топить у меня на 2 и 3 вообще ехать не хочет
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

но может быть допустим невидимая трещина
Прежде всего неработающая свеча будет заметно холоднее остальных, а, если пробой идет не по электродам, то не будет и самоочистки свечи и она по-любому будет внешне выглядеть не так, как исправная.
восстановить полусферу
Какую интересно?
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Сегодня еще заметил при разгоне что то шипит под капотом. Может это и есть причина? Только что там может шипеть кроме вакуумника.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

а я вчера закипятил малость двигун, а сегодня он стал менрзко работать ососбенно как нагреется и все свечи покрылись ровным чёрным нагаром.. и при нагрузке кто-то громко цокотит будто зажигание сбилось конкретно.... пальчики? ну и мощи никакой... свечи чухнул - поехала. но цокот остался. думается кипячение сказалось... ваше имхо?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Воздух сосёт. А в каком месте, ищи.
у меня кастрюля воздухана издаёт громкий всасывающий зваукан особенно года тапка в полике :)
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Евгений, Совсем забыл написать стреляет когда еду на любой передаче и начинаю торможение двигателем!!!!
:drinks:Карбюратор не отрегулирован, переливает бензин, не расходуется, потом он скапливается и взрывается, отсюда и хлопки, при торможении двигателем нагруки нет, газом не работаешь, а от оборотов бензонасос работает и подает бензин, его скапливается большн, он и взрывается, надо уменьшить поднятие поплавковой камеры, но вобще это работа карбюраторщика, так как сам накрутишь ищё хуже может быть.:drinks:

Добавлено через 8 минут 26 секунд
Нее я имел ввиду с виду свеча будет нормальная, но может быть допустим невидимая трещина в изоляторе, где то внизу и через нее идет пробой.
А написано, что не определишь по внешнему виду в книге.
:yes2:Не надо смотреть по внешнему виду, одень на свечу провод, и нижним контактом на массу (корпус двигателя) и пусть товарищь запустит стартер, если будет искра, свеча в порядке, только будь осторожней, может ударить током (не насмерть, но неприятно), переодически чистите свечи контакты шкуркой , чем тратить на новые, они выхаживают по 50-80 тыс. км.:drinks: прверить работу свечей просто следующим способом, при работающем двигателе, снимайте поочереди высоковольтный провод со свечи, если двигатель пытается глохнуть , обороты падают, значит свеча исправна, если на двигатель ни какой реакции значит эта свеча и не работает поскольку есть ли провод или нет двигатель не реагирует, что естественно если она мертва.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Евгений, Совсем забыл написать стреляет когда еду на любой передаче и начинаю торможение двигателем!!!!
Леха, поищи по форуму, это много раз обсуждалось.
Из личного опыта, я бы начал с проверки состояния привода трамблера и самого трамблера.
А вообще советую на холодную поставить зазор на 1 и 8 клапан 0,45, а на все остальные 0,4. Зазор на свечах 1мм (или на ножовочное полотно)
Покататься и проверить свечи (чвет, вкус, запах :) ), проверить компрессию, и открыть навсю термостат.
 
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Могу посоветовать посмотреть трамблер на наличие замыканий и пр. У самого недавно подобная проблема была. Дело было в проводке на статоре трамблера, который держался на честном слове.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
А в карб помоему стоит лезть в последнюю очередь, потому как сами как бы вы не старались, нормально все равно не отрегулируете. Да и вообще после всех процедур стоит помоему показаться нормальному карбюраторщику (у которого есть газоанализатор, страбоскоп и пр.) на предмет регулировки.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Могу посоветовать посмотреть трамблер на наличие замыканий и пр. У самого недавно подобная проблема была. Дело было в проводке на статоре трамблера, который держался на честном слове.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
А в карб помоему стоит лезть в последнюю очередь, потому как сами как бы вы не старались, нормально все равно не отрегулируете. Да и вообще после всех процедур стоит помоему показаться нормальному карбюраторщику (у которого есть газоанализатор, страбоскоп и пр.) на предмет регулировки.

:drinks: Именно так, поскольку даже самые крутые мастера двигателисты в карбюратор не лезут, новый карб не показатель надежности, его просто собрали,а теперь необходимо настроить.:drinks:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: 402.1 -дергается и стриляет!!!!!

Были прострелы и дергания одновременно забилась сикалка ускорительного в карбе :) т.е. вроде и сикала но писчинка попала и сикало тоньше чем положено и не в дырку а на стенку... и провода силиконовые светились в ночи как новогодняя ёлка :) в результате дико дергалась стреляла и ваще ехать было не возможно!
 
Сверху