• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сварочный шов на блоке

SergeyKursk

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
68
Баллы
74
Здравствуйте. Вот в чем суть. Делают капиталку (402 двигатель), сегодня завели, но забрать машину не получилось, так как сказали, что через сварочный шов на блоке течет тосол, так вот вопрос, а что ,на блоке есть сварочные швы? И если да то от чего такое может быть? Или меня обувают... Спасибо.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
хм.. сварочный шов? ... ну если блок размораживался ранее или разгрызался охлаждайкой, то могли и заварить...
а если раньше небыло на блоке заплаток, то либо обувают либо мастера чёто накасячили и заварили потом...
хз! по-моему "родных" сварочных швов на блоке нету... да наверно и не только по-моему...
 

SergeyKursk

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
68
Баллы
74
спасибо люди.. собственно так и думал, шов там может и был, а может и нет, я не знаю, хотя машина 2002г., недавно взял, а движок ушатан на ней донельзя...90000 пробега, хрен его знает, что прежний хозяин с ней делал.. и это при ресурсе в 250...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Скорее всего был разморожен, а потом заварен. Текло через него, наверное, и раньше, но перед продажей всё забили герметиком, а при ремонте герметик вымыли.
Если так, то у тебя ещё будут проблемы с системой охлаждения-отопления.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Есть технологии проклеивания размороженных блоков. Клей по типу эпоксидного со специальными добавками. Трещина (или сварной шов) зачищается, обезжиривается и промазывается клеем как шпатлевкой. В течении 8 часов - затвердевание, в течении суток полимеризация.
Особенность клея - его тепловые свойства.
Несколько раз видел его в продаже в автомагазинах. Можно поспрашивать в автомастерских, специализирующихся на ремонте двигателей.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
дело в том что 90 тыщ км(реальных) для 402 это не много; у меня 210 тыщ и вот кажется только назревает кап(стучит 1 шатун), двигатель эксплуатировали много но не ужас как жестко, это все к тому что вас надули, либо в сервисе, либо бывший хозяин
 

SergeyKursk

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
68
Баллы
74
да нет..движку капец реальный был.. колотился, стучал, не ехал, прежде чем капиталить я много чего пробовал..все таки не малые деньги, а с системой отопления проблемы были.. не грелся он.. надеюсь починят и полетит:))
 
Сверху