• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема что с двигателем???

DMIXX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времери суток!!! не пойму что с двигателем,когда заводишь на холодную то идут какие то звуки,типа (тук тук тук тук тук,не сильно громко,но в быстром темпе), или как на дизельном двигателе,но немного потише,вот что то такое вообщем, но когда машина нагреется,то все проходит.....что может быть?

может свечи уже надо поменять и высоковольтники,тк еще ни разу не меняли,стоят заводские, авто 2006 года.........всем зарание спасибо!
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
лью мобил 5-40,сейчас уровень на максимуме,а гидрики на холодную как стучали,так и стучат. имхо какое масло не лей,и не важно
мин. или макс. они будут стучать. видимо такая особеность мотора:)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Лил кастрол из желтой канистры, название не помню, стучали (5w30). Потом залил кастрол магнатек, тоже 5w30 - стучали. Сейчас заправил тот же кастрол магнатек, но уже 5w40, все равно стучат. Также официалы лили кастрол 0-30, вот какой именно не помню, стучали.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Лил кастрол из желтой канистры, название не помню, стучали (5w30). Потом залил кастрол магнатек, тоже 5w30 - стучали. Сейчас заправил тот же кастрол магнатек, но уже 5w40, все равно стучат. Также официалы лили кастрол 0-30, вот какой именно не помню, стучали.
Похоже лили из одной канистры все эти кастролы, лично мне кастрол не понравился
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Похоже лили из одной канистры все эти кастролы, лично мне кастрол не понравился
Покупал вообщем то в разных местах. Может и из одной. Ну пока масло свежее и на улице тепло стучит не сильно или вообще не слышно. Как тысячи 3 пройдет, так уже проявляется. На хорошем морозе грохочет, как дизель. Так уже 55 ткм
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На хорошем морозе грохочет, как дизель. Так уже 55 ткм
лично я избавился от стука гидрокомпенсаторов заливкой GM 5w30 и Ликви моли 5w30, в наших краях эти масла не бодяжат, но и ценник у них за 2-мя тысячами за 5 литров. Кстати они оба на угар не идут, а вот "кастюлю" доливал 1,5 литра на 10 т км.
 

F13

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
70
Не поверишь но их там аж 16 штук
а кто нибудь лечить пробовал? ну в смысле менять...
а то они все сильнее и звонче стучат на холодную-а впереди зима!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Менять их несложно :)
Снял дросель и впускной коллектор ( а это еще та камасутра :( )
Снял свечки и катушку
Открыл клапанную крышку
Снял коромысло
Выдащил гидрик из его седла
Заменить его залив маслом предварительно как в мануале записано

НО их 16 как определить какой стучит???
Снимать все и тестировать на сжатие в масле
но это если есть желание и сжималка пружин клапанных
И все это для того чтобы не слышать 15-20 секунд стучащего гидрика???
Помоему не стоит просто так .вот если была разборка двигла тогда может быть!

Кстати при смене клапана на двигле я нашел коромысло слетевшее !!!!!!!!!!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
стучит дольше-пока градусов до 70 не прогреется...
А может не оно?

У меня стучит меньше минуты холодный утром после ночной стоянки-днем весь день не стучит
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
на своей тоже начал замечать при прогреве.по словам знакомого моториста в это ничего страшного,пока не обращаю внимания,а подстукивает на впускном первого цилиндра
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
У ликвимолли есть интересный препаратик для лечения гидриков, льёшь и цоканье исчезает. Только не сразу, а через сотенку пробега. Проверено, сам лил в 406-й, когда 3110 была...
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Да,есть такая шняга,точно на дизель смахивает))). А ещё у меня в сильный мороз после пуска появляется тонкий,звонкий цокот.Похоже как с трансмиссии.А там хз. масло лью "ARAL" High Tronic "F". 5W-30 Хорошее,оригинальное, немецкое масло.Правда дороговастое.
 

Юрий из Сургута

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
70
У ликвимолли есть интересный препаратик для лечения гидриков, льёшь и цоканье исчезает. Только не сразу, а через сотенку пробега. Проверено, сам лил в 406-й, когда 3110 была...
а подробнее про препаратик?
гидрик стучит уже года 2,5 но меня это не парит абсолютно, знаю ещё по 406,405 пихлу что это порожняк если не напрягает можно ездить, просто не хочется что бы в машине было что то не так,
отпиши что за чудо химия и с каким маслом применяется?
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
а подробнее про препаратик?
гидрик стучит уже года 2,5 но меня это не парит абсолютно, знаю ещё по 406,405 пихлу что это порожняк если не напрягает можно ездить, просто не хочется что бы в машине было что то не так,
отпиши что за чудо химия и с каким маслом применяется?
Я лил в синтетику ликвимолли и препаратик надо спрашивать у дилера ликви так: "Дайте препаратик, чтоб гидрики не цокали!":rolleyes:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Если честно, то я к такому препаратику отношусь скептически, пока не пойму принцип, по которому он работает. Предполагаю, что эта хрень просто увеличивает густоту масла, либо наоборот, разжижает. Больше способов, сделать так чтобы гидрики не стучали я не вижу. Следовательно, добиться такого же эффекта, как от этой чудо-присадки от стука гидриков, можно залив вязкое(или более жидкое... Но скорее всего все-таки более вязкое) масло. Смысла лить жидкую синтетику, а потом присадкой делать её вязкой не вижу. + вероятно появляются побочные эффекты (затрудненный пуск в мороз например).
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Грабли в масле 1000% льем масло GM 5W30 и радуемся жизни
как вариант Ликвимолли той же вязкости


Так же думаю об этом масле. Причем в сети его можно найти за 1200-1400 руб. Хочу узнать, есть у кого еще личный опыт его использования ???
 
Сверху