• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фильтр 402дв

Денис 402

Общительный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
нуженли фильтр тонкой очистки (шататный, железный с керамическим фильтром) на 402 движке, при его удалении будутли + или - ? последовательно также стоит простой прозрачнопластиковый с бумажкой внутри
 

SMus

Общительный
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
актуально... поднял тему
сегодня раскрутил ф.т.о там какая то пластмаска чтояла криво зажатая, внутри сетка замотанная проволкой... жесть короче.. купил пластиковый фильтр... почитал темки.. ставить буду однозначно .. но так и не решил до насоса после или 2 штуки до и после ...
у кого какие мысли еще есть???
да и пластиковые фильтры по качеству сильно отличаются???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
да и пластиковые фильтры по качеству сильно отличаются???
Отличаются, но их цена настолько смешная, что менять их можно хоть каждую неделю.
Куда ставить? наилучший вариант, это до и после насоса, но одного после насоса и перед штатным (его нужно оставить) вполне будет достаточно.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
но так и не решил до насоса после или 2 штуки до и после ...
у кого какие мысли еще есть???
читай внимательнее тему. там все эти вопросы раскрыты, описаны плюсы и минусы. решение за тобой.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
а меня штатный керамический устраивает. купил новый, но сетку латунную старую оставил - у нее ячейки намного мельче. хорошо отсеивает воду и грязь.
пластиковый castrol с отстойником поставил до бензонасоса.

SMus, собери нормально керамический и горя знать не будешь. если все-таки поставишь пластмассовый, то вози с собой запасной в бардачке, на случай если забьется
 

SMus

Общительный
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
всем спасибо.. буду думать куда присобачить ... честно говоря что бы не мешался решил воткнуть перед безонасосом и место вроде как раз позволяет и от двигателя подальше. и старый оставлю тоже на штатном месте.
вот походу как тут показано http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=524&d=1158569702
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
собери нормально керамический и горя знать не будешь.
Хорошо бы, кабы керамический. Они там обычную сеточку вокрег сверленной трубки с ребрышками обернули. Это так на заводе сделано.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Да эта сеточка и на 21 стояла. И предназначкние этого фильтра в первую очередь - отстойник, т.е. задержка воды. И насчёт сеточек, сколько их в бензотракте? В баке, насосе, отстойнике и карбюраторе. Если бы всё это не работало, то машины бы только стояли. Не спорю, что бумажные фильтры более эффективнее, современнее, ну так и что, после них в карбюраторе идеальная чистота? Кстати, где-то валяется конусный двойной сетчатый(!) фильтр с заправщика для ТУ-95МС.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Re: Ответ: фильтр 402дв

А я сделал вот так.
3a3088c5da7c.jpg

Фото не очень, т.к. делал мобилкой, поэтому некоторые пояснения.
Штатный фильтр выкинут, на его место крепления присобачен кронштейн для крепления полиуретановых труб, купленный в магазине сантехники, на его внутреннюю поверхность наклеена полоска губчатой резины от мышиного коврика (был у меня один тоненький). Как вариант - двухсторонний скотч, не удаляя пленку, правда скользит и при движении фильтр выскакивает. Ну, и в эту конструкцию - фильтр с отстойником. И почаще менять, не бог весть какие деньги.:)
Скажи, что за крепление? Для фильтра тонкой очистки, беленькое?

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Скажи, что за крепление? Для фильтра тонкой очистки, беленькое?
Опять моя невнимательность подвела, прочитал комментарий, кронштейн от труб:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Ответ: фильтр 402дв

Три года езжу с "простой прозрачнопластиковый с бумажкой внутри" без всяких штатных и не парюсь. Главное разместить его подальше от двигла, что бы не нагревался.
В свое время пока у меня еще небыло поставлено ГБО я устанавливал себе такой фильтр.Но летом в большую жару, когда под капотом пекло ( на маленькой скорости) из-за этого фильтра образовывается паровая пробка.Машина начинает дергаться или вообще не едет.Идин раз, когда возникла проблема я увидел в фильтре пузырьки.Потом я навел справки, мне посоветовали не ставить его в летний период.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Однако летом без фильтра будет гуано плавать в карбе... И мафын тож не поедет... У меня на тазике стояло 2 таких фильтра, до и после насоса. Причем по молодости и глупости я поставил второй фильтр(кот. после насоса) близко к двигу и шлангу системы охлаждения. И никакого кипения и пробок небыло даж в жару. Двиг грелся до включения карлсона. На волге от старого хозяина достался один фильтр перед насосом и штатный с сеточкой. Все ничего но в карбе гуано плавает. А лета как такового исче небыло. . .
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Так так так... А вот с этого места можна по подробнее? Та вродя клапана стоят расчитанные на открытие при давлении в 3 очка, а наш насос давит всего 0.3 атма...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а наш насос давит всего 0.3 атма..
Вроде по более должно быть. При средней скорости (50 км/ч) давление должнобыть 2-4 атм. На непрогретом двигателе - до 4.5 атм, а вот в жаркую погоды может падать до 1.5 атм.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
нуженли фильтр тонкой очистки (шататный, железный с керамическим фильтром) на 402 движке, при его удалении будутли + или - ? последовательно также стоит простой прозрачнопластиковый с бумажкой внутри

:yes2: Штатный керамический все выбрасывают , он забивается и машина банално не едет, не проходит бензин, его ни в коем случаи не ставь, даже если найдешь бесплатно!!!:spiteful: В разрыв бензопровода на карбюратор ставят одноразовый прозрачнопластиковый как у тебя, он стоит в замен керамического, поэтому тебе ничего делать не надо.Можешь его поминать на новый чистенький.:drinks:
 
Сверху