• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема пробивает прокладку

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
блин я уже намучался с этой прокладкой,каждые два месяца пробивает прокладку гбц,ладно это было бы просто неровная голова или еще чегото но два месяца назад был капремонт и опять тоже самое я уже не знаю что делать куда смотреть,подскажите что это за напастия
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
пускай поработает. дайте ему остыть полностью
Даже дня три постоит,прокладка уже сядет до момента 5-6 вместо 9.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Проксипол - что то среднее между сваркой и клеем,
PoxiPol.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет! ГБЦ фрезеровали или нет? Если ГБЦ не фрезеровали, пробои ПГБ гарантированы! Какая ПГБ ставится? ПГБ с герметиком, как правило, довольно жёсткие и плохо обжимаются. ГБЦ надо обтягивать в три приёма 5кгс-7,5кгс-10кгс, ось коромысел 5кгс (дв-ль 402-й). Удачи.
Ты когда-нибудь будешь начало темы читать прежде чем что-то писать.

Добавлено через 23 минуты 31 секунду
@art80, Как протягивать написал в другой теме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ты когда-нибудь будешь начало темы читать прежде чем что-то писать.

Добавлено через 23 минуты 31 секунду
@art80, Как протягивать написал в другой теме.

Привет! Именно прочитав я и задал вопрос о фрезеровке! Не секрет, что довольно часто ГБЦ ставят БЕЗ фрезеровки, даже при капремонте!!! Человек нигде не писал, что ФРЕЗЕРОВАЛ ГБЦ! Сталкивался с этим не раз и не два!!! Ещё "шлифуют" ГБЦ на плоском камне!!! Получить нормальную плоскость ТАКИМ образом невозможно в принципе!!! Проверялось неоднократно!!! Фрезерованные ГБЦ, как правило, обжимаются и работают без проблем и ПГБ НЕ ПРОБИВАЮТСЯ!!! Ну не бывает чудес в технике!!! Тем более в таком простом дв-ле, как 402-й!!! Удачи.
 
Сверху