• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт 402

balu1677

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
64
Добрый день,подскажите кто может отремонтировать 402 дв в ЮВАО проблема в следующем тосол в масле ,прокладку гбц меняли ,проблема осталась,я так понимаю надо двигло снимать и проверять гильзы и тд.пишите в личку сколько примерон обойдётся по деньгам и времени.спасибо заранее,могу помочь в качестве подмастерья)):drinks:
 
Последнее редактирование:

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Можно потдон открутить и снизу шатуны открутить, чтоб медные кольца поменять на гильзах. Я свой таким методом три дня перебирал, зато мотор снимать полностью не пришлось. Извини но за твой не возмусь, своим сыт по горло)))
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Можно потдон открутить и снизу шатуны открутить, чтоб медные кольца поменять на гильзах. Я свой таким методом три дня перебирал, зато мотор снимать полностью не пришлось. Извини но за твой не возмусь, своим сыт по горло)))



Попробуй постучись к ""Директору ""

Добавлено через 36 минут 50 секунд
Попробуй постучись к ""Директору ""



Снимай все навесы с ГБЦ и её саму

Сними поддон Осторожно поддомкрать Колокол

Осторожно отсоедини поршни с колена не повреди резьбу на шатунах и вкладыши

Снизу выбей гильзы ЧЕРЕЗ деревяшку

Потом берешь НОВЫЕ МЕДНЫЕ прокладки и КРАСНЫЙ герметик

По периметру гильзы смажь герметиком и сажай на место её предварительно посади на место МЕДЬ


Берешь ровную доску Строганую соответствующий длины ширины выронив гильзы по высоте по краю ГБЦ
берешь прокладку и её и периметр и гильзы смазываешь сверху КРАСНЫМ ГЕРМЕТИКОМ , Осторожно укладывай прокладку на движок сверху прокладку также Всё ОЧКИ смазывай Красным и сажай голову на место. Далее затяжка головы по инструкции как написано и постарайся выдержать сутки движок так чтобы герметик застыл

Цепляй Шланги Патрубки к радиатору заливай воду и смотри где травит


БЕЗ МАСЛА И при снятом Картере и шатунах

Если всё ОКЕЙ то собирай до конца !!!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
я тут думаю, а герметик для радиатора не решит проблему? доберется до гильз и заткнет утечку под гильзами.. или у меня слишком бурная фантазия.. у меня у самого масло серого оттенка стало, кажись тоже протикают гильзы... Боже дай мне терпения...
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergei4, Рискованно. Можно и на капиталку налететь.
 

balu1677

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
64
Большое спасибо всем кто ответил:ok:Только сам я делать не буду ввиду особых причин времени нет,да и машина стоит во дворе на улице!!Поеду наверно к Директору,я думал может есть кто нить в районе Выхино что б далеко на ласточке не ехать!ещё раз спасибо

Добавлено через 14 минут 43 секунды
я тут думаю, а герметик для радиатора не решит проблему? доберется до гильз и заткнет утечку под гильзами.. или у меня слишком бурная фантазия.. у меня у самого масло серого оттенка стало, кажись тоже протикают гильзы... Боже дай мне терпения...

Спасибо конечно.....но я не горю желанием напороться на кап ремонт:bayan:
 
Последнее редактирование:

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Спасибо конечно.....но я не горю желанием напороться на кап ремонт
На кап ремонт ты уже наткнулся, чтоб поменять кольца на гильзах это весь мотор перебрать нужно.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
На кап ремонт ты уже наткнулся, чтоб поменять кольца на гильзах это весь мотор перебрать нужно.
Пока до капа ему далеко, это простая переборка дрыгуна !:gaz_love:
 

balu1677

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
64
На кап ремонт ты уже наткнулся, чтоб поменять кольца на гильзах это весь мотор перебрать нужно.

ммм кап я делал 3 года назад так что думаю вряд ли кап..... хотелось бы конечно

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Пока до капа ему далеко, это простая переборка дрыгуна !:gaz_love:

ну да есть такое дело переборка,почти как капиталка, двигло всё равно разбирать....странная конструкция наших двс)))) полу капиталка:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
ммм кап я делал 3 года назад так что думаю вряд ли кап..... хотелось бы конечно

Добавлено через 1 минуту 45 секунд


ну да есть такое дело переборка,почти как капиталка, двигло всё равно разбирать....странная конструкция наших двс)))) полу капиталка:gaz_love:

Да уж типа того я ля 230 мерен
 

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Товарищи! Как я уже говорил у меня тоже тосол через гильзы в масло уходит. Наконец-то руки дошли и я разобрал свой 402 мотор. 1-3 гильзы вышли как по маслу. А вот 4-я стоит намертво. Будет ли она теч? Тосол потек после того как я на вторую гильзу ранее ставил старое медное кольцо, да и первая с третей шевелились при предыдущем ремонте. А вот 4-я как впвяна в блок... Если упрощу себе жизнь и не стану 4-ю гильзу трогать, не пожалею?...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
ИМХО движок лучше вынуть. Работать с ним удобнее будет,да и помыть хорошенько не помешает. Свой один раз перебирал, гильзы стояли как влитые так я их и не трогал, так набор медных прокладок и остался. Но если хоть одну гильзу вынимаешь, то и остальные надо обязательно вытащить, иначе возможна течь под головкой. А по прокладкам медным читал совет что их надо отжечь перед установкой, мол, мягче от этого они становятся.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
balu1677, Чо совсем вопрос исчерпан??:rolleyes:
 

balu1677

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
64

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Ага, на новые. Поменял. Протянул ключем как в книжке, через 1300км движок показал кулак, оборвало два болта на шатуне. Благо на стоянке дело было: ни кого, ни куда тащить не надо.
 
Сверху