• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

смазка шарнира рулевой трапеции

1801vlz

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет,подскажите пожалуйста что лучше запихать в рулевые шарниры.В магазине посоветовали графитку,как думаете можно ее или нет?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Одна проблема, современные Шрусы литолы и прочие ему подобные, вымываются на ура ... Да дешево, да они на слуху, типа ГОСТ все дела, только при разрыве сальника, они одна 2 хорошие лужи, и не за горами, "приятный" стук.
Как альтернатива --- http://avtopasker.ru/goods/58108.htm
Дорогая но не раз мною юзанная, чел пол зимы откатал с разорванным пыльником смазка на месте --- http://avtopasker.ru/goods/35274.htm
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Да как бы можно, просто при разрыве пыльника поймешь о чем я ... Кстати будешь менять купи заодно паручку пыльников, старый просто может лопнуть при натягивании обратно, так как руки буду полюбас в смазке. =))
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
я комплект пальцев с пыльниками взял,еще и маятник впридачу.Менять так менять)))

Так советик, когда к раме притянешь маятник, подопри домкратом, место где палец маятника и трапеции соединяется, прикол в том, что когда будешь затягивать это все дело, при определенном моменте, затяжки палец начинает проворачиваться ... и происходит недозатяг ... соответственно, посадочное место раздрачивается ... а домкрат не даст ему крутится .
 

1801vlz

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
спасибо учту,кстати когда брал маятник посоветовали втулки сразу заменить на второпластовые,менять или не стоит?Я так понял там резинки тогда не поставиш.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
По нашим направлениям, маятник при самом благоприятном уходе и скорости 20км.ч долго все равно не ходит вообще лишний раз замечаю правая сторона проклятая ... Так, что сдохнет если, то поменяй, но мой тебе совет, заморочиться и поискать на будущее маятник на подшипниках (тут хде то тема была ) ... Они и ходят неприлично долго, и рулится волга на них поприличнее ...
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
по камасутре написано шрб 4:drinks:

Добавлено через 6 минут 54 секунды
встречный вопрос:как часто нужно набивать смазку в шарниры???и ещё вопрос:их подкручивать нужно до упора???(я имею ввиду где шплин)или небольшой запас нужно оставлять???подскажите неопытному:drinks:
 
Последнее редактирование:

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
встречный вопрос:как часто нужно набивать смазку в шарниры???и ещё вопрос:их подкручивать нужно до упора???(я имею ввиду где шплин)или небольшой запас нужно оставлять???подскажите неопытному

смазку забил,и если пыльник не рваный то ни куда она не денется.а затягивать до упора,но если отверстие под шплинт не совпадает то надо дотягивать до совпадения,и не в коем случае не отпускать до отверстия
 

Vasyan

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
65
Всем привет,подскажите пожалуйста что лучше запихать в рулевые шарниры.В магазине посоветовали графитку,как думаете можно ее или нет?

Смазываю всегда шрусовой смазкой,все норм,уже на трапеций 8 с ней перебрал и люди не жалуются)
 
Сверху