• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит жидкость из бачка сцепления ГЦС

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Доброе время суток.

Заметил такую неприятность, утекла жидкость... причем весь бачек и цилиндр мокрый :(

сцепление работает как и работало...

что конец цилиндру?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
PS: мокро из под крышки, такое ощущение что жидкость бъет из под крышки...
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
ну да, если есть. я то свою снял ещё два года назад и забыл про неё.

О как!так а там на ней же уплотнитель мягкий стоит, который коробку защищает,глушитель да и тот же РЦС, не боишься если какая вдруг кочка или колдобина и задеет не дай бог чего нибудь
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не боишься если какая вдруг кочка или колдобина и задеет не дай бог чего нибудь
нет, не боюсь. ибо
там на ней же уплотнитель мягкий стоит, который коробку защищает,глушитель да и тот же РЦС
ничего там эта жестянка защитить не может. по крайней мере от кочки. это жестяной экран с шумкой. единственное что он защищает - катализатор от брызг, но не как не от кочек и неровностей.
а вот отводу тепла от двига и от сцепления он препятствует.
короче нет его у меня и ставить не собираюсь.
з.ы. раньше на тех же 3110 его и небыло никогда.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
а если я вдруг поймаю коробкой кочку, мало ли че может случится, для чего то же ее туда вешали, в смысле защиту =)...а блин, я сразу то не глянул что ты из Москвы, ну да тогда она тебе и не нужна у вас с дорогами попроще все равно, а в нашей глуши дороги капец!если в сельскую местность заехал, все, труба!а щас весна так у нас ледяные колдобины,бедная подвеска =(
З.Ы.админы простите за оффтоп
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а если я вдруг поймаю коробкой кочку,
то эта жестянка тебе ничем не поможет. ты сам не видел из чего она сделална?

для чего то же ее туда вешали
для защиты католизатора от БРЫЗГ. ему вредно резко охлаждаться. ну может для некоторого улучшения аэродинамики и шумоизоляции. но это имхо.

а блин, я сразу то не глянул что ты из Москвы, ну да тогда она тебе и не нужна у вас с дорогами попроще все равно,
у нас дороги тоже разные бывают. и учти выезды на дачу. а там грунтовки, кочки, колдобины.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
единственное что он защищает - катализатор от брызг, но не как не от кочек и неровностей
А еще он защищает сухую траву и прочую легковоспламеняющуюся дребедень от раскаленного катализатора. Поначалу были случаи возгорания травы и сгорания а\м.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
здравствуйте, вчера добрался до ямы чтоб поменять РЦС,дело это оказалось совсем непростое,возникли проблемы с прокачкой. В инструкции по прокачке было написано, что надо снять колпачок с патрубка для прокачки понажимать на педаль несколько раз резко,потом нажать и держать якобы должна пойти жидкость с пузырьками (типа воздух). Как это обычно у меня бывает,нифига конечно не пошло,я стоял под машиной, пацан наверху нажимал на педаль,выходил лишь воздух, думаю ладно, мож у всех по разному, вроде прокачали, воздух больше не выходит,колпачок закрыл пошел спать. На утро, сажусь в машину нажимаю на педаль, она мягкая, не так как до того когда я воздух хватанул, но мне пришлось поработать ею чтоб она маленько стала пожестче, и такая же фигня во время движения, приходится пару раз качнуть чтоб нормально перключится. Люди! что я неправильно сделал?подскажите пожалуйста?потому что у меня уже нет сил
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
потому что у меня уже нет сил
Какой ты слабенький...:)
подскажите пожалуйста
Овсянку по утрам кушай!
Люди! что я неправильно сделал?
Вот это на мой взгляд неправильно:
думаю ладно, мож у всех по разному, вроде прокачали,
Надо было убедиться, что выходит только жидкость без пузырьков воздуха!!!
При прокачке гидросистемы частенько встречается ошибка..
Ошибка заключается в следующем:
Очень частое и быстрое нажатие на педаль.... "как заяц по барабану"....
Делать нужно так: уверенное нажатие на педаль до конца хода.. быстрое отпускание педали... небольшая задержка, потом следующее нажатие...
более 3-4 повторов делать не обязательно.
Потом удерживаем педаль в нижнем нажатом положении и открываем прокачной штуцер.
Зачем "небольшая задержка"? Для того, чтоб жидкость успела попасть из бачка в полость главного цилиндра.

Добавлено через 5 минут 7 секунд
На утро, сажусь в машину нажимаю на педаль, она мягкая, не так как до того когда я воздух хватанул, но мне пришлось поработать ею чтоб она маленько стала пожестче, и такая же фигня во время движения, приходится пару раз качнуть чтоб нормально перключится.
Бывает еще одна беда: подсос воздуха в главном цилиндре. Симптомы: вроде прокачали... а через некоторое время в системе опять воздух, педаль "ватная". Лечится переборкой или заменой ГЦС.
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
то есть все таки надо дождаться чтоб пошла жидкость из штуцера,я правильно понял?

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Лечится переборкой или заменой ГЦС.
ну кстати да,ГЦС недавно потек,не треснул а просто прокладка резиновая испортилась, поменял прокладку, неделю было все нормально, под ГЦС было сухо, щас опять влажно,труба блин. Увидел в магазине ГЦС, стоит 590 рублей,теперь вот у меня диллема, то ли купить его т.к он один всего, то ли просто опять прокладку поменять, бочок целый, ну а с другой стороны опять на неделю прокладки этой хватит.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
потому что у меня уже нет сил
Какой ты слабенький...
Цитата:
Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста
Овсянку по утрам кушай!

подколол :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
то есть все таки надо дождаться чтоб пошла жидкость из штуцера,я правильно понял?
Безусловно! Надо дождаться выхода жидкости БЕЗ пузырьков воздуха!!!
Это хорошо видно, если одеть на прокачной штуцер прозрачную трубочку, или (если такой нет) опустить конец трубки в прозрачную бутылку с жидкостью.
Прекрасно виден весь процесс прокачки.
Сперва идут крупные пузыри и в большом количестве. Постепенно их становится меньше. Потом немного мелких пузырьков. И в конце идет просто чистая жидкость.
Все! Радуемся, процесс прокачки успешно закончен. :)
Вот если мелкие пузырьки идут постоянно... и от них "трудно" избавиться.... это и есть признак подсоса воздуха главным цилиндром.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Я люблю по утрам приколоться :):):)
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Вот если мелкие пузырьки идут постоянно... и от них "трудно" избавиться.... это и есть признак подсоса воздуха главным цилиндром.
а как считаешь купить все таки новый ГЦС или все таки поколдовать и сделать старый?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а как считаешь купить все таки новый ГЦС или все таки поколдовать и сделать старый?
Это надо разобрать старый и оценить степень износа.
Если с деньгами нет напряга, меняй на новый.
Или можно "поколдовать". Поколдовать еще и полезно, приобретаешь опыт и навыки. Ну это кому нужно, а кому и не нужно.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Это хорошо видно, если одеть на прокачной штуцер прозрачную трубочку, или (если такой нет) опустить конец трубки в прозрачную бутылку с жидкостью.
слушай а где можно купить такую прозрачную трубочку, ну или что то наподобие этого?думал купить аппрата для переливания,но там такая трубочка слишком мала по диаметру,может ченить посоветуете?
 

сергей маликов

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64

Stanislav sever

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня менял бачок сцепления. залил жидкость ,посмотрел всё сухо. приехал домой открыл капот и опять течь :( только теперь гонит из под резьбы трубки целиндра. Чё делать парни??? кто силён в этом вопросе ???
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
слушай а где можно купить такую прозрачную трубочку, ну или что то наподобие этого?думал купить аппрата для переливания,но там такая трубочка слишком мала по диаметру,может ченить посоветуете?
трубочки капельниц лет 20 назад были толстыми, какраз для этого воздух с цилиндров стравливать, можно было и на омыватель лобового приделать.
А сейчас просто продаётся прозрачная трубочка от омывателя. если туго влезет, то можно чуть зажигалкой кончик трубки подогреть(без оплавлениия) и надеть -мигом растянеться.

Добавлено через 23 минуты 25 секунд
и опять течь только теперь гонит из под резьбы трубки целиндра. Чё делать парни???
Открутить глазами посмотреть в чём проблема, не сорвали ли резьбу, не треснула ли трубка/вальцовка.
А дальше думать,что делать, а так в слепую что годать,что там и от чего, если в сервис, то отрезать трубку при наличии инструментов и завальцевать кончик по новой, или менять трубку за не имением инструментов.
Для трубок/штуцеров гидравлики есть специальные ключи типа накидного, только с вырезом для накидки через трубку, т.е типа 6-гранник без одной стенки ="5-гранник", обхватывает штуцер надёжно, не слизывает и даёт уверенно в меру затянуть, со всей дури тоже нельзя!!! надо знать меру затяжки.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Весной реанимировал ГЦС( две манжеты,шайба под гайку цилиндра)
вчера потекший РЦС: снял пыльник-заменил,снял кольцо вычистил всю грязь изнутри, вытащил поршенек, заменил его ( был с одной манжетой- поставил с двумя манжетами) прочистил промыл цилиндр -- не отсоединяя от шланга( только два болта крепления к блоку открутил и все ), собрал залил -- арбайтен:yes2::yes2::yes2:.

ПН, да чуть не забыл=== если манжета даже новая не держит ТЖ--- снимаем манжету и в канавку накручиваем шелковую нитку в два слоя, узелок. Ставим манжету -- радуемся отсутствию протечек.

Удачи всем
 

Вложения

  • 186_img2.jpg
    186_img2.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ПН, да чуть не забыл=== если манжета даже новая не держит ОЖ--- снимаем манжету и в канавку накручиваем шелковую нитку в два слоя, узелок. Ставим манжету -- радуемся отсутствию протечек.
Мера временная и придумана в эпоху тотального дефицита запчастей металлических и резиновых.
 
Сверху