• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема хруст в мосту

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
беда такая с новья в машинке был стук в мосту непонятный и не постоянный то постучит то перестанет (как сожу мастера прокатиться сразу перестаёт стучать) подшибники перебивал и не однократно полуося в хорошем состоянии барабаны тож вот уже так мучаемся 8 лет отец говарит хороший стук на ружу выйдет но щас на ласточнке ездиюя я и такой расклад меня не устраивает сервис мены говарят снимать мост разберать и смотреть, а как про цены заговарили я с испугу уехал может у кого было ???
заранее спасибо
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
У меня так на "оде" было, сначало стук, потом гул, а потом пипец.
Так что к сожалению скорее всего к тому и идет. Сочувствую и надеюсь что ошибаюсь относительно твоего случая
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Поподробнее,пожалуйста.

В чём проблема?
Хруст или стук?
Если хруст-то ,обычно,до дома не доедешь.
Если стук-то открой крышку и посмотри,где стучит.
Обычно-зазор в шлицах полуоси,в шестернях сателлитов.
Это всю жизнь стучать будет.
А вот если болтается ось сателлитов в корпусе дифференциала-то можно попасть на новый мост.
Хотя ось сателлитов 8 лет стучать не может.
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
а может не мост стучит?
У меня был такой прикол - появился практически внезапно, при трогании в горку, или если просто резко был хруст как будто из редуктора, как будто там что-то проворачивается. Я чет перепугался, на след день заехал на эстакаду, и обнаружил что где то немного погнул штаны (приемные трубы) и они сволочи бились об кузов или коробку (точно не помню).
Но звук как будто что-то в редукторе моста...
 
  • Нравится
Реакции: asp

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
arpsoa, сначало был стук перошол на хруст перебил подшибники в полуосях теперь опять стук как уже ранее говарил что не потсоянный стук а только тогда когда она захочет =) постучит и перестанет =)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Отвинчивается карданный вал от моста.Сразу видно гайку.
Если мост "Новый"то подтяжка идёт бешенным усилием с помощью трубы.Затем кернится,что-бы не откручивалась.

Если мост "старый",то там ,вроде штифт, и тянуть не очень сильно.

Подробности надо смотреть в камасутре.
Давно,однако,крутил.

Если "любимая" в возрасте-может есть смысл сальники поменять.
Лучше ставить сразу 2 сальника.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Карданный вал,который от двигателя к заднему мосту.!!
Отвинчивается от моста! Там 4-ре болта с гайками.И ,когда отвинтишь-там,под этим стыком вала и моста,и находится гайка хвостовика ведущей шестерни Главной Пары.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,653
Реакции
5,132
Баллы
885
arpsoa, ыы я знаю где хвастовик =) я говарю какие сальники менять =)

Имели в виду сальник хвоставика. Это надо вот ту гайку что под карданом открутить флянец выташить и видно будет сальник. Он по флянцу кардона бегает. Или фляниц по нем:rolleyes:Но! Если не течет я бы не трогал. А вот сапун покрутил бы,чтоб грязь отлетела
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Сапун как бородавка торчит из кожухов полуосей(сторону не помню,кажись слва).Хотя он влияет на гон масла со всех шелей заднего моста, при его герметизации. Трансмисия не должна издавать хрустов и ударов. Проверь уровни масла в коробке и мосту. После эксплотации с отсутствием масла, вполне возможно разрушение агрегатов трансмисии,особенно на больших скоросях.Я вот тут недавно узнал,что и подшибники полуосей надо переодически смазивать,Для чего имеются специальные масленки.А вобще вывеси задний мост и послушай, что где, с помошником за рулем. Может крестовина, а может чё поинтересней.А вообще хороший звук выходит наружу.Я вот видел пробитый картер заднего моста изнутри, но не дай бог кому так дрифтовать.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
У меня был хруст в мосту.
Однажды заехал на заправку. Стал на ней задом, с полным поворотом, разворачиваться. И тут такой скрежет сзади, как будто наехал на железную бочку и волочу её по асфальту. Что я, в принципе, и предположил сперва. Осмотрел - ничего. Ни проволоки, ни бочки, ни железки никакой.
Опять назад сдаю - тот же скрежет. Поехал вперёд - тихо.
Загнал на яму - ничего.
Но выявил, что скрежет (очень громкий и с хрустом, как будто все шестерни крошатся) проявляется лишь в поворотах. Чем круче, тем громче. Естественно, заподозрил дифференциал.
Загнал в сервис - мост смотреть. К тому времени скрежет поутих. Внешний осмотр - всё идеально. При вращении колёс в разные стороны - немного заедает в одном месте. Но опять же всё идеально. Ничего не видно. Всё в смазке, зубчики все как на подбор. Как в главной паре, так и в дифференциале. В общем, собрали обратно, залили масло.
С тех пор прошло два года. Всё тихо. Дифференциал теперь даже слегка не закусывает. Что было - не знаю.
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
масло давно менял? Если не давно то на стружку в масле не обратил внимание? если стружки нет ,то может это и не мост гудит(хрустит). Ну а если причину не найдешь, то послушай своего отца.
 
Сверху