• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3Д печать для Волги.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Всем привет. Давненько не был... Не поджскажете тему где про печать на 3д принтерах - что можно на волгу напечатать, чтобы не покупать в магазине? Допустим сегодня зашёл в магазин, а фильтр печки единственный и больше не предвидится...
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
237
Решения
1
Реакции
76
Баллы
149
то что их не будет это гонево,во вторых зачем пластмаски то выкидывать?я купил себе рулон фильтра от фанкойлов,сижу и вырезаю сколько мне надо
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
то что их не будет это гонево,во вторых зачем пластмаски то выкидывать?я купил себе рулон фильтра от фанкойлов,сижу и вырезаю сколько мне надо
Пласмаски современем дубеют, ломаются...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
20 лет. Пока живые.
ЗЫ
Печать мелочь.
Кто будет макет разрабатывать?
А у меня не знаю куда деваются, да и ноги ломаются (нечасто, но ломаются), и эта херь как лезу под жабу - так смотрю, а она соскочила и держится на слове. А модель и я сам смоделю, если надо.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
228
Реакции
32
Баллы
109
По своему опыту 3Д-печати. Известная проблема евросалона - ломается "крышка", которая на бороде держит кожаный чехол рычага КПП. Сделал модель, распечатал на фотополимернике (другого нет). И все ноги-фиксаторы в первую же установку отлетели. Сделал вторую версию, с ногами потолще - тоже самое. Причём эти распечатанные штуки видел в продаже и на авито, с подписью "СКОПИРОВАНО С ОРИГИНАЛА" или чё-то типа того.
На том же принтере на 3110 делал кастомную надпись на багажник вместо "3110", чтобы крепилась в те же места. Эта, как ни странно, пока держится нормально, хотя и зима, и морозы были, и снег пережила.
Зимой на морозе на евросалоне отрыгнула накладка боковой ручки (внутренняя), новую такую невозможно найти, б/у продают либо комплектом (продаются меньше чем за день), либо в комплекте с картами. Попробовал бы распечатать её, но спроектировать несколько криволинейных поверхностей у меня вряд ли выйдет.
Короче если чё-то печатать, то что-то не силовое, не нагруженное и выполняющее декоративные функции.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
498
Решения
1
Реакции
270
Баллы
164
И все ноги-фиксаторы в первую же установку отлетели.
это точно, на драгих видах печати похожие проблемы, нехватает монолитности мелких деталей. PLA, однако, по моим наблюдениям самый упругий, из него при Т чуть больше нормы можно попробовать пропечатать что-то подобное, или же просто доспечь без фанатизма термофеном после печати.
 
Сверху