• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема фары и поворотники

pavlik101

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
всем привет,во такая проблема,ни с того не всего включены были бл свет фар,поехав км 2 они отключаются и включились только на след день,вчера опять...только отъехал от дома они выключаются опять и не горят два дня ужеуже все облазил где можно было.....в чем проблема?а еще мистика с повторителями была,пар дней тому назад при включении поворотника на лево он стал быстро моргать,подщумал что лампочка где то сгорела,ан нет,включил аварийку вышел и проверил,все лампочки на месте и горят:)а сегодня бац и начали нормально гореть,опять такой же вопрос в чем проблема кроется?:(:(:(
 
Последнее редактирование модератором:

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Re: фвры и поворотники

Дружища смотри контакты , бери напряжеметр и по цепочке со схемой ищи где теряется напруга. Иди с конца т.е. от фар. Чудес не бывает!
 

pavlik101

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Re: фвры и поворотники

контакты смотрел на фарах норм,а вот про поворотники только сейчас на форуме нашел,придеться их смотреть,такое ощущение что фары не работают из за включателя ихнего,что то он мне не нравиться,пирдеться завтра старый подключить проверить.......а так спасибо за совет....завтра займусь после учебы:)
 

pavlik101

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Re: фвры и поворотники

кстати про поворотники,я вчера когда стоял ждал человека, включил аварийку они сначала норм моргали потом стали все быстрее моргать и быстрее потом я их выключил и опять включил,и тут они оптяь стали медленно моргать....:)
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Re: фвры и поворотники

У меня еще интересней продавцы полосатых палочек остановили я аварийку включил пока трешь-мешь аварийка включила все лампы и не моргает - горят все. Они мне - а че у нас чего то не исправно? Я - да ну что вы говорите... Отключаю аварийку и включаю сново все бенч! Говорю - показалось вам уважаемые. в итоге разобрал - реле спаршивыми контактами. контакты в порядок привел и все...
Ищи где то что то не контачит.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
pavlik101,

у меня буквально вчера была проблема, поехал, включил поворот, он миргнул и повис... =) потом включил вдугой и вообще ноль эмоцый, включаю аварийку, вообще тишина!!

остановился, (кстати РЕЛЕ ЭТО НАХОДИТСЯ У ЛЕВОЙ НОГИ ПОД КОЖУХОМ ОНО НА ПРЯМОГУГОЛЬНИК СМАХИВАЕТ, И ОТ НЕГО ТОЛИ 4 ТОЛИ 5 ПРОВОДОВ, чет забыл) залезаю к релюхе (она у меня поменяна, и корпус немного поломат) открываю, и оттуда такая хорошая струйка воды вытекла, я аж чуть не умер от смеха!! вылил, платку просушил, подключил и все заработало, а дырку в корпусе я изолентой залепил.., шоб конденсан не копился!!

ТАК ЧТО полюбому посомтри ее, а лучше поменяй, я когда машину взял, у меня так же было с поворотами, меняй и все!! =)
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
всем привет,во такая проблема,ни с того не всего включены были бл свет фар,поехав км 2 они отключаются и включились только на след день,вчера опять...только отъехал от дома они выключаются опять и не горят два дня ужеуже все облазил где можно было.....в чем проблема?а еще мистика с повторителями была,пар дней тому назад при включении поворотника на лево он стал быстро моргать,подщумал что лампочка где то сгорела,ан нет,включил аварийку вышел и проверил,все лампочки на месте и горят:)а сегодня бац и начали нормально гореть,опять такой же вопрос в чем проблема кроется?:(:(:(


проверь массу, у самого такая рама, руки не доходят :haha:
 

pavlik101

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
а где именно массу смотреть?на фарах или может на выключателе?

Добавлено через 20 секунд
с поворотника разобрался:)а вот с фарами нет:(
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
а где именно массу смотреть?на фарах или может на выключателе?
На фаре изначально, лучше паралельно пробросить проводок на "-" с фары, на хорошо зачищенный минус. Потом смотреть всё остальное.
 

pavlik101

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
проблема была решена:)пришлось купить реле для фар,6 контактное которое:)но оно не потребовалось:)но была куплена релюшка на поворотники:)вот так вот:)причина стала вода:)
 

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
у меня проблемка немного другая, у меня аварийка вместе с габаритами и с тормазами моргает... может кто чего посоветует?

Походу чтото гдето мкнёт!!! Возьми схему где вероятнее всего может быть замыкание!!!(Проверь не попало ли что из бардачка на контакты предохранителей и не замкнуло их???)
 

Вложения

  • Схема проводки.jpg
    Схема проводки.jpg
    200.6 KB · Просмотры: 15

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
Сегодня гайцы остановили, типа не работают фары, а только габариты. Сам убедился, напасть какая то. Дальний работает, а ближний нет. Утром из гаража выезжал все ОК было. Только от них отъехал - заработали! Заехал на заправку - погасил фары. Отъезжаю, включаю свет и ОПА - опять ближний не горит, только дальний. Где искать причину? Реле вроде как рабочее, щелкает, переключает. Я думаю провод на ближний свет где то отпал от самого реле.
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
у меня тоже такая проблема бывает. и всегда ночью. только с разными фарами: то правая , то левая горит-негорит. на следующий день самоустраняется о_О . мистика да и только.
тоже хочу разобраться в проблеме.
кстати, поменял лампочки на маяк и всё стало ок. до этого был импорт со стандартной мощностью и из-за них предохранители иногда выгорали.
 
Сверху