• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

расход топлива

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Здорово народ! Очень интересно узнать средний расход топлива на трассе при скорости 110 км. с движкой 406.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Re: Большой расход топлива

Так какой расход показывает БК на холостых в Литрах в час?
Это вообще не показатель. Я, например, цепляю комп к волге - пишет 10.5 кг/час воздуха и 1.3 л/час бензина, а вот БК Орион пишет 1.8 л/час бензина хоть убейся. Как вот он рассчитывает, погрешность получается 50%:)?

А по теме - искать отчего 20 литров на сотню, что палкой в небо тыкать. При нормальных характеристиках движка - это и масло загустело в коробке, и ручник перетянут, и сцепление проскальзывает, и вакуумник на тормоз жмёт самостоятельно, и давление в колёсах 1.5 атмосферы, и проводка коротит где-нибудь, да что угодно!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Большой расход топлива

Я бы начал с колёс. Посмотреть надо, сколько прокатится на нейтрали после разгона до 40 на ровной дороге.
У нас перепады высот до 100 м, расход с экономичной прошивкой 8,3-9,2. Это лето/зима. Скорость 90-110.
 

papa566

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Большой расход топлива

Спасибо всем за советы!!! Сегодня заеду в сервис на проверку праметров выхлопа и заодно протестят тормозную систему. Результаты сообщу.
 

papa566

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Большой расход топлива

Съездил на сервис. Проверили тормоза-в норме; сделали диагностику. Результат - СО зашкаливало. Накрутили Эбу "специалисты". Все привели в норму -расход уменьшился: по городу 13 по трассе не проверял. При этом молотит печка, ближний свет и се прибамбасы, учитывая климатические особенности нашего региона. Поэтому - ищите хорошего диагноста!!!
 

Joker55

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Скажите. Хочу себе поставить электронное зажигание Пульсар-М http://www.auto-pulsar.ru Почитал отзывы в инете, по Волговским форумам прошёлся, вроде хвалят его возможности. Друг тоже себе недавно поставил, но не узнал ещё всех плюсов. Производитель пишет, что снижается потребление топлива почти на 10% и плюс к этому даже в морозы и при севшем аккумуляторе искра постоянна. Кто что скажет мне?
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Машинка стала кушать много бензина по моим впечатлениям. Лью 92, залил 30 литров, проехал 180 км в режиме город, трасса, дачные дороги. Шланги вроде целы, бак не дырявый))) Что может влиять на такой расход?
 

tsv65

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
На улице стало прохладнее (но не холодно - +3+8С) и как то резко вырос расход топлива. Замечаю не первую зиму. Если в сентябре еще заправки 20 литров хватало на неделю по городу и поезку в деревню (в сумме 170-180км), то сейчас и по городу то не хватает на неделю, т.е. 20ку за 100км практически изъезжаю. Я понимаю, что холод способствует голоду, но не в 2 же раза почти. Да и мороза то еще нет настоящего. Порассуждав, что изменилась только температура, решил поменять датчик температуры воздуха (который одинаковый с тем что в термостате стоит), может, думал, врет. Эффекта нет.

Не верю я, что понижение средней температуры на 5 градусов должно так радикально и резко сказываться на расходе. И держится (по опыту прошлой зимы) такое до весны, больше (хотя куда уж больше то) расход уже не становится.

Какие то идеи есть?
 

Ильяя

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Все врут.
Приборы Волги особенно
40 литров с пустого бака чуть выше половины показывает. 20 литров занимают оставшуюся половину (по прибору)...

Вот я думаю замерить с помощью канистры,предварительно израсходовав весь бензин,соответственно:) но вот все же предполагаю расход все равно около 20 литров..наверно стоит проверить дмрв,рхх,компрессию?как вы считаете?:)
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Не верю я, что понижение средней температуры на 5 градусов должно так радикально и резко сказываться на расходе.

А зря. Влажная погода (например дождик допустим моросящий) и +3 - +5 резко отличается от сухой с той же температурой. А отличаются тем, что в сухую погоду обмерзают воздушные каналы, соответственно растет (и сильно) расход, убедился на собственном опыте. Кинешь на жаровню хобот - блин жарко становится дрыгателю, начинает детонация появляться. Вышел из положения так, в межсезонье кидаю хобот рядом с жаровней (не одеваю на кожух) и все нормуль, воздух не холодный и негорячий.
 

tsv65

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Кинешь на жаровню хобот - блин жарко становится дрыгателю, начинает детонация появляться. Вышел из положения так, в межсезонье кидаю хобот рядом с жаровней (не одеваю на кожух) и все нормуль, воздух не холодный и негорячий.
Это как? Что за хоботы? Что за жаровня? Патрубки забора воздуха в фильтр к двигателю развернуть что ли?

А может например суточный пробег обманывать?т.е. например проехал 10 км,а счетчик показал 6 км?
Да не. Езжу то по одним и тем же маршрутам.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Езжу на газе,на бензине тока грею...у меня расход 20 литров в городе и 15 литров за городом.город Ставрополь,до 10 утра город стоит и после 17 стоит...а днем с переменным успехом...ездил до спецов,говорят мол нормальный расход,газа хавает на 20-30 процев больше чем бензина,никто даже и смотреть не хочет...а про расход 12-13 литров в городе-никогда не поверю...хочется сказать,ну хватит *******,а!!!!!!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.а про расход 12-13 литров в городе-никогда не поверю.
У нас тута не шоу верю-не верю-У меня Газель с 402 спокойно укладывается в 15 80-го по городу, на Волжанке будет естесно меньше.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Ну это на бензине,а есть кто-нибудь на газе???????ау отзовитесь...
Ну я отзовусь. Что по трассе, что по городу 11,5-12 литров съедает. Писал об этом здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=767823#post767823], А лучше посмотри всю тему.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Joker55,я так понял,что у вас 402. Я бы не советовал брать эту систему зажигания, т.к. прочитав отзывы о ней по вашей ссылке все как-то размыто и обтекаемо. Если в результате замены комплекта зажигания не меняется катушка то смысла в замене нет. Рекомендую систему зажигания с датчиком Холла.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Подскажите мне пожалуйста...
Машина жрёт летом 18-20,зимой 20-23 в городе. (92 бенз)
Клапана регулировали,фильтры сменили.Карбюратор капиталили,чинили и регулировали уже наверное все карбюраторщики города.А всё равно жрёт.
Меряли СО-на холостых и средних оборотах повышенное.Вроде холостые подубрали,а вот на средних сказали что регулировать некуда уже.
Поступил совет от незаинтересованного лица сменить карбюратор в сборе мне.Сейчас стоит 151,правда модификацию не знаю.
На ваш взгляд,может смена карбюратора помочь?В смысле,может мой быть убитый настолько,что уже ему ничего не помогает и не поможет?
 
Сверху