• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема сцепление 1103 5-ступ

RecTomsk

Освоился
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, со сцеплением творится что то странное, в начале поездки первая и остальные скорости включаются хорошо, но после примерно получаса езды первою практически не включить а остальные скорости с трудом. Кто знает в чём может быть проблема, подскажите а то просто менять сцепление не хочется( да и странно как то на холодную нормально работает а на горячую плохо.
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Кто знает в чём может быть проблема, подскажите а то просто менять сцепление не хочется( да и странно как то на холодную нормально работает а на горячую плохо.
Мое мнение=не в сцепе дело. Я бы коробку перетряхнул) Или масло хотя бы поменял,для начала)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гидравлика может себя так вести,что при нагреве расширяется и подклинивает поршень.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как проверить знаешь?

По уму когда хреново втыкаются передачи едешь на смотровую яму и мереешь ход штока сцепления,который должен быть по-моему не менее 14 мм. А масло врятли так повлияет.
 

RecTomsk

Освоился
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
По уму когда хреново втыкаются передачи едешь на смотровую яму и мереешь ход штока сцепления,который должен быть по-моему не менее 14 мм. А масло врятли так повлияет.

попробую так проверить знать бы точно 14мм или нет!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробую так проверить знать бы точно 14мм или нет!

Открой книжку умную и почитай про привод сцепления. А так может проблема и в самом сцеплении,если с приводом все в норме. Вообщем начни с простого. Не поможет,то тут уж скидывать коробку.
 

RecTomsk

Освоился
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Открой книжку умную и почитай про привод сцепления. А так может проблема и в самом сцеплении,если с приводом все в норме. Вообщем начни с простого. Не поможет,то тут уж скидывать коробку.

Была бы у меня ещё книжка
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня тоже была какая то хрень с кулачковым сцеплением родным. В итоге поставил Сакс и заменил гидравлику. Тьфу-тьфу 3-4 года не чего с ним не делаю. Для очистки совести тормозушку летом сменю.

Добавлено через 53 секунды
Была бы у меня ещё книжка

Ну дак в интернете есть и здесь можно из архива скачать в pdf.:)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Ищи здесь
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=48

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Вот книжка
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=94993
 
Последнее редактирование:

RecTomsk

Освоился
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
У меня тоже была какая то хрень с кулачковым сцеплением родным. В итоге поставил Сакс и заменил гидравлику. Тьфу-тьфу 3-4 года не чего с ним не делаю. Для очистки совести тормозушку летом сменю.

Добавлено через 53 секунды


Ну дак в интернете есть и здесь можно из архива скачать в pdf.:)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Ищи здесь
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=48

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Вот книжка
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=94993

Спасибо!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Сверху