• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2401 голову можно поставить на 421 ?

netzerg

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
собственно завтра собираюсь ставить мож кто делал ?
подскажите кто нить ?
еще хотел узнать у мя голова 2401 или какая
надписи на ней ЗМЗ КТ32
24-1003015-Г АЛ4
 
Последнее редактирование:

netzerg

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
помпу я там заделаю пластиной дырку и поставлю корпус термостата, там дальше надо доставать водораспределительную трубку и убирать ?
и шпильки если разные то болты использовать или мечиком на размер больше резать без сверления ?
 

Дырявый глушак

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
если помпу оставлять на блоке, то надо вынуть из головки водораспределительную трубу и прикрутить корпус термостата от того же 421.
не знаю какие шпильки на 421 моторе, на 24 моторе голову крепят 11 мм шпильки. возможно понадобится рассверлить шпилечные колодцы.
но эти все проблемы меркнут по сравнению с самой главной - 24 голова рассчитана под 92 поршни и у нее каналы рубашки охлаждения расположены ближе к камере сгорания чем у 421. при установке на 421 мотор 24-й головки прокладка гбц обжимается узким 3...4 мм пояском и при малейшем перегреве возможен прогар этой самой прокладки и попадание ОЖ в цилиндры.
 

netzerg

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
посмотрю я че то подумал что каналы охлаждения такие же, а шпильки там такие же
единственное нет двух тонких шпилек на коленвал
 
Последнее редактирование:

netzerg

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
поставил я эту голову, проставку ставил под термостат такую, паранит металлическая проставка из пластины вырезал и опять паранит, пропускает она воду, кто делал там проставку расскажите как сделать чтоб не пропускало ?



вот еще голова есть 421 у неее канавки между седлами, такая будет еще ездить ?
2013062521_1206338_8348594.jpg
 
Сверху