• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

статическое электричество кто и как бореться с ним

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Опять лето и опять меня бъет током от автомобиля, зимой тоже бъет, но не так часто как летом. Кто как бореться с данным явлением статического электричества? Ставил антистатики, толку мало. Хоть вещай цепь )))
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Я даже закономерности никак выявить не могу. Весной по сырости била, сейчас лето, сухо, не бьёт...
Может разлюбила?
(Бьёт, значит любит!)Народная мудрость.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
тоже большой динамики не могу выявить, только когда влажно на улице тогда не бьет. Пробовал даже ездить в резиновых шлепках и в обних шортах, все равно шорахает. Может кто посоветует какой нибудь спрей антистатик для одежды чтобы в салоне брызнуть на сиденья?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Правда не надолго, на месяц -два примерно.
Прекрасные созданья, женчины, каждый раз перед выходом, пшикают на одежду это богомерзкое изобретение ...
А ты говоришь, на месяц....не надолго....;)
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Видишь ты по оптыней, знаешь про данное чудо. Я только антистатик добовляю в машину при стирке белья. А вот нодо бы еще и брызгать в салоне на сиденья что нить, говорят помогает.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Когда купил,висел антистатик.Толку от него было,как в бане от пассатиж. :haha: Поэтому снял его сразу.Друг посоветовал повесить два-типа один не справляется со статич.электричеством.В качестве доказательства того,что антистатики не помогут,т.к. в моем случае не машина бьет,а люди машину,была установлена стальная проволока.Проехали немного,вышли-я первый,он второй,его ударило меня нет.Он был одет в синтетику,я в хлопок.Проволоку после снял.Вот три года всегда так-оденешь синтетику-бьет,хопок-нет.Маму зимой в шубе бьет так,что слышно мне.
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
в обшем бъет все равно по сей день, сейчас стало мокро на улице и перестало бить! Бъет в основном тогда когда авто заглушишь и выходишь из него. Когда садишься не бъет, когда авто заведеное тоже не бъет. Так проблему не решил.
Попробуй, все таки, положить на все сиденье чистую (без синтетики) ХБ ткань, Коврики резиновые а не всякие впитывающие, ну и руль штатный (без оболочки).
лично меня колбасит только в 2х куртках (там много синтетики) и в одних брюках. А когда в чистом ХБ не кусает
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
лично меня колбасит только в 2х куртках (там много синтетики) и в одних брюках. А когда в чистом ХБ не кусает
Лично меня тоже не кусает, когда я в одних трусах ХБ...:rofl::rofl:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Моя дерется иногда летом, когда на мне синтетика, а вот почему топикстартер не проверит диодный мост как было уже написано ранее непонятно, быть может именно в нём дело?
 

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
Дергало током независимо от одежды.
Пстригсо налысо - не бьет
от так;)

з.ы. меня еще от двери когда с шевелюрой часто шарахает..точнее я дверь:rofl:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Может надо с глаз убрать волосы? :haha::haha::haha:

И побрить ноги, грудь, спину, яйца и под мышками, чем меньше
волос на теле, тем выше ступень в эволюции :). Можно отрастить
хвост, потому как хвост у наших предков был для отвода статики на землю :).
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
меня тоже бьет статикой, когда выхожу из машины и трогаю зав дверь, но не часто, а еще регулятор просаживает напругу при всех потребителях до 12 вольт, мож в генераторе дело?
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Диэлектрик для статики , что ехало , что плыло ... Вспомним эбонитовую палочку , а ведь эбонит диэлектрик . Просто при движении авто накапливается положительный потенциал , водитель тоже имеет этот потенциал и когда сидишь в авто тебя не бьет , но когда выходишь из авто не держась металлических частей , потенциал стекает на землю и касаясь двери на которой потенциал остался , своим телом замыкаешь авто на землю . Отсюда и удар током . Попробуйте опускать ногу на землю держась рукой за дверь , потом отпустится и как обычно закрыть дверь . Все имхо .
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
При закрывании двери, беритесь не за металлическую рамку, а толкайте пальчиком в стекло!
Мне помогает. :yes2:

да тоже стараюсь за стекло закрывать но бывает до колитки дотрагиваешся бьет получается мы заряжены а машина нет поэтому антистатик не помогает:drinks:
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195

ARTDIX

Общительный
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! был и у меня такой конфуз. что я только не делал. антистатиком брызгал, вешал его, все это было временно и как то непонятно. нет нет, как даст. решил эту проблему очень просто. я заменил провода высокого напряжения. брал комплект с колпачками, чтоб уж наверняка. уже 4 месяца, и все нормуль. на двигателе это никак не отразилось. просто шепчет. ))
 
Сверху