• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт привода краника печки

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Двигая бегунок регулировки температуры подаваемого с салон воздуха, тросик привода краника печки под капотом остается без движения. Как отремонтировать сей механизм, как подобраться? Можно ли без снятия панели приборов?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: ремонт привода краника печки

Попробуй сначала открыть и закрыть кран на месте. Возможно, сам кран не движется.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Ответ: ремонт привода краника печки

Попробуй сначала открыть и закрыть кран на месте. Возможно, сам кран не движется.

Кран новый, открывается-закрывается одним мизинцем, трос снят с крана, и в этом положении не двигается
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ремонт привода краника печки

Как отремонтировать сей механизм, как подобраться? Можно ли без снятия панели приборов?
На 29 можно просто вынуть магнитолу и доступ ко всем тросам и рычагам вполне сносный.
Трос можно попытаться "размочить" WD'шкой и промазать силиконовой смазкой из аэрозольного баллона. Прямо с того конца, к которому есть доступ. А после реанимации промазать трос обычным моторным маслом.
Просмотри на предмет резких перегибов троса. Хотя бы в тех местах где его видно.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Ответ: ремонт привода краника печки

На 29 можно просто вынуть магнитолу и доступ ко всем тросам и рычагам вполне сносный.
Трос можно попытаться "размочить" WD'шкой и промазать силиконовой смазкой из аэрозольного баллона. Прямо с того конца, к которому есть доступ. А после реанимации промазать трос обычным моторным маслом.
Просмотри на предмет резких перегибов троса. Хотя бы в тех местах где его видно.

а на 3110?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: ремонт привода краника печки

На 3110 это сделать можно, но дико не удобно. Для этого!!! Снимаем нижную "журнальную полку" снимаем перчаточный ящик (бардачек), снимаем ручки на рычагах регулировки (см. камасутру), открутить два винта крепления Привод управления и насколько можно выдавить ее внутрь и со стороны бардачка можно открутить трос. Но надо будет проявлять чудеса ловкости.
У себя так делал, но результата не достиг ни какого, так и не работает. У меня по ходу надо целиком привод менять.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Ответ: ремонт привода краника печки

а есть счастливчики, которые добились положительного результата в решении данной проблемы
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ремонт привода краника печки

а есть счастливчики, которые добились положительного результата в решении данной проблемы
Похоже, что вы станете первым :)
По крайней мере, из публично заявленных.
Желаю успехов - зима-то уже скоро.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: ремонт привода краника печки

...
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: ремонт привода краника печки

а есть счастливчики, которые добились положительного результата в решении данной проблемы
Да, есть. Это - я. Не использую эти "краники" принципиально. :) Не, что-то меняется от того, что есть краник, или его совсем нету? Летом мне жарко и так. А зимой холодно и этак.
Какой смысл в этом кранике - не понимаю.
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: ремонт привода краника печки

Такая же фигня,резьба стёрлась...В сервисе не беруться даже за 3штуки...
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Ответ: ремонт привода краника печки

Да проблемы в принципе то нету. Жарко-холодно можно сделать открыв капот и оттуда включить-выключить краник, но не всегда удобно.
Т.о., выслушав Ваши мнения, зреет мысль, что лучше не суваться в эту систему... :cray:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: ремонт привода краника печки

Флай, ну чего там сложного... не слушай их.

Всё очень просто:
1) Снимаеш в салоне пластиковый обвес: Полку, бардачёк, панельку печьки.
2) Вот доступ до механизма печьки открыт. Берёш маленький прожектор или большой фонарь и подлазиш поближе. (я в таком случае для удобства снимаю седенье в той части салона где буду работать.)

Возможно соскочил с тяги тросик... ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Это же не двигатель разбирать.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: ремонт привода краника печки

Да, есть. Это - я. Не использую эти "краники" принципиально. Не, что-то меняется от того, что есть краник, или его совсем нету? Летом мне жарко и так. А зимой холодно и этак.
Какой смысл в этом кранике - не понимаю.
Стоял родной краник, сначала потёк, потом перестал полностью закрываться (летом стало кайфово), заменил на такой же - через некоторое время такая же хрень. В итоге знакомый камазист подарил краник от КАМАЗа, сотворил какую то скобу, приладил шланги, ну просто песня! Как говорится, сделал и забыл. А то, что надо открывать капот, что бы крутнуть кран не страшно. Ведь реально летом всегда закрыт, зимой - открыт. Только в переходный период иногда приходится в течение дня открывать- закрывать кран.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: ремонт привода краника печки

Vovan1031, дайте две ))) Чую скоро понадобится ))
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: ремонт привода краника печки

а есть счастливчики, которые добились положительного результата в решении данной проблемы
Ничего там сложно нет - делал себе на двух машинах - 29-й и 10-й, делал друзьям, делал и на Газельках. У меня всегда всё работало. Тросик на кран такм короткий, смазать его не сложно. Также надо посмотреть и остальные тяги и заслонки. Проще потратить на это пусть даже целый день, зато потом забыть об этом очень надолго. В своё время я предпринял попытку собрать в одной теме разные ссылки и ответы по отоплению, потом это дело заглохло.
Вот нашёл я эту тему, поиск работает: http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%F3+%E2+%C2%EE%EB%E3%E5+%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: ремонт привода краника печки

У меня всегда всё работало. Тросик на кран такм короткий, смазать его не сложно. Также надо посмотреть и остальные тяги и заслонки.
Так дело то не в тросиках и заслонках, а в самом кранике.
 
Сверху