• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропало давление масла

apsintion

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Пропало давление масла!!!

Здравствуйте!!!
Автомобиль ГАЗ-3102, ЗМЗ-406, 1999 г.в., пробег 150 тыс.км.
Пропало давление масла. На холодную держится на 3х, но стоит прогреться до рабочей температуры, и давление падает в ноль. Сначала думал, что датчики накрылись, но на СТО замерили давление, на холостых держится 0.5-0.8. Решил заменить масляный насос, но замена результатов не дала, проверили вкладыши, они тоже в норме...В чем может быть дело??!
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Re: Давление упало в ноль

Ребята срочно прошу помощи... Завел движок (пробег 150000) давление упало в ноль, стрелка даже не дергается... обороты падают если газ отпустить... на работающем движке снял крышку заливной горловины масла, все сухо... масло не брызжет... снял поддон... маслонасос снял и проверил в бензине, результат маслонасос исправен- качает, шестигранный привод в норме, снял крышку головы вроде все в норме...
в чем может быть причина?
Собственные мысли: забило маслоканал или маслофильтр... больше в поиске ничего не нашел...
И еще вопрос... когда снял поддон то обнаружил что шатуны ходят горизонтально по коленвалу... а больше не в какую сторону люфта нет... это нормально??? или конец вкладышам???

а пробовал датчик давления масла поменять?
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Re: Давление упало в ноль

а пробовал датчик давления масла поменять?
конечно, нашел причину: конец обоим шестерням первичного вала привода масло-насоса, заменил, парни как выставить правильно метки на коленвале и распредвалах?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Давление упало в ноль

конечно, нашел причину: конец обоим шестерням первичного вала привода масло-насоса, заменил, парни как выставить правильно метки на коленвале и распредвалах?
колено по отвертке в свечном колодце, заодно и состояние демпфера выяснишь, а валы по транспортиру, заодно и состояние цепей проясниться..
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Re: Давление упало в ноль

колено по отвертке в свечном колодце, заодно и состояние демпфера выяснишь, а валы по транспортиру, заодно и состояние цепей проясниться..
спасибо... в воскресенье буду выставлять
 

globalist

Освоился
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Вопрос ко всем кто сталкивался с падением давления масла. На скорости при движении при выключении на нейтралку, есть какое то тарахтение. Не звонкое как гидрики, а глухое?
 

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
Вопрос ко всем кто сталкивался с падением давления масла. На скорости при движении при выключении на нейтралку, есть какое то тарахтение. Не звонкое как гидрики, а глухое?
у меня нету

Добавлено через 6 минут 26 секунд
У меня тоже проблема с давлением масла. Смущает не то что стрелка падает вниз на прогретом двигателе, а то что она и на холостых внизу, и на 3000 оборотов на скорости ниже середины. Раньше такого не замечал (может потому что термостат убогий был и выше 80 град редко подымалась температура), а тут вот с наступлением тепла и после замены термостата стал замечать что машина стала не такая приёмистая. Хотя на 60 градусах заметно лучше тянет чем на 90. Я не силён в волгах (это моя вторая машина), но есть подозрения на масляной радиатор. Если не трудно друзья скинте фотку в каком положении должен быть краник на нём.
 
Последнее редактирование:

globalist

Освоился
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Капец, Александр всё в кучу смешал. Масло термостат давление температуру;)))

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Честно говоря, хрен с ним с давлением. Я тут фоток насмотрелся. На некоторых давление вообще ноль. У меня вроде единичка есть. Но блин беспокоит тарахтение и падение оборотов ниже 500 когда на нейтралку скорость скидываю. Что там может тарахтеть. Коробка, сцепление, каленвал, распредвалы, цепь???? А с давлением масла это связано постольку поскольку при скидывании на нейтралку стрелка давления на приборке также опускается на 1.
 
Последнее редактирование:
Сверху