• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

24.02.2010. «Тигр» будет дорогим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь 1

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
64
У любой волги даже у тигра есть душа.
Я точно понял если её необижать она тебя из любой передряги вывезит.
И если что жизнь спасёт.
А у настоящего друга нет цены.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Одним из владельцев "Тигра" является Жириновский. Догадайтесь с одного раза, что станет с заправкой, которая заправит ВВ зимой летней соляркой.
кроме бесплатного концерта,не чего
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и еще кому-то Тигр не по-карману...
_http://gazeta.ru/politics/2010/03/09_kz_3335748.shtml
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот и еще кому-то Тигр не по-карману...
_http://gazeta.ru/politics/2010/03/09_kz_3335748.shtml

Это уже называется государственная измена, по-моему. В статье явно сказано, что итальянская машина дороже. Считаю, что для нашей страны закупать военную технику - позор. Скоро мы докатимся окончательно до роли сырьевого придат... простите, энергетической сверхдержавы :(
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наше минобороны потянуло на импортное... Вот и мне непонятно - ладно у нас не лучшее высокотехнологичное оружие... но машина! Чем лучше итальянский аппарат? Сильно подозреваю, что ресурсом - просто по опыту использования автотехники нашего изготовления и НЕ нашего.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Gremlin Grenzverletzer, а скажи пожалуйста где ты собрался брать запчасти во время войны для силовой установки самого тигра если она
Двигатель Cummins B205, шести цилиндровый рядный, с турбонаддувом -205 л.с./150 кВт, производства американской корпорации CUMMINS INC.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где ты собрался брать запчасти во время войны
это только в случае конфликта со странами НАТО. в случае более вероятных столкновений в азии и на дальнем востоке, еще и абрамсы тут увидим :)

Добавлено через 57 секунд
Я точно понял если её необижать она тебя из любой передряги вывезит
Да, и вывозит и завозит - сама, неожиданно так :)
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Боевая техника должнв быть своя, собственно разработки, своя собственная сырьевая база, свои запчасти, + простой механизм и возможность починить в поле дает преимущество.
Высотехнологичные тигры, что то не особо быстро входили в строй после боев, а наша простая Т-34 за сутки больше половины вставали в строй.

Накой импортная техника, когда во время военного конфликта ее можно просто выбросить из за поломки и отсутствия запчастей?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Gremlin Grenzverletzer, а скажи пожалуйста где ты собрался брать запчасти во время войны для силовой установки самого тигра если она

Вообще-то в ближайшее время планируется заменить эти движки на новые ярославские дизели.
К тому же конфликт с США будет решаться совсем другими двигателями - двигателями систем "Воевода", УР-100 и "Тополь-М" :)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
кто сказал? тока не давно смотре по телевизору и там особо акцентировали на том что надежность этой машине придает именно этот двигатель.
ну конфликта сша не буде вот например после очередного политического конфликта со странами балтии ,или той же грузией нам могут отказать в поставке этих двигателей и получается что машины встанут мертвым грузом.
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Умельцы с нашего форума быстренько понасуют им V8 и в бой с песнями!!!!!!
С форума или нет, но прецеденты уже были.
Цитата: Willys работал на высокосортном бензине, в то время как в СССР техника надежно работала на низкосортном бензине, и кроме того, бензина высокого качества не производилось. Поэтому на Willys MB устанавливали советские неприхотливые двигатели ЗИС.
Взято здесь: _http://easyget.narod.ru/tech/willys.html
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
С форума или нет, но прецеденты уже были.
Цитата: Willys работал на высокосортном бензине, в то время как в СССР техника надежно работала на низкосортном бензине, и кроме того, бензина высокого качества не производилось. Поэтому на Willys MB устанавливали советские неприхотливые двигатели ЗИС.
Взято здесь: _http://easyget.narod.ru/tech/willys.html
__________________
Посмотрел я эту ссылку.... не советую Вам опираться на данные приведенные там.
Мы с вами уже обсуждали вопрос установки дв. ЗИСа на Виллис... Заблуждаетесь!
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
mindforms, америкосы своих своих не брасают поэтому на фотках их уже не было увезли в госпиталь.
опять урал победитель погибну тока те кто в кабине а втр в тигре итд большенство трупы или пленые,поэтому наши ездили на броне по чечьне.
вообще если мина управляемая то все трупы и в урале тогда можно взорвать под кузовом.
вообще есть не тока уралы которым мы все так привыки есть и бронированные но связи стам что они дорогие наша армия предпочитала их не закупать и не использовать во время войны.

практически все место под капотом хамера занимает огромный под углом лежащий радиатор а двигатеь там находится практически под кабиной тока слегка вылезая под капот некоторыми узлами

У меня есть опыт вождения БТР 70 и БТР 60 ПБ более 1,5 лет. Скажу, что противотранспортная мина не предназначена для уничтожения живой силы противника. Более того, масса ВВ в , например, итальянских и английских ПТ минах подобрана таким образом, чтобы нанести минимальный ущерб транспорту. Но при этом ПТ мины являются весьма эффективным оружием, от них одинаково страдают и танки, и БТР, бронеавтомобили. Поражающий фактор - ударная волна и взрывные газы, содержащие мелкие осколки, куски грунта и части транспортного средства. Впрочем, у меня был армейский приятель, который умудрился подорваться на ЗИЛ 131 МТО и отделаться легкой контузией. После подрыва на ПТ мине БТР, как правило, оставался на ходу, благодаря колесным редукторам и независимой торсионной подвеске всех колес. Неоднократно был тому свидетелем.

Как правило, фугасные заряды, тем более - управляемые одинаково легко поражают и бронированные и небронированные машины.

В ТТХ БТР прямо написано, что броня предназначена для защиты личного состава, вооружения и агрегатов от пуль и осколков. Грубо говоря - это большой, самоходный многоместный бронежилет повышенной проходиомсти. И ждать чудес от него - не стоит.

Что касается проходимости и надежности БТР, я до сих пор вспоминаю с благодарностью его конструкторов. Впрочем, это достойно отдельной темы.

ТИГР - это вполне востребованная в армии машина. Правда, стоимость ее считаю завышенной, хотя бронесплавы действительно стоят недешево.
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Да, только Хаммер ножки скрючил, как цена на Тигр взлетела в 2 раза! Что теперь скажут ОАЭ интересно? Ведь машины подобного типа у них на особом положении...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Что теперь скажут ОАЭ интересно? Ведь машины подобного типа у них на особом положении...
А скажут они - снижайте цену, поднимайте качество )))))))))))
Они хоть и баснословно богаты, но выбрасывать деньги на ветер не будут.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
эмираты финансировали разработку Тигра. Когда возникла дилемма - тигр или хаммер, они выбрали хаммер
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
У любой волги даже у тигра есть душа.
Я точно понял если её необижать она тебя из любой передряги вывезит.
И если что жизнь спасёт.
А у настоящего друга нет цены.

Это точно, если волгу любить она жизнь спасет! С другом пристала к нам гоп. толпа в количестве пяти человек, когда пытались от них уехать оказалось так, что мы на лесной дороге, а они на тачке типа марковника перекрывают нам выезд на бетонку, прикидываю как быть, толи тормозить то ли таранить, хорошо замечаю кусок травы, как раз чтобы мне прорваться, выворачиваю на обочину подлетаю на пеньке таком нехилом и приземляюсь на бордюр перепрыгиваю через бордюр и благополучно мы сваливаем:yes2:, вот только положение руля соответствующее прямому положению колес сместилось на 90%!!! Потом, при заезде на СТО выяснилось, что погнули только рулевую тягу и опору нижнюю пружины (как называется не знаю, кто знает поправьте), а когда снова приехали на место выяснилось что пенек вообще в крошку, а из бордюра кусок выдран:) Так вот к чему я, были бы на инке уехали или нет еще вопрос, а вот во сколько бы ремонт встал непонятно??? Ну а на тазике вопрос со стоимостью отпадает, остается другой, уехали бы или нет!!! А ремонт в итоге встал чуть больше чем в 2 с половиной к.р. вместе с запчастями и работой. Обожаю свою ласточку!!!:gaz_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху