• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка боковых шторок на двери

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Решил себе сделать шторки тонировки нет ,а хочется чем-то прикрыться ,от чужих глаз или от солнца. Все мне обошлось в 220 рэ. первым делом все отмерил, сделал на картонке шаблон, пошел в ателье отдал шаблон, выбрал ткань (пошивочная) черного цвета. Сшили за день.
Сделал кронштейны из мягкого листа метала, сделал металлический каркас для шторок.
 

Вложения

  • DSCN2284.JPG
    DSCN2284.JPG
    180.9 KB · Просмотры: 576
  • DSCN2289.jpg
    DSCN2289.jpg
    158.4 KB · Просмотры: 421
  • DSCN2288.jpg
    DSCN2288.jpg
    189 KB · Просмотры: 425
  • DSCN2290.jpg
    DSCN2290.jpg
    206 KB · Просмотры: 351

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
3110 GTI, блин друг честно мне ненравится!
Задумка хорошая но немного не так.........
Ты заместо этого металл.коркаса протяни леску сверху и снизу она лучше будет и выглядедь и ходить и не будет таких косяков видно!

Я раньше тоже подумывал сделать так.......НО не сделал......
Рассказал об этом другу а у него руки дошли до этого......Фоток к сожалению нет!

так что мой тебе совет протени леску......(убери железо (коркас)...)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
С леской ничего не выйдет т.к. сверху нужно загиб делать, а леску только по врямой натянуть можно. Я себе делал шторки, но поаккуратнее немного, потом снял из за недовольства тех кого возил, теперь, в связи с изменившимися обстоятельствами, собираюсь поставить обратно. Как сделаю, выложу фото.
 

Salem228

Общительный
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Почитал! Задумался!

Не проще тонировку потемнее сделать? Никакого гимороя, с улицы ничего не видно, дырок сверлить не надо, "сдирать тонировку" вообще не понимаю зачем. Мое мнение - шторки это извращение. Как у мерина всеравно не сделать, а остальное - просто колхоз!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Почитал! Задумался!

Не проще тонировку потемнее сделать? Никакого гимороя, с улицы ничего не видно, дырок сверлить не надо, "сдирать тонировку" вообще не понимаю зачем. Мое мнение - шторки это извращение. Как у мерина всеравно не сделать, а остальное - просто колхоз!

Зато дешевле в разы! Да и постараться можно сделать как у мерина.
 

Salem228

Общительный
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Зато дешевле в разы! Да и постараться можно сделать как у мерина.
Ну вообще-то у мерина второе-тонированное стекло с электро приводом. Без глобальной переделки дверей думаю никак не воткнуть. Да и насчет дешевле - у нас (г. Пенза) американская пленка на волгу без лобовика где-то 4-4.5 т.р стоит. Делают аккуратно. Пузырей не появляется.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
а я вот подумал сделать шторки на задние стекла следующим образом, но пока не понял как...

возьму шторки которые продаются на заднее стекло состоящие из двух частей. они такие в сеточку.
сниму облицовочку двери, подсуну шторочку под уплотнительную резинку (вплотную к стеклу) снизу думаю прицепить к чему-нибудь (пока не знаю к чему) что бы при открытии окошка шторка уходила вниз, а сверху сделаю из металической, тоненькой пластины крючек на стекло (между стеклом и уплотнителем двери сверху можно подсунуть по милиметру чегонибудь тоненького) что бы при закрытии шторка поднималась вместе со стеклом. а на ветровики (треугольники сзади) низ пререпить к о чему-нибудь под облицовкой а верх можно на присоску или липучку аккуратненько... вот такая вот идея... осталось снять облицовку и посмотреть куда что можно подцепить :) я думаю будет не хуже чем у мерена ;)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
каждому свое ;)

на вкус и цвет товарищей нет :)

P.S. а тонировка это самый простой вариант и уже избитый :))) хочется сделать что то оригинальное, что то такое - эдакое... а то ведь скучно когда нет идей ;)

P.S.P.S. "Дурная голова рукам покоя не дает" :)))
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
P.S. а тонировка это самый простой вариант и уже избитый )) хочется сделать что то оригинальное, что то такое - эдакое... а то ведь скучно когда нет идей
Кисточка и банка с краской рулят. :D
 

АлексЛ

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
возьму шторки которые продаются на заднее стекло состоящие из двух частей. они такие в сеточку.
сниму облицовочку двери, подсуну шторочку под уплотнительную резинку (вплотную к стеклу) снизу думаю прицепить к чему-нибудь (пока не знаю к чему) что бы при открытии окошка шторка уходила вниз, а сверху сделаю из металической, тоненькой пластины крючек на стекло (между стеклом и уплотнителем двери сверху можно подсунуть по милиметру чегонибудь тоненького) что бы при закрытии шторка поднималась вместе со стеклом. а на ветровики (треугольники сзади) низ пререпить к о чему-нибудь под облицовкой а верх можно на присоску или липучку аккуратненько... вот такая вот идея... осталось снять облицовку и посмотреть куда что можно подцепить я думаю будет не хуже чем у мерена
Я, господа, примерно такой же идеей озадачен. Я не отказался бы и от пленки, и от напыления, но... у меня сынуле 3 годика, а ему совершенно не нравиться смотреть почти через глухую тонировку, проверено( у меня еще копейка есть) Вот и ломаю голову, один поехал- прикрыл, с сынулей опустил шторку и все в ажуре.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
ну что... сделал я...
шторки взял 55 см, больше не влазиет в открывающиеся часть окна по ширине... с верху сделал маленький крючек на него повесил крепеление шторки, а крючек на стекло ;), разобрал дверь, опустил стекло, нашел 2 болтика к которому крепится сама рамка со стеклом (или как оно там называется), снял пылник который между стеклом и обшивкой, сетку засунул между стеклом и дверью, потом на дверь надел пыльник, прикрутил снизу сетку на два болта которые были ранее найдены и "усе шеф!!!" нторки замечательно поднимаются и опускаются в месте со стеклом.
а на треугольнички - вырезал из старой сетки (такого-же плана) по размерам, низ под обшивку на бвухсторонний скотч, с одной стороны где прямая резинка (которая на перегородке между пождвижным стеклом и неподвижным), засунул под резинку, с другой стороны, согнул, немного к стеклу и маленьким кусочком того-же скотча по середине приклее, все держится... вот так вот... почти как в меренах ;)

единственное, в магазине не посмотрел что сетка с одной стороны черная а с другой белая, ну и повесил белой стороной в салон.
теперь у меня с зади на все окна шторы!!!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290

Вложения

  • P4220087.jpg
    P4220087.jpg
    488.3 KB · Просмотры: 205
  • P4220088.jpg
    P4220088.jpg
    575.6 KB · Просмотры: 189
  • P4220089.jpg
    P4220089.jpg
    370.5 KB · Просмотры: 179
  • P4220090.jpg
    P4220090.jpg
    439.7 KB · Просмотры: 209
  • P4220092.jpg
    P4220092.jpg
    678.6 KB · Просмотры: 197

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
BonsV,
За фотки спасибо, хотя мнения вашего не разделяю, пленка больше по душе, но ее какие-то сволочи пытаются запретить и обещают сдирать прямо на месте поста ГАИ.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
BonsV,
За фотки спасибо, хотя мнения вашего не разделяю, пленка больше по душе, но ее какие-то сволочи пытаются запретить и обещают сдирать прямо на месте поста ГАИ.

сделал так просто из за того что раз в год но обязательно езжу на украину и как то раз попался на тонировке, так на каждом посту тормозили... после это как приехал на стоянку снял всю пленку и больше не за что не повешу...

хотя некоторые стекла, заводские, очень круто смотрятся, но я их в продаже не видел :( только на машинах и в основном из НН... вот так и получилось
 

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
присмотрел у знакомого на мерседесе шторки "в дырочку", смотрятся хорошо, надо будет найти и купить, но есть одна маленькая проблемка - они вкручиваются в обивку двери, а новый салон портить совершенно не хочется. буду придумывать как их просто приклеить.
 
Сверху