• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка насоса от 514 ДВС

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Решил поставить насос от 514. Но вот беда ни кто толком сказать не может встанет или нет. Если у кого есть опыт установки на 406-й от 514 масляного насоса. Или может есть возможность снять размеры с него, как высота (не упрётся ли он в поддон) . Ширина и привод, как у всех насосов, вал привода один и тот же по каталогу. А вот высота беспокоит, не выше ли он. На схеме в каталоге заменён плунжер, вместо шплинта- в клапане пружину уже прижимает гайка. А так вроде всё такое же. Ждём ответов у кого есть опыт или возможность снять размеры. У нас как то их в наличии нет :(

Добавлено через 2 часа 28 минут 37 секунд
Неужели вообще ни кто не пытался пристроить насос?:(
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Re: установка насоса

Было в теме про малое давление масла, насос встаёт как положенно, если сильно боишься поставь две прокладки.

УДАЛИТЕ ТЕМУ!
 
Последнее редактирование:

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Re: установка насоса

Встает как родной. Из личного опыта, ставиться одна прокладка как обычно. Мерил даже без прокладки за поддон на задевает и есть расстояние для забора масла.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

Встает как родной. Из личного опыта, ставиться одна прокладка как обычно. Мерил даже без прокладки за поддон на задевает и есть расстояние для забора масла.

Ну вот хоть один кто то мерял что встаёт, а то все слышали звон, но не знают где он. Всё поискать отправляют, где то что то было, кто то куда то кому то писал... А нужно конкретно -встанет или нет. Спасибо хоть один мерял и отозвался. :drinks:

Добавлено через 34 секунды
Волгарь_22rus., Спасибо за подсказку, буду покупать.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Re: установка насоса

а у 514го выше производительность?
Да! Он и рассчитан на большее давление, при меньших оборотах, 514 дизель как ни как!

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Добавлено через 34 секунды
Волгарь_22rus., Спасибо за подсказку, буду покупать.:drinks:
Да не зачто, у нас цены на них от 2900 до 3500, в зависимости от наглости продаванов.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

Волгарь_22rus., У нас просят уже 4200р :( я за термоклапан на масляный радиатор отдал 1200 и штуцер 85р цены что то полезли куда то. :(
Ещё вопрос, а у тебя он стоит? Как себя ведёт, что с давлением на холодную и горячую. Клапан редукционный на скольки срабатывает?
 

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Re: установка насоса

Волгарь_22rus., У нас просят уже 4200р :( я за термоклапан на масляный радиатор отдал 1200 и штуцер 85р цены что то полезли куда то. :(
Ещё вопрос, а у тебя он стоит? Как себя ведёт, что с давлением на холодную и горячую. Клапан редукционный на скольки срабатывает?

Год уже доходит как стоит. Давление на холодную не показатель, а на горячую на холостых где-то 1,0-1,4 в зависимости от качества масла, при двух тысячах 3,5 и срабатывает клапан.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

Ну 3,5 это очень нормально для давления :) И дальше давить нет смысла, целее прокладки и сальники будут. А то у меня сейчас на прогретом при 2т об/мин держит где то 1-1,5 максимум. На 3500 где то 2кг давит, но вроде как маловато для хорошей смазки. Решился, буду копить и после покупки буду инсталлировать, заодно и поддон с картером промою.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

Габариты
(ширина X высота X глубина) 120x200x150 мм
это 406
Габариты
(ширины X высота X глубина) 110x165x150 мм
это 514
значит в высоту 514ый насос меньше на 35мм. так что какие нахрен дополнительные прокладки?????!!!!! тут надо смотреть за уровнем масла, как бы при активной езде двиг. воздуха не хапнул.
завтра буду ставить, сделаю фотки.

Добавлено через 11 минут 16 секунд
Было в теме про малое давление масла, насос встаёт как положенно, если сильно боишься поставь две прокладки.

УДАЛИТЕ ТЕМУ!
просто молодец, дал фуфловый совет и посоветовал прикрыть тему:haha:
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

kosta, 35мм это уже многовато как то. От уровня масла в поддоне поднимется на 3см с половиной:( Тут либо литр масла доливать ещё, чтобы забор масла был нормальный, либо ... не знаю. Правда когда на щупе почти нет масла, насос всё равно поднимает его, стало быть качает почти с самого дна. А вот если поднять насос от дна, то меньше минимума уже ездить будет как то опасно .
kosta, Пиши и фоткай что получается и как будет себя чувствовать.

Волгарь_22rus., А у тебя как с накачкой и какой уровень держишь?
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Re: установка насоса

просто молодец, дал фуфловый совет и посоветовал прикрыть тему
Ну где ж ты был то. Я написал то что сам прочитал. А когда ставишь маслонасос с другого мотора как то без штангенциркуля не разумно. И фуфло притормози.
 

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Re: установка насоса

Габариты
(ширина X высота X глубина) 120x200x150 мм
это 406
Габариты
(ширины X высота X глубина) 110x165x150 мм
это 514
значит в высоту 514ый насос меньше на 35мм. так что какие нахрен дополнительные прокладки?????!!!!! тут надо смотреть за уровнем масла, как бы при активной езде двиг. воздуха не хапнул.
завтра буду ставить, сделаю фотки.
Это от куда такие размеры насосов? Я лично в магазине брал 406 и 514 насос и сравнивал, поставив их оба на стеклянный прилавок, и почему то 514 был на 1см, выше 406. А по твоим словам мистика какая то получается, насос меньше на 35мм, а качает лучше?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

насос поставил.
514 был на 1см, выше 406
действительно
Это от куда такие размеры насосов?
из описания товара на сайте "автопаскер"
перестала моргать лампочка на х.х., на прогретом двигателе. ну и вообще давление немного поднялось.
устанавливал с прокладкой поддона евро-3 /тонкая металлическая/.
 

Вложения

  • PIC_0526.jpg
    PIC_0526.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 237
  • PIC_0527.jpg
    PIC_0527.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 222

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: установка насоса

кстати, влезу - никому не нужен масляный термоклапан новый 405/406? Был куплен, но не поставлен в связи с заменой сердца...
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: установка насоса

кстати, если будите ставить насос от 514 проверьти затяжку гайки которая держит пружину сбрасывающего клапана, она у меня открутилась и пришлось опять все заново разбирать.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

veddary, Где ж ты был, ёперный театр :( только купил на прошлой недели, еле нашёл а тут нате опа на....:(

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
kosta, Прокладка получается тоньше чем пробковая? И в дно не упирается? А с пробковой встанет? А то я уже купил пробковых две штуки :) Поддон как снял? Опиши что необходимо по пунктам... типа подушки отворачивать и тд.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

проверьти затяжку гайки которая держит пружину сбрасывающего клапана, она у меня открутилась
блин, поздно метаться. не проверил, уже поставил. буду за давлением приглядывать.
Прокладка получается тоньше чем пробковая?
да. в дно не упирается. лучше резиновой и пробковой тем, что можно легко рассчитать усилие при затяжке.
что необходимо по пунктам... типа подушки отворачивать и тд.
1. отворачиваем подушки /если двиг. будет подниматься/
2. отсоединяем от длинной рулевой тяги, палец маятника и палец правой рулевой тяги, оттягиваем тягу в сорону кпп.
3. откручиваем усилитель от двигателя и колокола
4. откручиваем поддон
дальше всё зависит от желания. если есть желание снять поддон, надо поднимать движок. я поднимал лебёдкой. если желания или возможности нет, открученный поддон позволяет открутить и вынуть насос. в этом случае надо не забыть до установки нового насоса засунуть новую прокладку поддона.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: установка насоса

2. отсоединяем от длинной рулевой тяги, палец маятника и палец правой рулевой тяги, оттягиваем тягу в сорону кпп.
на мой взгляд проще 2 болта маятника открутить чем пальцы выковыривать
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: установка насоса

блин, поздно метаться. не проверил, уже поставил. буду за давлением приглядывать

Ещё вопрос, у тебя какое давление было до установки- 1.на холостых на прогретом
2. в движении при оборотах 2500.( скорость где то 90км\ч)
Ну и что изменилось по данным, какое ощущение от насоса, устраивает ли работа и стоит ли игра свеч?:smoke::popcorm:
 
Сверху