• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема штраф за просроченые транзиты

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
помогите пожалуйста. сколько сейчас штраф за просроченые транзиты, а то я совсем запутался. бедный студент, пока средств ставить на учёт нет. а тут недавно вычитал в газете следующее
"Госдума приняла поправки в КоАП, которые в пять раз увеличила наказание за нечитаемые номера. Для принятия подобного решения выбрано время накануне не самого «чистого» сезона, когда деньги можно будет собрать с тысяч автовладельцев.
Сегодня, 3 ноября, Госдума приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Парламентарии объявили войну «нечистым» регистрационным знакам. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, штрафы за нечитаемые регистрационные знаки, либо за нестандартные или установленные с нарушением, увеличиваются в пять раз, до 500 рублей. Данная инициатива исходила от депутатов Московской областной думы. Разработчики объясняют необходимость и важность своего проекта следующим образом: «Водители транспортных средств, желая уйти от ответственности за нарушение правил дорожного движения, используют различные способы, препятствующие распознаванию государственного регистрационного знака, такие как снятие, приведение в состояние, не позволяющее его прочтение». Сообщается также, что ужесточена ответственность за езду без техосмотра.
Депутаты перекрыли еще одну лазейку автомобилистам, которые не могли платить непомерный транспортный налог и ездили на транзитных номерах. Штраф за езду на незарегистрированной машине вырос до 5 тысяч рублей, передают «Вести».
:( теперь боюсь ездить, машина вторую неделю стоит
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Раньше точно 100 рублей было - но только если тебя с ними остановят.
Ежели пришёл ставить на учёт - штраф не берут.... Лично я так два раза ставил - там даже транзитки и не смотрели..... Хотя один раз заплатил заранее - чтобы повторно очередь не стоять на сдачу документов, а квитанция так и не пригодилась. :)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
922
Баллы
245
Срок действия транзитных номеров 20 дней. Если за это срок я не успела продать машину, можно ли продлить срок действия этих номеров, и можно ли снова поставить машину на учет.


так что ввел в заблуждение
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
100 рублей и это точно. У меня была белая 31029! На транзитах. Ездил почти три месяца. Но штрафов было всего 13. Меня уже потом просто для формы останавливали спрашивали "Как транзит поживает? Когда поставишь?" каждый раз отмазывался что денег нет (а их правда и не было). Так периодически выписывали для порицания скорее всего...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
GAZTver, я так понимаю дело было в провинции ? причина остановки какая ? или на посту ? правда есть риск если будешь с ними бодацца и у них же ставить машину потом, то задолбают :)
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Дело было в моем славном городе Тверь! Причина остановки такая я несмотря на свои 22 выгляжу лет на 17! Ну и у многих гаеров просто проверка документов. на машину редко спрашивали обычно "Водительское будьте добры!". Останавливали везде по городу. У машины была особенность - отсутствие правого поворотника. И в нашем районе Заволжском ее знали многие патрули. А так я и не бодался особо. Потом когда продавал приехал на платное отделение и мне ее поставили. В областном не хотели тонировка была зеркальная по кругу. Вот так...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
по москве и по питеру почти не останавливают, да и или сами отпускают, лень возится выписывать штраф, или наедешь, что причина остановки незаконная отпускают :)
на постах могут тормознуть, но зависит от ряда как едешь, потока, наличия гаишника на посту и времени суток... :)
по трассе езжу 20-40 раз в год, не так часто тормозят..
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Насчет постов не знаю - за город ездить не приходится, а при езде по городу во 2-3 ряду никто не кидается останавливать за транзиты... Так что все ОК))
 
Сверху