• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

01.02.2010. России обещают новый «народный автомобиль»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Вообще этот ё мобиль интересная тема, читаешь про него и тихонько фигееш от характеристик и количества ноу хау. Прям чудо какое-то. При этом пытаюсь задуматься откуда это все возьмется, батарея на супер конденсаторах - весь мир ведет исследования в этих областях она считается перспективной и возможно в скором времени заменит обычные аккумуляторы. Вот беда в скором это уж никак не год обещанный нам, непонятно на каких заводах будут производится эти батареи и где возьмется оборудование для производства их в промышленном масштабе. И если оборудование есть то почему они уже сейчас не производятся скажем как альтернатива классическим авто аккумуляторам. А если вспомнить что у нас в стране уже давненько даже пальчиковых батареек собственного(а не китайского) производства не встречается то становится грустно.
Теперь про супер двигатель. На данный момент(за год до серийного производства) не представлена даже опытная рабочая модель роторного двигателя котрый планируется устанавливать на ё мобиль. Прототип который возил путина был как извесно оснащен немецким 4 тактным двигателем Weber MPE 750. Опять же вопрос где они собираются в таких эпических масштабах производить эти роторные двигатели и на каком оборудовании, если нет пока даже опытной модели. При том что оборудование для его производства ни где в мире купить нельзя.
Ну и по супер гаджетам и всяким блютузам. Где эти самые блютузы и сенсорные панели производят думаю все догадались, кто не догадался может снять крышку с мобильного телефона и почитать страну производителя.
Ну в возможности сварить алюминиевую раму и наклепать пластиковых кузовных деталей я не сомневаюсь, электродвигатели и генераторы у нас тоже вроде пока изготавливают.
И все равно мне лично не понятно как они хотят при использовании половины импортной комплектухи выйти на заявленную низкую цену мне лично не понятно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
как они хотят при использовании половины импортной комплектухи выйти на заявленную низкую цену мне лично не понятно.
Тем кому это понятно...... никогда Ё-мобиль покупать не будут. )))))
У них, понятливых, уже есть Мобили......:)
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Код:
 Бирюков подчеркнул, что заявленные цены на "Ё-мобиль" 
после начала серийного производства гибрида меняться не будут. 
"Авто стоит от 360 тысяч рублей до 450 тысяч в зависимости от 
комплектации и модели, а заказчики, вставшие на лист 
ожидания, получат автомобиль в соответствии с заявкой 
и ценой указанной в этой заявке", - цитирует агентство 
директора "Ё-авто".
отсюда _http://auto.vesti.ru/doc.html?id=388352&cid=22

Удручает место производства - ЗИЛ. Место гиблое. И радует, что таки не АЗЛК.... ;)
 

Roman May

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
17
Баллы
65
AndreyU82, Откуда информация про половину импортных комплектующих? В тех интервью что я видел Бирюков делает акцент на почти 100% отечественных комплектующих. копеешный блютуз и прочие мультимедии не в счёт.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Откуда информация про половину импортных комплектующих?
Да я вообще плохо понимаю, КАК намереваются производить Ё-мобиль????
Кузов еще понятно... Прессформы можно заказать на отечественных заводах. Ижорский, Металлический или Обуховский заводы еще не умерли.
А тяговые электродвигатели?
Наша промышленность имеет рабочие образцы подобных компактных электромоторов. И обладает отработанными технологиями их производства?
Далее...
Таинственные суперконденсаторы.
Есть отечественный проиводитель таких конденсаторов?
И его производственные мощности способны обеспечить потребность конвейера Ё-мобиля?
Перейдем к блоку управления....
Где у нас сейчас производят нормальные, работоспособные электронные компоненты?
На "Светлане" или на Тайване?
Отечественный Ё-мобиль химера! Или я полный идиот и ничего не понимаю в современной жизни.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
AndreyU82, Откуда информация про половину импортных комплектующих? В тех интервью что я видел Бирюков делает акцент на почти 100% отечественных комплектующих. копеешный блютуз и прочие мультимедии не в счёт.
Ну двигатель это уже половина :). Думаю если ё появится в железе у него будет стоять двигатель Weber и весь обвес от него. Неужели вы верите в мифический роторный ДВС. Якобы автомобиль уже сертифицирован, и поскольку РДВС еще нет в железе значит сертифицировали его видимо с Weberом, значит так и будут выпускать(ну по крайней мере первое время.)
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
В любом случае, независимо от того где будут производить детали этого автомобиля, люди затеиявшие этот проект как вы помните являются алигархами, а они уж каждой копейке своей счет ведут и кучу денег в черную дыру (в отличии от руководителей нашей страны!!!) вкидывать не будут. Мы привыкли, что любой гос проект - это очередная *****, благодаря которой можно денежек отмыть, НО!!! НО это далеко ГОС проект. помните об этом!
 
Последнее редактирование модератором:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
люди затеиявшие этот проект как вы помните являются алигархами, а они уж каждой копейке своей счет ведут и кучу денег в черную дыру (в отличии от руководителей нашей страны!!!) вкидывать не будут.
Вот мы и поглядим! Какие они, отечественные олигархи, мудрые и бережливые или не совсем. :)
Обещанное открытие завода и начало выпуска Ё-моба приближается с каждым днем :yes2:
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
что толку обсуждать то, чего еще толком нет...
Почему же нет?
Обсуждать можно.
У каждого есть свое видение этого вопроса.
Интересно, кто окажется ближе к истине.... :):):)
 

Елисеев

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
41
Реакции
52
Баллы
80
мдя....скоро уже до мордобоя докатиться...ребята все будет ок.....и с нашим автопромом и вообще...
ведь если в это не верить то вообще на кой.... ладан мы живем в этом га....помойке?

даже если все сорвется то ешка это первый робкий шаг к восстановлению нашего автопрома. это мое мнение"!Титов-это специально для тебя
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ребята все будет ок.....
Елисеев - специально для тебя!
На протяжении моей жизни мне уже много раз государство обещало, что ..."ребята, все будет ок...."
Меня временами начинает тошнить...
Елисеев, поживи с моё, поезди на Ё-мобиле, поостынь, не торопись
скоро уже до мордобоя докатиться
от "мордобоя" еще никогда, ничего хорошего не появлялось, кроме синяков. :haha:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да, эта новость хорошая.
Потому что она наиболее реально описывает ситуацию.
Цитата:
"Мы вынуждены будем закупать то, что не производится в России - сложную элементную базу панели управления, электронику, отдельные элементы подвески. Мы исходим из позиции - не ухудшить качество", - сказал Бирюков.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Где у нас сейчас производят нормальные, работоспособные электронные компоненты?
На "Светлане" или на Тайване?
Вот и Бирюков о том же вещает ..... ;)
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
http://autorambler.spb.ru/journal/ev...011/560968209/
А вот эта новость ставит всё на свои места. Вобчем всё как по Черномырдину. Ну вы знаете как.
Тут вообще что-то непонятное, то-ли они решили отказаться от РДВС что естественно, то ли это теперь вообще будет обычное авто с КПП и редукторами. Если понимать слова этого "великого конструктора" дословно значит будет обычное авто скорее всего переднеприводное. И опять же если не врут и будут использовать отечественные компоненты то скорее всего засунут туда трансмиссию от переднеприводных жигулей, и вся любовь. В итоге мы получим Российский трабант :)(правда с китайской электронной начинкой). Это в лучшем случае, в худшем вообще все закажут и купят у китайцев, отвертками соберут(как делают на тагазе), повесят букву ё и скажут смотрите какой прохор хороший сделал новый "русский" автомобиль. Прохора как великого инноватора назначат губернатором какого нибудь нефтеносного края где он устроит передел скважин в свою пользу таким образом многократно окупит прожект.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
то-ли они решили отказаться от РДВС что естественно,
Что в этом естественного?
Естественно довести конструкцию РДВС до рабочего состояния!
. В итоге мы получим Российский трабант (правда с китайской электронной начинкой).
Если будет привод механический, зачем "китайская электронная начинка"???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху