• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема проподает давление масла на крайслере

nid1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
подскажите кто ни будь,после прогрева двигателя проподает давление масла.Поменял каленвал,все вкладыши,маслянный насос,что ещё делать не приходит в голову
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Лампочка моргает или мех. манометр. Если лампочка - ну тут понятно - искать манометр. Если манометром давление маленькое, то еще поискать грязь в каналах масляных. И масло то какое заправлено? Может паленка какая.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
сдается мне что лукойл

Добавлено через 56 секунд
и еще, зачем писать "срочная проблема" если уходить в офлайн ?
 
Последнее редактирование:

nid1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
масло залито манол полусинтетика с молибденом,
на холодную около 3,на горячую 0,5,это на холостых,пробег авто 270тысяч км,при чём пропадает как то странно,пока стоит и тарахтит всё ок,как только проезжаешь километров 7,то всё 0,5 и гидрики начинают тарабанить
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
,пока стоит и тарахтит всё ок,как только проезжаешь километров 7,то всё 0,5 и гидрики начинают тарабанить
Давление может теряться еще в постелях распредвалов.
 

nid1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
ребят извените,постоянно не могу быть в онлайн,захожу по возможности,а проблемма на самом деле срочная,помогите плиз,один мастер посоветовал посмотреть не выбило ли заглушки масленных каналов в головке,потомучто такое ощущение что давление теряеется именно в голове,а где находятся эти заглушки ни кто не знает

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
по поводу пастелей тоже думал,но такое ощущение что оно вообще до головы не доходит,там же на впускном распредвале стоит крышка которая разбрызгивает масло в две струи,так вот она не разбрызгивает
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
там же на впускном распредвале стоит крышка которая разбрызгивает масло в две струи,так вот она не разбрызгивает
А как вы увидели,это надо клапанную крышку снимать, весь впуск демонтировать, потом впуск ставить, заводить.
 

nid1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
с виду выработки нету,а номинальные размеры ни где не нашёл,поэтому на 100%не уверен,но думаю что если бы была выработка,то такого падения давления давления не было бы,а если бы и было,то и на холодную тоже
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
подробнее пиши.
что значит пропадает? сколько на холодную давит, сколько на горячую? какой пробег? какое масло? чем измеряли давление?
Да,если не трудно,то поподробней пожалуйста.
Сначала пропало давление и Вы ,что-бы это исправить -:" Поменял каленвал,все вкладыши,маслянный насос".-Но это не помогло. Или наоборот-Вы -:" Поменял каленвал,все вкладыши,маслянный насос".(указать причину замены) и после этого -:" после прогрева двигателя проподает давление масла.". Не знаю как для других,но для меня неясно-что явилось первопричиной?
 

nid1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
изначально прогорели сёдла в гбц,после ремонта головки(замена сёдел,клапанов,сальников,шлифовки ),завёл машину и обнаружил что пропало давление масла на горячую, предположил что завис редукционный клапан,поменял насос,не помогло,полез дальше,вскрытие двигателя покозало,что выработка каленвала составила 1мм по коренным,(не знаю из за чего,то ли пока я гонял машину без давления,хотя это длилось совсем не много,либо водила упустил масло)но перед ремонтом всё было ок.Затем поменял каленвал,вкладыши,поршневую и все сальники,а давление не вернулось,масло всегда заливалось шел,до 100000км пробега синтетика,затем перешёл на полусинтетику,всего машинка за год пробежала 270000км,а сёдла прогорели из за газа
 

nid1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
ошибки не может быть,проверяли специалисты в сервис центре,они и забраковали каленвал,хотя и без них было видно на глаз что выработка охренительная,а на счёт масла и фильтра,то уже менял,всё тоже самое,каналы все прочищал и продувал,после шлифовки это обязательно
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

nid1

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
каленвал вместе с вкладышами и сальниками,всё мопар,вышло 13400,брал в нижнем в фирме магистраль нн

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
в ремонт гбц вложил 20000руб,жалко на свалку,помучуюсь ещё,может что накалдую,слышал что можно постель востановить,но ещё раз повторюсь,выработки не видно,ни задиров ни чего,всё ровненько и гладенько
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху