• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит масло неизвестно куда!

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Ребят,подскажите кто что знает,стало уходить масло неизвестно куда,авто не дымит!.пробовал доливать,ездил,смотрел,опять уходит,опять доливал,опять уходит!потеков масла нет,уровень мерял спустя часов 5 либо на следующий день.вопрос,может ли оно выгорать,масло shell helix 10w-40полусинь, и еще как узнать не в масло отражательной пластине ли дело и как ее открутить,ато уже все шляпки болтов содрал!да кстати может ли быть дело в трубках которые стоят в этой пластине,а то они у меня обломаны!да и чуть не забыл,на горячую лампа давления загорается!!!
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Просто хорошие масла не дымят...надо не гадать а диагностировать....первое компрессия второе колпочки ,третье подтеки (406течет сзади блока )самое поганое когда все сразу...
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Просто хорошие масла не дымят...надо не гадать а диагностировать....первое компрессия второе колпочки ,третье подтеки (406течет сзади блока )самое поганое когда все сразу...

колпачки стоят новые!,потеков нет ни сзади ни где!вот думаю может в маслоотраж пластине дело,не могу отвернуть болты ее,как поменять трубки,заодно герметиком ее пройти!
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
jenia2627, Пластина с клапанной крышки откручивается при помощи ударной отвертки.

У меня 402 двигатель съедал почти 2 литра масла на 1000км и дымил только после торможения двигателем
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
ели гнать под 120 то запросто.

больше 90 не езжу!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
jenia2627, Пластина с клапанной крышки откручивается при помощи ударной отвертки.

У меня 402 двигатель съедал почти 2 литра масла на 1000км и дымил только после торможения двигателем

ударной можно всю резьбу загубить,но выхода нет,буду ей пробовать!
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
как ее открутить,ато уже все шляпки болтов содрал
Они сидят на фиксаторе резьбы. Погрей феном строительным с узким соплом локально или газовой горелочкой, фиксатор размягчится и выкрутишь. Сам не пробовал, так мне советовали.
 
Последнее редактирование:

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Они сидят на фиксаторе резьбы. Погрей феном строительным с узким соплом локально или газовой горелочкой, фиксатор размягчится и выкрутишь. Сам не пробовал, так мне советовали.

спасибо,дельный совет,буду пробовать!
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Вот здесь поподробнее - кто и как "обновил"?Почему только колпачки?
был ремонт головы,замена колпачков,прокладки,шлифовка головки!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
грешу все же на масло,на мой взгляд слишком жидкое,может выгорает!до ремонта головы ездил на ТНК,уровень стоял на месте!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
какова вероятность что дело в масле,масло разливное shell helix 10w 40 мотор не дымит
 
Последнее редактирование:

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Попробуй дать нагретому дрыгу помолотить на х.х. минуты три,а потом на гашетку топнуть-облочко дыма невылетает?

нет,не вылетает,уже проверял,и двиглом когда тормозиж тоже не дымит!

Добавлено через 46 секунд
может все же это масло?
 
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
,и двиглом когда тормозиж тоже не дымит!
Чудеса,однако.Х.з.,у меня тоже масло расходует,но оно тупо вытекает,весь поддон в масле.Может из-за износапоршней такая фигня ещё быть,когда зазор между поршнем и цилиндром великоват.Товарищь тоже долго мучился с новой волгой,вскрытие показало-половина поршней разной группы запихали на заводе.
 
Сверху