• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сильно сочится масло

Олег3102

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
70
Всем доброго времени суток. стало сильно сочится масло или даже течь между блоком и гбц в передней части двс. Двигатель не троит работает хорошо. неужели теперь прокладку гбц менять? может кто сталкивался чё подскажет есть ли другие рецепты этой болячки. с уважением....:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Надежда

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
23
Баллы
95
Почти такая же проблема: после морозов вытекло все масло (если это существенно - ZIG, полусинтетика). Залила новое, прогрела машину. Открываю капот - масло опять начало вытекать, сверху, где свечи... Да, и еще печка перестала работать (до морозов все было в порядке). В чем может быть причина? И есть ли какая-то связь между выдавливанием масла из двигателя и тем, что печка не работает, или это совпадение?
 

Надежда

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
23
Баллы
95
ну тебя просто клапанную крышку отремонтировать. должно помочь. поменяй резиновые прокладки в колодцах и почистий сопун. а печка не при делах

Спасибо. Насчет основной проблемы ясно. Буду теперь с печкой разбираться :)

:gaz_love_girl:
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
между блоком и гбц спереди
Справа, слева?.. Просто спереди передняя крышка. Если из под нее - я, чтоб прокладку ГБЦ не менять, когда порвал ее над передней крышкой, удалял остатки прокладки до блока, на отпущенной крышке вбивал в щель промазанный герметиком шнур, затягивал крышку и когда герметик встанет, промазывал стык заподлицо. Правда, в первый раз засочилось в стыке голова/блок/крышка, в углу, но потом наловчился.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Менять прокладку крышки блока двигателя, только. Я тоже так катался, потом смотрел а масло уходило и уходило, пока в итоге не тормознул потому что лампа загорелась...я уже испугался, припарковался...Вообщем, посотрел на щуп а он пустой(так и ездил), думал лампочка не горит и ладно...Ну что в итоге, ушло 3 литра масла, залил, доехал купил прокладку 300р вроде и т.к. у меня не было инструментов(черт их побери) пришлось отдать 700р за замену вот так...а так самому поменять там ничего сложного, 6 болтов крышки открутить и все...Почистить там крышку и поменять прокладку..:)
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Было такое,тоже думал что сочиться в том месте. На самом деле не держала прокладка крышки цепи верхняя,что на головке. Масло стекало вниз,до прокладки г.б.ц. и (т.к. двигатель имеет наклон назад) текло по прокладке блока дальше,назад и вниз.При осмотре казалось что течет именно между головкой и г.б.ц.
А верхнюю крышку цепи лучше поставить на герметик, без прокладки. Они текут на многих 406-х.
 

Олег3102

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
70
Было такое,тоже думал что сочиться в том месте. На самом деле не держала прокладка крышки цепи верхняя,что на головке. Масло стекало вниз,до прокладки г.б.ц. и (т.к. двигатель имеет наклон назад) текло по прокладке блока дальше,назад и вниз.При осмотре казалось что течет именно между головкой и г.б.ц.
А верхнюю крышку цепи лучше поставить на герметик, без прокладки. Они текут на многих 406-х.

протирал всё насухо и наблюдал, подгазовывая , пока не побежит. между блоком и гбц. наверно её. пркладку, на замену.или попробовать башку подтянуть, но боюсь я этих меток ГРМ
 
Последнее редактирование:
Сверху