• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема соате

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Привет всем я хотел узнать можно ли блок управления любой микас соатэ сбросить на заводские установки?
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Можно.Ещё бы узнать ,что вы понимаете под заводскими установками.;)

То что был запрограмированно на заводе, я просто бортовым компьютером выставил угол опережения зажигания и теперь не знаю как исправить, хочу отключить его и поставить все как было.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
я просто бортовым компьютером выставил угол опережения зажигания и теперь не знаю как исправить, хочу отключить его и поставить все как было.
Это просто так не сбросится.Только с БК или с диагностического оборудования.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
я просто бортовым компьютером выставил угол опережения зажигания и теперь не знаю как исправить, хочу отключить его и поставить все как было.

Это просто так не сбросится.Только с БК или с диагностического оборудования.
Прошить что было раньше(желательно еще и с епромом), ну и БК соответственно сбросить до заводских настроек или отключить.

А чего мешает в БК ПУОЗ "0" поставить, БК в настройки ЭБУ сильно не влезает поэтому перепрошиваться из за одного УОЗ, считаю лишним(если не сами конечно шьете), ну а залить чистый епром иногда даже на пользу, хотя бывает ненадолго.
И чего прям большая проблема, машина прям не едет?
И самое главное какой СОАТЭ, а то они не все шьются. А к Микасу они ни каким боком и имеют отношение только как аналоги.
 
Последнее редактирование:
Сверху