• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

продажа машины без снятия с учета

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Привет! Есть необходимость продать машину ВАЗ21053. На неё просрочена страховка на полгода, и техосмотр. Про просроченную страховку здесь много чего написано, но вот про то как продать машину не снимая с учета - ни слова.
Слышал, что можно продать машину человеку из моего региона, не снимая машину с учета. Правда ли это и как это сделать? (У меня генералка с правом продажи)

P.S.Перенесите пожалуйста тему в раздел ГИБДД. Не туда случайно закинул.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
(У меня генералка с правом продажи)
хм, был бы собственником, без проблем, если покупатель с твоего же региона. Страховка и техосмотр не нужны, .. тебе. А дальше это головная боль покупана.
Но вот по доверенности... яхз. Покупал когда свою предыдущую, продавец тоже был с генералкой. Заставили снимать с учета.
Лучше обратись в любую контору где делают дкп, да у них уточни.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
вообще в своем регионе если клолеса остаются то оформляется дкп забираешь деньги а дальше головная боль покупателя.если номера не коцаные то 500р переоформления собственника или 2000р с заменой регистрационных знаков...по крайней мере у нас так
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
по крайней мере у нас так
везде так, но вот насчет генералки...
В ПТС должен расписаться владелец, той же подписью, что и при покупке... Я просто ни разу не видел, чтобы генералку прикалывали к птс, типа ты расписался за владельца.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Я просто ни разу не видел, чтобы генералку прикалывали к птс, типа ты расписался за владельца.
так на то она и генеральная доверенность в которой указано что предъявитель этой бумажки может не только эсплуатировать авто но и проходить то и совершать регистрационные действия.завтра попробую поискать свой дкп,я вроде тоже с доверенности покупал машину
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
посмотрел я в свой дкп.машина была продана с доверенности.в доверенности было указано что по ней можно продавать машину,получать за это деньги,быть представителем в гаи.доверенность выдана с правом передоверия.

В ПТС должен расписаться владелец, той же подписью, что и при покупке... Я просто ни разу не видел, чтобы генералку прикалывали к птс, типа ты расписался за владельца.
там расписался владелец доверенности так как он фактически владелец со всеми правами и обязанностями
я при оформлении дкп сделал на всякий случай копию дкп и доверенности
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,355
Баллы
445
Слышал, что можно продать машину человеку из моего региона, не снимая машину с учета. Правда ли это и как это сделать? (У меня генералка с правом продажи)
Продать (а также купить) машину без снятия с учёта можно жителю ЛЮБОГО региона! Достаточно ДКП. Сотрудники ГАИ по месту жительства нового владельца просто сделают запрос в ГАИ прежнего собственника, а пока идёт ответ, вы можете ездить с его прежними (в т.ч. иногородними) номерами.

Опыт как продажи так и покупки таких машин у меня уже есть, всё прошло нормально, без каких- либо проблем. Только в одном случае (продал машину, стоящую на учёте в Москве в Кировскую обл.) ответ шёл долговато- около 2 месяцев. Всё это время новый владелец просто ездил с прежними московскими номерами.
 
Сверху