• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

про радиосвязь опять.

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Рация - 2700
Антена - 2250
Кронштейн антены на водосток - 550
Какой-то комплект странный получился,антена стоит почти как рация.У меня рация почти в 5 раз дороже антены,правда у меня антена всето 1,4м.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Какой-то комплект странный получился
Меня тоже стоимость антенны как-то смущает, но я сомневался, однако, кажется, моя 2-ух метровая стоила около 1,5 тыс. руб., по-моему, Stozz первой цифоркой ошибся, ИМХО.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Хм, посмотрел, действительно по сайтам судя, Stozz не ошибся, а моя на тех же сайтах стоит 1600 руб., хотя коэффициент усиления у моей в полтора раза больше! :)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
dj_sap, А у тебя что за антенна?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Какой-то комплект странный получился,антена стоит почти как рация.
Дело в том что разброс по ценам на рации гораздо больше чем по ценам на антены. Простейшие рации стоят в районе 2500-3000, а следующая ценовая категория начинается примерно от 4000р. Ну а если совсем нормальную брать, то это уже 5000р. Перед отпуском у меня лишних 2000 нет. Разброс же в ценах по антенам не велик, поэтому я решил взять то что получше.
Stozz первой цифоркой ошибся
Циферками я действительно ошибся, но не первой. Забыл вычесть 5%-ую скидку. Поэтому цифирки в посте с ценами откоректировал.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
В общем испробовал я рацию на трассе. Офигенная штука оказалась. Полезная.

По ходу дела возникло два вопроса:
1 Встречный поток я слышу хуже чем попутный. Антена стоит на левом водостоке. Если я переставлю её на правый, это что-нибудь изменит?
2 Не могу придумать куда закрепить тангетку. Может покажите фотки как и где у кого?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Встречный поток я слышу хуже чем попутный. Антена стоит на левом водостоке. Если я переставлю её на правый, это что-нибудь изменит?
Если на правый водосток переставить,то приём лучше станет в левуюсторону,а если антенна установлена примерно посередине водостока,то вперёд и назад должно принимать примерно одинаково,у меня антенна стоит там же,так я разницы незамечаю.Кстати по трассе какая у тебя дальность приёма.
Не могу придумать куда закрепить тангетку. Может покажите фотки как и где у кого?
Фотки если только завтра,а вообще она у меня висит на левой стойке лобового стекла,примерно 15 см выше торпедо,очень удобно с учётом установки рации(как у полковника,у левой ноги,вертикально).
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
А у тебя что за антенна?
Называется кажись SIRIO Hi-Power 4000, вот эта:
img172_18833.jpg


и рация вот такая:
img32_66394.jpg


но думаю поменять на такую:
img80_10488.jpg


при условии, что у неё есть режим "Мегафон", а то что-то в описании не указано.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
1 Встречный поток я слышу хуже чем попутный. Антена стоит на левом водостоке. Если я переставлю её на правый, это что-нибудь изменит?
Лучше оставь на левом, ИМХО, ибо у всех "американцев" антенна стоит на левом зеркале, а у большинства "европейцев" тоже на левом водостоке - при прямом приёме лучше брать будет, а то нередко возникает ситуация, когда на фуре антенна стоит посередине или справа, ты подкатываешься сзади и пытаешься спросить когда лучше обогнать, а он не слышит, ибо прицеп полностью глушит сигнал, приходится отставать на некоторое расстояние для связи.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Если на правый водосток переставить,то приём лучше станет в левуюсторону
Тогда наверное переставлю.
а если антенна установлена примерно посередине водостока
В аккурат между дверями.
Кстати по трассе какая у тебя дальность приёма.
Вот этого сказать не могу. Как это вообще вычислить? Дальнобои говорят, но где они находятся я не знаю.
вообще она у меня висит на левой стойке лобового стекла
А ты её левой рукой берёшь?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Лучше оставь на левом
Блин, так как всё таки лучше?

Добавлено через 32 секунды
режим "Мегафон"
Чего за функция такая?
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Чего за функция такая?
Очень клёвая функция: на рации есть выход под мини-джек, в этот разъём подключается динамик, который вешается на морду рядом с клаксонами. Дальше в нужный момент на рации нажимается кнопочка и всё что ты будешь говорить в тангетку будет усиливаться и транслироваться в динамик! :) Типа: "водитель чёрного БМВ, гос. номер такой-то, прижмитесь к обочине!" :)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Понятно. А тебе то оно зачем?
Точно,и ещё, это уже СГУ получается и за это можно хорошо влипнуть.

А ты её левой рукой берёшь?
Да левой,при этом правая остаётся свободная,я и мобильник левой рукой держу и к левому уху прикладываю.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Да левой,при этом правая остаётся свободная,я и мобильник левой рукой держу и к левому уху прикладываю.
Так ты наверное левша. :) Чего то я так поприкидывал, неудобняк мне будет её левой рукой брать, хотя сама идея мне понравилась.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
В левой руке тангетка, правой скорость переключаешь, а рулишь чем? :)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
В левой руке тангетка, правой скорость переключаешь, а рулишь чем?
Рулю правой рукой,ручку КПП я держу не всегда,ну вообщем это всё индивидуально,но мне удобно.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Понятно. А тебе то оно зачем?
Частенько устраиваем различные мероприятия: очень удобно организовывать через матюгальник толпу.

Точно,и ещё, это уже СГУ получается и за это можно хорошо влипнуть.
Ага, а ты докажи, что оно у меня есть и найди как включается. А на рацию у меня разрешение есть, а это её встроенная функция и описание на эту функцию в инструкции имеется! :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Частенько устраиваем различные мероприятия: очень удобно организовывать через матюгальник толпу.
Понятно. Тогда хочу тебя огорчить. На рации которую ты хочешь купить и фото которой ты выкладывал выше этой функции нет.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
вообще она у меня висит на левой стойке лобового стекла
Блин, ошибся. Попробовал посмотреть на всё это дело непосредственно в машине. Оказалось удобно.

Ещё какие-нибудь варианты будут?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Блин, ошибся. Попробовал посмотреть на всё это дело непосредственно в машине. Оказалось удобно.
Видел также у таксиста,так думаю он это давно продумал.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Ещё какие-нибудь варианты будут?
Было бы замечательно,если бы все участники форума у которых имеется станция,выложили бы варианты установки этого приспособления.
 
Последнее редактирование:
Сверху