• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема пропала подсветка спедометра

Pioneer

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
69
пропала подсветка спедометра,когда включаешь габариты загорается лампочка противотуманок,дальнего света,и задних противотуманок,и повороты не показываетно когда включаешь свет в салоне всё норм:mad1:авто волга 3102 со старой торпедой,чо делать?
 

Pioneer

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
69
Только спидометра или всей приборной панели? Предохранители смотрели? Если да, то как сказано выше - искать массу..

тока на спидометре пропала:mad1:
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Снимайте очки (облицовку приборной панели :)) и смотрите там подходящие колодки, может просто отошёл контакт. А быть может в спидометре тупо оставалась одна еле живая лампочка подсветки и она внезапно подохла? Как правило, подобные проблемы легко устраняются...
 

Pioneer

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
69
Снимайте очки (облицовку приборной панели :)) и смотрите там подходящие колодки, может просто отошёл контакт. А быть может в спидометре тупо оставалась одна еле живая лампочка подсветки и она внезапно подохла? Как правило, подобные проблемы легко устраняются...

ща пойду гляну;)
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
и мне по моей проблеме подскажите пжлста.. 105 волга крайслер. когда включаешь ближний свет гаснут габариты. что делать не пойму. :(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
цп давно нет. ближний и габариты на разных реле висят на одной кнопке.. по идее должно было работать вечно ибо, опять таки ни как не завязаны должны были быть... но где то есть контакт, о котором я не знаю :(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
цп давно нет. ближний и габариты на разных реле висят на одной кнопке..
Ну так посмотри куда девается управляющий +на реле.Скорее всего виновата кнопка(она ведь на 2 положения?).

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
гаснут габариты
Полностью , везде ?
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
ближний и габариты на разных реле висят на одной кнопке..
Это как? Какой алгоритм включения?

Добавлено через 56 секунд
да. кнопка 2 положения.
Ну рз вместо ЦПС кнопка, то её и смотри. Получается что во 2 положении перестаёт подаваться ток на габариты.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
я в электрике не силён,как её искать
Я тоже не силён, обычно ищу методом научного тыка. Проверь все контакты на приборке.
 
Последнее редактирование:

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Советую приобрести простенький мультиметр(150-300 р.) или сделать контрольную лампочку (контрольку), 3-4 W. Сам контрольку вожу постоянно, много места не занимает, а подсказать где нет плюса или массы запросто сможет. Мультиметр будет полезно взять в дальнюю дорогу, можно и небольшой тест АКБ сделать и ток утечки глянуть, а на некоторых и температуру посмотреть(двигателя, если вдруг датчик начал пугать перегревом или узнать до скольки "растоплен" салон :))..
В общем полный полезняк. Без этих помощников только методом тыка, что не всегда помогает... Гайки же руками не откручиваем?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
моя проблема решилась, как тут и подсказали умные люди, заменой кнопки и отпаявшимся резистором в цепи..
Большое спасибо.
:)
 
Последнее редактирование:

Ela

Общительный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Ребят подскажите , приборная панель горела не полностью, наполовину , и регулятор не реагировал светлее -темнее , а вчера погасла вся приборка кро, тока светится чуть чуть датчик масла , безнзина, приборка как 31-10 , а так машина 31-02 , двигатель 406

Добавлено через 3 часа 5 минут 24 секунды
PS Все сделал , лампочки погорели на приборки
 
Последнее редактирование:

Alter

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
15
Баллы
70
Похоже, что пойду поищу массу, но на всякий случай спрошу. С правым фонарем (задним) случилась оказия. Стоп показывает. На включение поворота или аварийки реагирует совсем тусклым миганием лампочек (нитей) габарита и поворотника одновременно. При включении габарита тускло горят лампочки и поворотника, и габарита. К остальным приборам освещения претензий нет, работают штатно. Что я делал до возникновения этого: поменял правый задний фонарь (из-за треснутого рассеивателя), в колодках-клеммах ничего не менял при этом. Что это может быть?
 
Сверху