• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

радар-детектор и атермальное стекло

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Собственный опыт.
Возможно пригодится. Честно, я об этом даже не задумывался и не знал.
Скажу так, ездил в командировку на авто. Взял у друга хороший радар-детектор Street Storm STR 9520EX (радар рабочий, ловит стрелки ну и пр.). Машинка очень понравилась.
Поставил как у друга на торпедо, а он молчит! Через атермальное стекло радар не ловит ни фига. Только треноги и то на расстоянии 100м. Проверил просто, подъехал к заправке и направил радар на автоматические двери. Радар через лобовое атермльное стекло молчит, вытаскиваешь его в боковое окошко радар орёт!
Решил проблему просто. Поставил радар возле салонного зеркала заднего вида, так, что бы приёмное устройство радара "смотрело" через место в стекле где чёрные точечки (типа шёлкографии). Всё заработало.
На Волгах тоже ставили атермальные стёкла.
Если кому то помог - ура.:)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Мартышка, к старости, слаба глазами стала.
Я зырю на фотку (а она мелкая), вижу кузов похожий на В9. А пыжик с ситриком практически близнецы и братья. Правда лёва мне не очень нравится.:)
Взял мартышкой обозвал.:)
 
Сверху