• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема что делаеться и что нужно поменять

валерий вв 2930

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
49
всем привет вот у меня 402 мотор при запуске поднимаеться тосол работает вооще ужас как из сапуна валит столб дыма с маслом как только завёл такой же и с глушака снял голову прокладка визуально целая в чём может быть проблема подскажите кто знает может кто встречался с такой проблемой
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
снимать однозначно нужно все если за 5000 поломало кольца то скорее всего не было зазора в замке.
До этого у автора было несколько тем с перегревом двигателя,так что кольца вполне могли от перегрева полопаться,а поршневую желательно менять комплектом,тем более говорит что на гильзах тоже выработка есть.
 

валерий вв 2930

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
49
До этого у автора было несколько тем с перегревом двигателя,так что кольца вполне могли от перегрева полопаться,а поршневую желательно менять комплектом,тем более говорит что на гильзах тоже выработка есть.

темы были не с перегревом а для того что б его не стало

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
всем привет короче был сегодня в гараже получил поршя и кольца новые только вот кольца наборные у меня стояли со спиралью внутри а тут из четырёх частей состоят как вы думаете какие лутше
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
наборные нормальные кольца как говорил мне один старый механ они лутче снимают и масло и нагар на них меньше оседает
 

валерий вв 2930

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
49
наборные нормальные кольца как говорил мне один старый механ они лутче снимают и масло и нагар на них меньше оседает
всенм привет сегодня пойду движку достовать а там и увижу всем кольцам хана пришла или как
 
Сверху