• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем я могу помочь одноклубникам

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Мне УАЗ в тысячу раз приятнее нивы! Поставить термореле это как? Я так понял там они от датчика просто через реле должны быть. Починить машину начальство не даёт: пока машина ездит, он ездит, на ремонт её не ставят. А порой на ремонт поставят, а запчастей нет! Вот на днях лампочку в поворотку 3 или 4 дня выпрашивал! На УАЗ масло в движок на доливку с боями брал! На ниве помимо этого: амморт один заклинивший, на каждой кочке долбит, в коробке 5 нет, 2 вылетает как только газ сбросишь, сцепление в самом конце. И главное ездит же. Как совсем развалится, тогда и ремонт. Тут уж не до хорошего, а чтобы хоть как то и меньшими затратами времени и запчастей.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Я так понял там они от датчика просто через реле должны быть.
Так этот датчик и есть термореле

Починить машину начальство не даёт: пока машина ездит, он ездит, на ремонт её не ставят.
Значит богатые или деньги хреново считают.

Тут уж не до хорошего, а чтобы хоть как то и меньшими затратами времени и запчастей.
Жди пока встанет, чтоб нормально чиниться
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Жди пока встанет, чтоб нормально чиниться
Так и приходится. Новая шеви нива пришла, ещё 3000 км не накатали, а уже в то масло что было в движке автола долили. Поменять же не судьба...
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Так и приходится. Новая шеви нива пришла, ещё 3000 км не накатали, а уже в то масло что было в движке автола долили. Поменять же не судьба...

К нам тоже много машин приезжает из организаций. К ним так относятся, что удивительно, как они вообще доезжают. Ездит - ну и хай ездит.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вот и у нас такая контора. А самому деньги ещё и на казённую тратить мне совсем не охота. Их и без этого не хватает ни фига.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А у меня сейчас нива на работе, так у той чуть только встанешь температура под 110 лезет, включается один вентилятор из двух и очень долго гудит. Предлагаю начальникам поставить на помпу вентилятор, чтобы механический постоянно обдувал - говорят нет, так как есть, так и должно быть. А я вот не понимаю - как так должно быть, что на улице +10 а машину фиг заглушишь (вентилятор отключается при 100 примерно и до того как он отключится может минут 10 гудеть). А что при +40 будет? Походу я её летом сварю нафиг...
Ну вот, вчера немного покипятил ниву! Весь день мотался по убитым и размытым дорогам в Майск, Мрассу, на обратном пути заметил, что температура держится на 100 прямо на ходу. Приехал на базу, вентилятор не умолкает, минут 15 пытался заглушить - печка на максимуме, эл.вентилятор не затыкается, лью холодную воду на радиатор, и всё равно 100 градусов. Добавил в расширительный холодной воды прямо под пробку, немного погодя остыла до отключения карлсона. Сегодня с утра обрадовал начальство. Судя по всему вина была тупо в экономии непонятно на чём - в систему ОЖ было залито неизвестно что (тосол+антифризы (скорее всего разные) + вода, это только что я знаю). Короче вместо ОЖ была кака. Слили, пролили воду через радиатор, залили воду, и сегодня день отъездил практически не слышав карлсона на воде. Это при том, что с первого дня знакомства с этой нивой она кипела даже в минус! Буду пока каждый день менять воду, чтобы хоть что то промылось, затем надеюсь всё же дадут антифриз (по крайней мере пообещали). А ещё и инструмент тоже пообещали дать - видимо за год почти работы заслужил...

Сегодня пока ремонтировался с утра мою машину поменяли на другую ниву, которая поехала вместо меня, так вот она воды хлебнула (но видимо не сильно, т.к. продолжает ездить).
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@Алекс 88, термостат клинит:smoke: возможно из-за некачественной ОЖ
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
@Алекс 88, термостат клинит возможно из-за некачественной ОЖ
Теперь вместо некачественной ОЖ залита вода из под крана. Меняю каждый день или через день. Вроде уже почище сливается, но ещё всё равно рыже-ржавого цвета. Пока буду ездить так, меняя воду, потом обещаются дать антифриз. А вообще я стараюсь с рабочей машиной не заморачиваться - есть механик, есть начальник гаража, оба один умнее другого, куда уж нам, работягам к ним со своими советами... Вот пусть 2 светлые головы и думают что да как, я вообще мечтаю чтобы мне хоть гнилой УАЗик дали, лишь бы УАЗ, а не нива... Уже думаю на неё сиденье от Волги поставить, пока спина не отвалилась... Да и вообще не лежит она к душе, нива любая.... Не то пальто и всё, хоть как себя не уговаривай...
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Сьездил в гости в Кузбасс, заработал себе "геморой". Где и кто меня им наградил даже не понял? Прошу совета, как и малой кровью исправить. Краска Омега-2, в продаже не встречал, только на подборе. Возможно без покраски можно обойтись?
 

Вложения

  • P1040126ф.jpg
    P1040126ф.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 16
  • P1040127ф.jpg
    P1040127ф.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Возле стопаря краску до металла содрало? Кроме покраски слышал только какие то карандаши для подкраски, но вживую с ними не встречался, как подбираются тоже не знаю.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Сьездил в гости в Кузбасс, заработал себе "геморой". Где и кто меня им наградил даже не понял? Прошу совета, как и малой кровью исправить. Краска Омега-2, в продаже не встречал, только на подборе. Возможно без покраски можно обойтись?

В хорошую малярку приехать они цвет подбирут и смешают:rolleyes:
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
В хорошую малярку приехать они цвет подбирут и смешают

И стоить это будет очень хорошо, помоему от 500 рублей 100 мл)) Ну благо подкрашивать немного, но если перекрашивать деталь полностью, то подбор это ппц как дорого.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Возле стопаря краску до металла содрало?

Возле фонаря до грунтовки. Может можно заполировать? Про карандаши тоже слышал, но не пользовался. После полировки цвет изменится? Может кто полировал, если да, то чем?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
И стоить это будет очень хорошо, помоему от 500 рублей 100 мл)) Ну благо подкрашивать немного, но если перекрашивать деталь полностью, то подбор это ппц как дорого.
Можно грамм 50 краски заказать на подбор, и подкрасить тоненькой кисточкой аккуратно, хотя как новая смотреться уже не будет.
Вот дня 2-3 назад заказывал у нас в Шерегеше на подбор краску: 300 грамм краски+300 грамм лака=1800 руб. Надеюсь уже скоро буду двигаться на мерсе с обновлённым передним бампером. А то РАФ с каждым днём всё больше и больше на ремонт просится, но тем не менее пока возит, тьфу-тьфу-тьфу.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Уважаемые одноклубники! Есть кто из Бийска? Нашёл генератор на мерс в Бийске, сможет кто глянуть состояние, при возможности проверить, забрать и отправить Энергией? Если кто может помочь, напишите, пожалуйста в личку, на днях постараюсь попасть в интернет, ответить.
http://baza.drom.ru/biisk/sell_spare_parts/generator-45638496.html
Вот ссылка на объяву если что...
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@Алекс 88, есть у нас бийчане, отпишутся если смогу;)
Крышку кпп я кстати Розену отдал:yes2:
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
@SwElectro, Розен её уже отдал Алексу88...:)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Завтра буду в Бийске, если кому что передать звоните!;)
Из Барнаула уеду сегодня гдет часа в три дня:drinks:
 
Сверху