• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема 402 двиг Люди добрые с опытом помогоите!!

caterpillar

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем автолюбителям. Вобщем дело обстоит так. Еду я значит себе еду и вдруг замечаю машина сама газовать начинает со скорости снимаю а он давай обороты поднимать, орать! на холостых сам газует. Кое как доехал до дома ставил на повышенные передачи. поверхностный осмотр карбюратора начего не дал все нормально все троссиски на месте ни чего не заклинило. Подскажите что может быть? завтра машина нужна!(( буду делать ночью .Расчитываю на вашу помощь волговоды плиз!!на сервис денег нет((:)(

Добавлено через 5 минут 46 секунд
в поиске искал не нашел(
 
Последнее редактирование:

caterpillar

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
заслонки все зарываються и октрываються нормально... пружина тоже в норме я так понимаю что то внутри жиклеры может заклинило...еще дополню что все таки при езде он сам газует но не до предела т.е. разгоняясь до определенной скорости он дальше не газует, если только сам не надбавишь...
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

caterpillar

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Слушай, попробуй купи очиститель карба в баллончике. Цена вопроса 100-150 руб. И залей внутрь карба (по инструкции). Может прочистится???

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
АЭРОЗОЛЬНЫЙ !!!!!! Он через трнубочку распыляется!!!
 
Последнее редактирование:

caterpillar

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Слушай, попробуй купи очиститель карба в баллончике. Цена вопроса 100-150 руб. И залей внутрь карба (по инструкции). Может прочистится???

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
АЭРОЗОЛЬНЫЙ !!!!!! Он через трнубочку распыляется!!!

я все таки сам попробую разобрать прочистить больше полугода уже не чистился
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
caterpillar, бывало у меня иногда и на 402-м и на 406-м заедало заслонку. На ходу я это лечил быстрым легким нажатием на газ и сдвиганием ноги с педали вниз, чтобы педаль выстрелила вверх. Помогало. Потом в гараже устранял основные причины.:yes2:
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Смотрим подсос воздуха шланги, колектор, гдето отвернулся или порвалось. Короче, сосёт воздух.

Не забываем что при подсосе воздуха двигло колбасит не подецки.
 

acer56

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
заслонки все зарываються и октрываються нормально... пружина тоже в норме я так понимаю что то внутри жиклеры может заклинило...еще дополню что все таки при езде он сам газует но не до предела т.е. разгоняясь до определенной скорости он дальше не газует, если только сам не надбавишь...

Ну, жиклёры не "заклинивают" т.к. представляют собой резьбовую пробку с отверстием (грубо говоря), а засоряются. А вот заслонки и их приводы надо тщательно проверить ( включая воздушную).
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Нувот! Снимите тормозной шланг, и ничего колбасить небудет, просто поднимутся обароты.

Да!, вот ищё чего вспомнил, было такое у меня, после сборки карба. короче пружинка запирающая вторую камеру улитела.
 
Последнее редактирование:
Сверху