• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с приборкой 3110

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
давайте подсказывайте!
сначала были проблемы с подсветкой приборки, посмотрели - удивились. горела только одна лампочка, прозвонили- масса есть, + нет, кинули провод от первой лампы на вторую, загорелись все 5 ламп. но перестал работать вольтметр. "времянку" убираешь- зарядку показывает, ставишь- зарядка пропадает.
сегодня хозяин авто полез сам не дождавшись меня /руки бы ему оборвать/. в итоге - разбирал приборку, пропаял все контакты, проверил диоды, всё должно работать!!!!!
но, теперь при включении зажигания стрелки топлива и давл. масла взлетают на максимум и остаются там-же при работающем двигателе. всё остальное работает как положено- и стрелки и лампочки. при снятии клемм с датчиков под капотом стрелки падают вниз.
куда копать?!:(
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Костя, объяснять сложно надо вживую щупать. Могу глянуть или сегодня, но приборку надо привезти в центр, или в воскресенье подъеду сам . Я из выхино. Звони если что 8 926 170 60 72
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
kosta, если на этих приборах не будет массы, получишь именно такую картину.
Раз всё остальное работает, ищем обрыв дорожки на плате (ну или просто кинь проводом поверх монтажа). Ни какие диоды там не при делах.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
плату всю пропаял.
купили новый показометр, разобрали приборку и ........ *****!!!!!!!!!
там хреньки из жёлтого металла отвернулись от платы и как следствие- досвидос контактам. закрутил на место, собрал- всё заработало.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Я тоже вопрос задам чтоб новой темы не создавать.
Недавно поставил БК СКАТ-2В и обнаружил ощутимое расхождение между показаниями приборки и БК; скорость приборка завышает примерно на 10 км, а обороты двига занижает. На предыдущей машине все четко совпадало. В чем может быть причина таких расхождений? И светит приборка тускло как-то, на старой машине ярко все было.
(3110, 406)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Спидометр все время врал, это старая тема уже. Можно проверить датчик спидометра в КП, может, у тебя на 5-ступке стоит датчик от 4-х и наоборот
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
у меня тоже расхождения со спидометром: до 100км/ч(по БК) расхождения примерно на 10 единиц, до 140(по БК) - 15 единиц....

Спидометр по ГОСТу обязан(!!!!) завышать реальную скорость. Так пошло с запада - не дай-то бог спидометр занижает: по судам затаскают производителей если разборки с полицией. Поэтому у спидометра есть запас по скорости: вдруг на авто поставят шины большего диаметра - погрешность уменьшится.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Alonso121, А может, стрелки приборов когда-то снимались и установились не на свои места (чуть-чуть)? А какая стоит комбинация сейчас и какая была? Владимирская или Прибалтийская? Там разная конструкция приборов...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
теперь при включении зажигания стрелки топлива и давл. масла взлетают на максимум и остаются там-же при работающем двигателе
У меня такое при включении света (не всегда) При повороте регулятора на включение салонной лампочки всё приходит в норму. Иногда при небольшом нажатии на ЦПС также начинает работать нормально. Смотреть надо приборку. Там куча диодов. При обрыве дорожки напряжение может поступать не по тем цепям. Я пытался по схеме отследить прохождение тока-запутался, плюнул.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
На приборке из лампочек подсветки горит только половина, аварийная лампочка уровня топлива негорит, лампочки подсветки и освещения всяких там пиктограм светят тускло. Менял нерабочие лампочки, все заработали, но все равно светят тускло, лампочка уровня отказывается работать. Показометры на ней все врут. Как это вылечить???
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО - ПРОБЛЕМА В ГАЕЧКАХ, КОТОРЫМИ ЧАСТЬ ПОКАЗОМЕТРОВ ПРИКРУЧЕНА. Я под ними контактные кольца пролудил - решил проблему. Они из разных металлов, и довольно часто окисляются. Хотя это наверно половин проблем. Троцкизм приборов часто вещь с которой приходится мириться. Да придёт вам в помощь чудный девайс бортовой компьютер, да возрадуется мать сына человеческого, который придумал благо сие!
 

заместитель

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
Неожиданное отключение приборов

Уважаемые клубовцы! 2-3 дня как наметилась проблемище: не работают тахометр, амперметр, откровенно занижает показатели датчик температуры двигателя, "врет" уровень топлива, индикатор постановки ручного тормоза "светит" в движении, но не показывает действительное его включение. Самое удивительное, что все это кратковременно работает в движении. Предохранители поменял все, контакты вроде тоже проверил... насколько это возможно чайнику. Помогите кто сталкивался с такой проблемой!
 
Сверху