• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
EXpierencE,
У меня из бачка сцепления жидкость начала периодически уходить, то уходит немного, то нет, РЦС сухой, надо пошарить под водительским ковриком.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну у меня тоже переодически уходит, но так же было и на 402м, при новой тормозной трубке и двух цилиндрах с лапкой. а под ковриком сухо, смотрел когда педаль сцепления регулировал. вообщем я почему думаю что цилиндр, шток с педалью стал повыше, но какой-то люфт чтоле примерно коло 1-2см в свободном хождении, может и не дожимает переодически.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
выжимной подшипник крайслер(подшипник муфты сцепления)

Вопрос крысоводом какой лучше ставить подшипник выжимной: пластмассовый или металлический? и какой фирмы? В магазине педалях газа на волгу крайслер предлогают только пластмассовый. Слышал что он слабее металлического и выходит чаще из строя так ли это?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: выжимной подшипник крайслер(подшипник муфты сцепления)

Слышал что он слабее металлического и выходит чаще из строя так ли это?
У меня пластиковый, почти 50 тысяч без проблем.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: выжимной подшипник крайслер(подшипник муфты сцепления)

В магазине педалях газа на волгу крайслер предлогают только пластмассовый.
Там без разницы Крайслер или нет, хвостовик КПП и вилки одинаковые. В комплектах идет пластиковый, я его и ставил, многие меняют на металл.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
У меня тоже пластиковый. Ведомый диск менял- выжимной посмотрел- вроде живой, в магазине нового не оказалось (хотел поменять для пущей важности) оставил родной
 

SHAYTAN666

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
У кого умер маховик, в чем это проявлялось? Напишите пожалуйста, машину разобрал не знаю что делать - две половинки маховика между собой ходят, примерно по 5 мил. в каждую сторону. Это нормально или капец ему пришел?
 

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Мужики, нужна консультация! Стало буксовать сцепа, время не было этим заняться, отогнал в официальный сервисный центр газ в нашем городе вечером. Чтобы посмотрели что там да как, починили. Утром звонит мастер, говорит да - сцепление надо менять, какое ставить? я говорю ему Сакс, несколько раз повторил! Он говорит хорошо, и на этом наши беседы закончились. Потом позвонил мастер, сказать что машина готова. Вечером я радостный приезжаю, предвкушаю радость легкого сцепления... А они мне поставили крафттеч!!!??? Я, говорю, просил сакс... Они туда сюда, все и так работает, это мягче. Устал после работы, не стал бодаться, да и время вечернее... Поехал, домой, сцепление, как было жестким, так и осталось. Позвонил, сказал, что не устраивает, пригласили повторно побеседовать на эту тему. Не подумал, забрал машину сразу, расписался у них в листе... Вот думаю теперь, согласится оставить сцепление то что они поставили, или бодаться?
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
две половинки маховика между собой ходят, примерно по 5 мил. в каждую сторону. Это нормально или капец ему пришел?

это нормально. у тебя еще по-божески, я когда свою менял - там гораздо больше ходы были (кстати, со сцепой старко все работало отлично, без рывков на старте и и мягкой педалью)
 

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Все ок, сервисмены порадовали. Поворчали, но взяли обратно, поменяют на сакс. Сказали доплатить разницу в стоимости. Я доволен=). Но предупредили, что маховик скоро кончится, и разницы особой нет, какое ставить... Все равно выйдет из строя если вовремя не сменить маховик.
 

SHAYTAN666

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
hoopoe?, спасибо, очень помог:)
Решил менять потому что сильно трясет при трогании и на горячую и на холодную.
При вскрытии обнаружилось, что вилка выключения сцепления упиралась в выжимной не на его лапки, то есть он провернулся на 90' (на выжимном следы остались). Может это вызывать тряску? Или без разницы как он стоит...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
тряска на крысах из-за неравномерного прилегания ведомого диска сцепы к ведущему диску корзины и маховику. это может быть по разным причинам: ведомый диск могло повести (частое явление на первых сцепах), увод лепестков корзины (это когда лепестки корзины в расслабленом положении не образуют ровную поверхность - плоскость, газовская корзина этим страдает), неправильно поставлен выжимной подшипник (или его смещение в процессе эксплуатации).
 
Последнее редактирование:

SHAYTAN666

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Надеюсь дело в выжимном, а не в маховике. Пробег 50т. корзина как новая и ведомый выглядят нормально, не считая износа.
Вот сижу теперь и думаю от 406 диск запихать или взять САКС в сборе...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
При вскрытии обнаружилось, что вилка выключения сцепления упиралась в выжимной не на его лапки,
Это можно посмотреть и без вскрытия , при таком раскладе ещё и сцепление ведёт.
Вот сижу теперь и думаю от 406 диск запихать или взять САКС в сборе...
Тебе видней , я на полтийнике крафт (от 406) воткнул , проехал ещё 60 и пока не жалуюсь.
 

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Забрал машину из сервиса. Это просто сказка! Езжу и наслаждаюсь каждым стартом, каждым переключением передач… Безумно доволен. Жалею только, что сам не решился на замену сцепления.
Установлено в сервисе:
Муфта выжимная с подшипником в сборе ГАЗ-31105 дв.Крайслер CORAM;
Корзина сцепления ГАЗ-31105, 3302 дв. Крайслер SACHS
Диск сцепления ГАЗ-31105-3302 дв. Крайслер SACHS
ИМХО комплект krafttech, поставленный сервисменами изначально — УГ и ни в какое сравнение с тем, что поставил мне в итоге не идет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Корзина сцепления ГАЗ-31105, 3302 дв. Крайслер SACHS
Диск сцепления ГАЗ-31105-3302 дв. Крайслер SACHS
После установки педаль кажется невесомой, я после установки такого же комплекта даже чуть с буксом стартовал.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Motociklist, если очень давно не менялась жидкость сцепления, поменяй и жидкость, прокачай. Думаю мастера проверили состояние вилки, насчёт состояния вилки спрашивал? чтоб далее быть спакойнее/увереннее.
 
Сверху