• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу купить крайслер

серега198

Освоился
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
всем привет вот подумываю о покупке второй волги с крайслером с чем могу столкнутся пробег 230000 тыс км просто никогда не ездил с этим мотором всегда брал 406 двиг
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
@серега198: Знающие поправят: ремонт и запчасти. У них - снято с производства, у нас - так и не встало на поток. И не так их много на периферии. Дорого в эксплуатации, а все равно - Волга.

Добавлено через 57 секунд
Но если хочется и можется - почему бы нет?:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

серега198

Освоился
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
спасибо просто цена у ней 73 тысячи а давно хотел с новым салоном

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
я просто купил калину поездил на ней 2 недели и понял что это не вариант что это вообще не машина у жены пусть сейчас и волга 2004 года дак и она сказала что на ваз не сядет лучше на старой волге чем на вазе вот и думаю поменять :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Бурьма

Освоился
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
49

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Знающие поправят: ремонт и запчасти.
Тут случай недавно был.
Заменили на крысе (Микас 11) датчик температуры ОЖ, машина проездила месяц и приехала с проблемой что дует шланги охлаждения. Думали ГБЦ, сняли, было небольшое повреждение ГБЦ как раз на уплотнении прокладки. Бошку фрезернули, поставили, а проблема не ушла. Тут приехала другая волга с крысой (Моторола) с проблемой по роликам и неравномерности работы ДВС, заменили ей ролики и свечи стало получше, но не то. Глянули параметры в ЭБУ а значения на приборке и компе отличаются, заказали другой датчик, привезли оригинальный мопаровский, поставили и на этой машине начало дуть шланги ОЖ. Заказали еще один датчик привезли на дубликат ставим его по переменке на обе машины и проблем нет.
Стоимость оригинального датчика 3500р а он брак а другой проработал месяц и помер.
Дубль стоит 1500
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Крайслеровод с мотороллой - если расход топлива устраивает - брать, если нет - то на фекалину.
В остальном-поставить сцепление Sachs, взять про запас датчик положения распредвала и....ездить вовремя меняя масло и фильтра, это все что от вас требуется.
У меня машина одна из последних с салоном 31105, майская, кольцо по идее одно, сцепа стояла от 406 при пробеге в 110 т. км. при 120 поменял на sachs и до 150 ездил не парясь.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Что тут сказать =)
а) измерить осевой люфт
б) послушать как работает на холодную и при езде в натяг на холодную

если люфт больше 0,3 мм то от покупки лучше отказаться. Чревато заменой коленвала и маслонасоса.

если есть стук на холодную который усиливается при езде в натяг и стихает при повышении оборотов, то тоже лучше отказаться - чревато заменой поршневой и расходом масла.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Хорошая тема среди тем про крайслеровские болячки и поломки ) после прочтения нашего форума желающих "купить крайслер" должно быть немного )))
хотя движка то и впрям ниче - ну а идеального ничего не бывает... у меня вон у знакомого на новеньком АМГ давануло сальник КВ ))) он был вахере - я его долго успокаивал - мол мерин тоже машина ничего людского ему не чуждо ))))
 
Сверху