• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фильтр тонкой и грубой очистки топлива!!!

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
парни, нужен совет!! Пробежала моя ласточка 60 000 км. Озаботился заменой фильтра тонкой очистки топлива. Искал на форуме, но не нашёл инфы(сорри). Посоветуйте, какой фирмы фильтр искать?? Везде один Биг и цитрон. Это не айс. Может есть какой нить каталожный номер? Встречался бош, но только под штутцер. Мне под штутцер не подойдёт. И ещё, хочу поменять фильтр грубой очистки в погружном бензонасосе. Сегодня ездил, искал...Говорят, что они разные. Бывают, мол, что подходит от ваз 2110. Я купил для газ, газель.
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Подключение фильтра может быть разным, у кого на резьбе, а у кого на быстросъемных разъемах. Так же может быть корпус пластиковым.
После мая 2007 года (на рестайлингах) идёт на штуцерах (быстросъемные разъемы)
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
В правильном направлении копаю?
Сам спросил, сам отвечаю:) В неправильном: надо было с другой стороны залезать - от свечей:) Были пробиты 1я и 3я. Поменял - дергаться перестала. Радует, что топливной профилактику сделал небольшую :)
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
лучше ставить в пластиковом корпусе - не корродирует.
Только пластиковые бывают лопаются :(, столкнулся с этой бедой на Соболе, хорошо в городе и магазины работали.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
в ГДМе предлагают БИГфильтр пластиковый, а хочется что-либо другое
БОШ с последней цифрой 318,например.Кстати,У БИГ-а есть и металлический GB-334.
 
  • Нравится
Реакции: Sly

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У кого что , на мой сеточка 50 руб.
Не знаю, но предполагаю. что у меня Сименз, в продаже их уже нет , сеточек тоже нет, у знакомых диагностов есть три сеточки по 200 рублей.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Подскажите пожалуйста как открутить погружной насос с этим фильтром и поплавком, никак не поддается???

Я маленьким острым зубилом и молотком откручивал, заколебался сильно, но открутил, далее при сборке поставил болтики с шестигранной головкой (на будущее), да и старые болтики закрутить не удалось бы.
 
Сверху