• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

цепи противоскольжения

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Привет Всем! Хотелось бы узнать, кто-нибудь использует на Волгах цепи противоскольжения? Если да, то какие, где купить и т.д... СПАСИБО.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Цепи на колеса,фантастика или реальность?

Насколько эффективны колесные цепи (в этом случае)?
Что лучше цепи или трактор?))











[ame]http://www.youtube.com/watch?v=EojZYra_X-Y[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Jz0ZR6-mhjY[/ame]
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вольга,
Cerber,
Поясню,въезжая на поле я отлично представлял куда я еду (проблем с почьвой не было)проблемы начались потом!
У машины я отсутствовал два с половиной часа (летал на пароматоре) машина лежала к этому времени на брюхе.
Создавая этот пост я хочу услышать ваше мнение по цепям (в этой ситуации они помогут или нет)Какой я М...К мне ненужно высказывать!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Цепи помогают, когда сверху жидко, а внизу-твёрдо, т.е. слабое сцепление с основанием. В том числе и на льду. А когда вязкая грязь помогут только колейные мостики. А также подручные средства-доски, хворост, камни.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Цепи на колеса,фантастика или реальность?

Албанский ЙоЖиК, да это еще хорошая почва, по сравнению с тем, где я с цепями (правда и с самоблоком) ездил :)

Добавлено через 8 минут 21 секунду
к тому же по первому ролику видно, что из ямки выезжает, но не хватает сцепления с поверхностью, чтобы зацепица и выехать - цепи помогут. Да, и по видео видно, что попытки пустить в раскачку неудачные, может опыту мало. Там надо как только машина на верху перестала ехать, выжимать сцепление, и как съехала вниз, опять отпускать, тогда еще можно было попробовать. А так - газанул вперед - наверху ямы колеса пробуксовали а газ не убирается - бесполезно, не выехать :)
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: Цепи на колеса,фантастика или реальность?

по первому ролику видно, что из ямки выезжает, но не хватает сцепления с поверхностью, чтобы зацепица и выехать - цепи помогут.

согласен, цепи в таком случае помогут... цепи вообще хорошо себя про грязи показывают, только одевать их надо заранее... и уж если сел на цепях, то тем дальше бежать за трактором :haha:
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
в этом случае однозначно лесенки. цепи по другому характеру дороги
лесенки, можно сандтрэки - металлическая замена досточек...они похожи на лесенку шведской стенки, только у них перекладины углом в сторону колеса, чтобы колесу было куда зацепиться. из такого выехал сразу как подложил их под все 4 колеса.
стоимость изготовления - тысячи 3 ) мы без них на трофи не ездили..
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
я видел у маршрутчиков аналог того, что ты описал, только там в качестве поперечных элементов использовалась решетка, типа такой, которую раньше у входа в подъезд клали шоб ноги вытерать... такую решетку нарезали полосками по 10-15 (вот тут могу наврать) и скрепили цепями... :smoke:
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Я купил китайские цепи зимой, как раз во время сильного снегопада. 1300 или 1400р. В первый день накатал по Подольску на них 25км. С парковкой проблем не возникало. С разгона в сугроб - и вот оно, щастье! Обратно задом чуть буксану, чтобы цепи до асфальта докопались, и снова стою на дороге.
Правда, когда провалился мордой в очень глубокую яму, порвал цепь в нескольких местах. Сталь у китайцев китайская. Об асфальт некоторые звенья стёрлись до толщины проволоки. И не далее как 3 дня назад я решил этот вопрос кардинально. Купил метр "четвёрки"(50руб), выкусил истёртые участки и заменил их на "четвёрку". Хорошо бы было сварочкой ткнуть в места распила, но чего нет - того нет. Как раз дожди пошли. Одел цепи - и в говна. Естественно, блюл осторожность. Как только чувствовал, что машина подсаживается на брюхо, или цепи начинают копаль, то сразу потихоньку назад.
Завтра у меня выходной. Снова поеду в поля. На УАЗик денег нет, так что буду извращаться с Волгой.:gaz_love::bayan:
 

Вложения

  • Фото0025-1.JPG
    Фото0025-1.JPG
    76.4 KB · Просмотры: 103
  • Фото0026-1.JPG
    Фото0026-1.JPG
    65.7 KB · Просмотры: 107
  • Фото0027-1.JPG
    Фото0027-1.JPG
    68.6 KB · Просмотры: 129
  • Фото0028-1.JPG
    Фото0028-1.JPG
    55.3 KB · Просмотры: 106

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Я купил китайские цепи зимой
Аналогичные покупал для рабочей Лачетти. Доволен: лезет там куда раньше и не совался. Единственное только: как здесь уже писали, на них нельзя допускать пробуксовку - копают отлично просто: пару секунд пробуксовки и висим на брюхе, причём, если и дальше буксовать, провисающая цепь под центробежной силой продолжает выбивать грунт из-под колеса! :) В первый раз использования такую яму выкопал, что очень удивился её глубине, когда меня с неё сдёрнули. :)
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Вчера поехал типа за грибочками. До леса не доехал. Раскорячился в двух колеях и сел на всё, на что только возможно, даже на бензобак. 4 часа копал, домкратился, подкладывал. И на последнем рывке из этой засады у меня порвалась и слетела одна цепь. А предстояло пройти ещё один сложный участок. Но тут повезло, половину проскочил сходу, половину враскачку.
На первой фотке место, которое прошел туда и обратно.
 

Вложения

  • Фото0038.JPG
    Фото0038.JPG
    142.8 KB · Просмотры: 108
  • Фото0039.JPG
    Фото0039.JPG
    116.9 KB · Просмотры: 102
  • Фото0041.JPG
    Фото0041.JPG
    84.8 KB · Просмотры: 104
  • Фото0042.JPG
    Фото0042.JPG
    93.2 KB · Просмотры: 101
  • Фото0043.JPG
    Фото0043.JPG
    123.3 KB · Просмотры: 100
  • Фото0044.JPG
    Фото0044.JPG
    128.9 KB · Просмотры: 107

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Звездочёт, забавные фото :)
Кстати, если часто в дебри такие ездиете, очень рекомендую самоблок :) С цепями будет меньше застревать :) Одного гребущего колеса даже с цепями недостаточно, надо чтобы хотя бы два работали. Я вот смотрю на эти фото, и вообще не вижу мест, где я мог бы застрять с цепями :)
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Да, фотки не передают всю прелесть говен. Когда смотришь вживую, сначала не веришь, что это вообще проходимо на недоприводе. Однако цепи творят чудеса.:)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Звездочёт, Ну ты отважный!!! Охренеть!!! В такие говна на волге соваться, да еще и с дутыми бамперами!!!!! Я честно на тракторе с прицепом сто раз подумал бы, перед тем как туда залезть (если есть возможность оттормозиться и подумать, а если нет - с разгону и с блокировкой диф), правда без прицепа пропер бу не задумываясь. Вобще честно я от покатушек по полю фартук уже раз 5 назад вытягивал, а ты с дутыми бамперами..... Сколько раз бампер чинил??? Зачет за такие покатушки!!!

Добавлено через 6 минут 15 секунд
отсутствовал два с половиной часа (летал на пароматоре) машина лежала к этому времени на брюхе
ничего особенного - сам нираз так попадал, правда на тракторе с телегой - выйдешь, извиняюсь пописать, обернешься, а тм ужо телег по ося провалилась, хотя весу в ней 3 тонны максимум, а резина 215/90R16.... про цепи скажу - старый колхозный метод заставить трактор ездить зимой
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Звездочёт, Ну ты отважный!!! Охренеть!!! В такие говна на волге соваться,

в деревне у моей бабули - такие говна - за щастье!!!!;) практически асфальтом считается :) там 7 км такого дерьма непролазного, что даж пешком не дойдешь. Осенью и весной (особенно после дождя) по пятницам вечером по субботам днем у трассы встречает добродушный тракторист на К700 или К750, машинки 2-3 дождется и попёрли :)
Ему - на водочку, нам - зато точно проедем.:drinks:
А с цепями там каждый второй и трос в запасе всегда и даже не один, лопатка с собой и пара широких досок, чтоб подложить, если что...
 
Сверху