• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стартер отходит слишком рано

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
начинаю заводить свой авто . крутит, крутит, крутит и когда двигатель начинает схватывать, стартер отходит, делает жжжжжжж (высокие обороты), в это время выключаю зажигание.
что делать в таком случае ??
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
У меня снятие стартера вместе с залезанием-вылезанием заняло минут 20.
Неудобство - кран масляного радиатора, который нужно повернуть таким образом, что бы рукоятка смотрела от стартёра.
Отворачиваем два провода от втягивающего: от акб (толстый) и от зажигания (тонкий). Ключ использовал из шоферского инструмента.
Отворачиваем обе гайки (низ и верх), и потихонечку, поднимая его за заднюю часть и одновременно вынимая из двигателя вытягиваем его наверх. Да, тяжело и неудобно, но ..... что не сделаешь для любимой:gaz_love:

Разбирай его и смотри, всё почистить и проверить. Бендикс может быть и не причем. Он крутит двигатель, и в процессе кручения стартёр не останавливаясь продолжает крутиться без двигателя ?
Склоняюсь к варианту со втягивающим, которое не удерживает бендикс в переднем положении. Смотри пятачок и контакты....
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Не буду спорить, может с маленьким и проще, у меня-то большой стоит

Сочувствую, но кто сказал что будет легко? У меня тож стоял большой БАТЭ, который меня оч быстро утомил и я поставил редукторный КЕНО, пока счастлив :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Вылезла и у меня такая же проблема. Заводится, но стартер начинает вжикать. Сразу глушу двигатель и так до тех пор пока не заведется нормально) Надеюсь обойтись одним бендиксом. А то стартеру чуть больше года всего.

Полная переборка однозначно, включая проверку и регулировку положения шестерни бендикса в обоих положениях!!! (если не понятно вырозился пиши в личку, объясню подробнее)
 
Последнее редактирование:
М

Митрофан 63

бендикс и втягивающее реле - это совсем разные вещи. Даже расположены в разных местах стартера.

Имел в виду что сначала втягивающее потом бендикс,а в скобках потому-что последовательность перепутал;)
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Блин у меня тоже такаяпроблема....Надо разбирать,а проблема в яме,точнее в ее отсутствии(((
А кто знает какой именно (маркировка) стоит стартер с завода 2000 года на 406 инж.?
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Прочитав тему, не могу понять, есть ли у меня подобная проблема, т.к. при заводе двигателя заводится он хорошо, а при выключении стартера слышно примерно 2 секунды как крутится бендикс. Это нормально или нет? Какие могут быть последствия?
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Обороты стартер выдаёт маленькие, чуть меньньше чем на холостом. Если во время когда бендикс не вернулся, газануть (уже на заведённом двигателе), его просто-напросто провернёт.
Или ты про незаведённый двигатель ?! После завода слышно стартер ? )
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Стартер снимать не проблема, ничего не разбирал, не снимал, правда кран масляного радиатора заглушен, снятие и установка с заменой втягивающего заняло где-то час.
Перебрать стартер не проблема, сам разбирал и собирал, один раз, ничего сложного, главное внимательность.
 
Сверху