• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема стартер или...

мОсквич

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
всем привет. стартер или реле стартера? (кстати кто-нибудь знает где находится реле стартера?), вообщем такая проблемма- втягивающее срабатывает но прокручивается, тоесть в зацепления не входит просто крутит как буд-то втягивающее не работает а иногда начнёт крутить маховик и тут-же опять обратно отходит, втягивающее новое пставил думал что это оно ан нет, кто-нибудь лечил такое?
 

maddriver

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
так-то смотрели, а что с ним может случится

просто крутит как буд-то втягивающее не работает а иногда начнёт крутить маховик и тут-же опять обратно отходит

проверяется на стенде в сборе со стартером.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
если зубья все на бендиксе съедены то это он виноват.но и на самом венце зубья могут быть съедены при чем не равномерно,если провернуть двс то стартер может завестись в том месте где зубья не съедены.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Шестерня на бендиксе не должна иметь люфта, болтаться относительно самого бендикса. Должна при зафиксированном на валу бендиксе свободно крутится в одну сторону, при повороте в другую сразу фиксироваться.
А на венце все зубья целы?
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Такое впечатление что у тебя все в куче набралось. Наполовину сношены зубья на венце со стороны стартера, раздолбан бендикс, осевой люфт ротора стартера, и не отрегулирован ход вилки, да еще бы на место соединения вилки и бендикса взглянуть а то последнее время там пластмасса.
 

мОсквич

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
да в точку пластмас и не понятно каким зацеп должен быть, по книшке стартер савсем другой, я думал втягивающее поставил новое всё то-же самое я бы сказал даже хуже стало
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Реле стартера по моему ни при чем, иначе бы ток не проходил на стартер. Смотреть хорошенько сам стартер на что обратить внимание уже перечислялось. По бендиксу. Я не знаю способа его проверить в домашних условиях. Внешне может быть замечательный, а вот под нагрузкой срывается. Лечится только заменой. Но и качество запчастей такое что и новый так же быстренько может накрыться, знаю случаи. Если сорвался то какой звук. Если ровный , то скорее всего буксыет бендикс. Если со скрежетом это зубцы на маховике съело. Кстати зубцы сразу вдруг не кончаются, а вот бендикс может сразу.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Ну вот, пока я писал причина вроде нашлась. Где то на форуме была такая мысль, и я с ней полностью согласен, что если стартер начал сыпаться, то его лучше сразу менять, ремонт может быть бесконечен.
 
Последнее редактирование:

мОсквич

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
зубцы целые что на маховике что на бендексе, а звук такой как буд-то стартер просто крутится без втягивающего( да блин съездил на СТО ходовочку сделать а эти уроды стартер подменили, сразу-то не посмотрел я-же и не думаш что они там такие, по лету сам менял питаки а тут снимаю а там втягивающее не разборное
 

мОсквич

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
всё можно закрывать тему, всё-таки БЕНДИКС- пока полностью не разобрали не увидели, 4 раза снимали до этого, да и контакты на новом втягивающем не закручины были, так-что всё новое нужно ещё всё-таки дорабатывать
 

мОсквич

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
да крутили его и пальцами и... когда уже сам бендикс сняли только тогда почувствовался люфт, причём не верелось что это он, пока новый не поставили так-что как-то так
 
Сверху