• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

...уши закладывает...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
День добрый у меня меня такая забота, уже вторую неделю визжит - свистит промежуточный ролик, привода вспомагательных агрегатов... (Знаю точно это он, ну может еще натяжной). Вопрос в следующем, есть ли какие - либо аналоги этого ролика от других авто, или возможно есть способ распресовки и запресовки в него нового подшипника? Конечно, можно пойти и купить новый промежуточный ролик где - то за 2600 руб, но мы же не ищем легких путей.... Помогите пожалуйста в решении данного вопроса... :drinks:
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: ...уши закладывает...

есть конечно способ. ты хочеш чтоб тебе описали как спресовывать подшипник и напресовывать новый на пальцах? это ж вроде и так понятно,делается за 15 минут можно даже без сьемника.. главное другой нормальный подшипник выбери.
 

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: ...уши закладывает...

есть конечно способ. ты хочеш чтоб тебе описали как спресовывать подшипник и напресовывать новый на пальцах? это ж вроде и так понятно,делается за 15 минут можно даже без сьемника.. главное другой нормальный подшипник выбери.

Обратился в большую компанию, занимающуюся подшипниками, сказали что переделывать то что сделано "маде ин жапан" нет смысла, и легче приобрести новый, да к тому же, там есть выработка и переделка много не протянет... наверное придется приобрести новый подшипник...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: ...уши закладывает...

странно как то неужели простой промежуточный ролик нельзя отремонтировать заменой подшипника ведь там ничего больше нет
или полностью поставить от чего либо
Я из за того что это наверное самая простая деталь в двигателе
Ролик в ролике подшипник на обычном болту
 

zpv

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: ...уши закладывает...

На крайняк токарю отдать и под наш подшипник расточить, хотя с импортными подшипниками проблем сейчас нет.
 

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: ...уши закладывает...

Дело осложняется конструкцией ролика, сам ролик является внешним кольцом подшипника, а болт (запаяный в цилиндр) внутренним. Так вот, на внешнем кольце подшипника появилась выробтка, и даже если поменять цепочку шариков (хотя она в нормальном состоянии), эффект будут временный... На всякий случай заменю смазку на новую, отчищу от выработки, посмотрим какой будет результат...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: ...уши закладывает...

Гыыыы.... вот оно. Вижу знакомые темы как на ино форумах. "Помогите найти аналог сломавшеся детали, потомуша оригинал слишком дорого стоит" :))))))
 

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: ...уши закладывает...

Вообщем так, нашел сегодня время и занялся своими роликами, результат следующий: снял обводной ролик, открыл подшипник заменил смазку, поставил на место (ранее ошибочно предположил что его стоимость около 2600 р., а на самом деле 1100 р., перепутал с паразитным роликом ремня привода ГРМ). А "дело было не в бабине", провернул промежуточный шкив и ужаснулся (скрипит шуршит и т.д.), думал сейчаз побыстрому куплю новый и заменю (подшипник там завальцован, и пока не вижу способа как его заменить), удивлению не было предела его стоимоть составила 3750 руб. Пришлось уже проверенным способом открыть подшипник, промыть, очистить, наталкать новую смазку и "вуаля" шум пропал, правда не до конца, не знаю надолго ли... ? Пока буду собирать на новый шкиф...
Если кто-нибудь менял подшипники на роликах "КРАЙСА" буду рад информации...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху