• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

принцип действия и устройство датчика кислорода

Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Прошу помощи !!!:spiteful: кто что знает об этом "звере" дать информацию . Поможем сервисным центрам кто чем может, не дадим ГАЗ в обиду ! НА СНИМКЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ И ЗАДНЕЙ ЧАСТИ " З В Е Р Ю Г И " , а на схеме изображение из книги издательства 3-его рима по рейстайлинговой волге.:gaz_love: В72 - это датчик кислорода
 

Вложения

  • IMG_0272.JPG
    IMG_0272.JPG
    168.5 KB · Просмотры: 149
  • IMG_0273.JPG
    IMG_0273.JPG
    516.5 KB · Просмотры: 138
  • схема 001.JPG
    схема 001.JPG
    448.6 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Датчик кислорода не виновен в том что двигатель глохнет !Причину нашёл , по крайней мере на своём автомобиле !!! ( сообщу в теме крайслер глохнет) Модератор тему можно закрыть ! Спасибо всем !
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Датчик кислорода не виновен в том что двигатель глохнет !Причину нашёл , по крайней мере на своём автомобиле !!! ( сообщу в теме крайслер глохнет) Модератор тему можно закрыть ! Спасибо всем !

Так что не говоришь то там тоже ответа нет:(
ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!:drinks:
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Чтобы не создавать новой темы решил продолжить эту .
Проблема такая : пробег 40 т.к. появились признаки, многократно описанные, неисправности датчика кислорода, сразу менять его не стал , с помощью ODB-II ScanMaster посмотрел диаграмму работы ДК и чой-то он мне не понравилась . Может кто чё скажет по этому поводу, диаграмы сняты на холостом ходу температура 90 градусов
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 49
  • 2.jpg
    2.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 45
  • 3.jpg
    3.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 44

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Синусоиды это понятно. Только на приведённых диаграммах далеко не синусоиды, а во вторых они совсем не похожи на те что приводят в примерах в описании работы ДК даже приблизительно. Понятно что у кждой машины и ДК есть свои особенности и различия но не на столько же.
Я вообще хотел бы узнать кто нибудь делал такую диагностику , что было на диаграммах и что об этом говорили спецы .
Когда на наших СТО я начинаю об этом спрашивать на меня смотрят мягко говоря не понимающе
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ну судя по даграмам смесь завалена на богато. и ЭБУ с трудом удаётся её корректировать... гдето идёт переобогащение. Если бы ДК не реагировал на смесь то там была бы прямая линия... или близкая к ней...

Тут вам мало что подскажут... загляните лучше сюда _http://forum.chiptuner.ru/
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Это ещё более менее приличные снимки, были моменты такие как на среднем снимке участок начиная от значения 470 на горизонтальной шкале и до конца и длилось такое до нескольких секунд. В описании неисправностей ДК это означает что мозги перешли в усреднённый режим работы , хотя утверждать ни чего не могу потому как не специалист,но думаю что в скором будущем и с этим разберусь
 

мытарь

Освоился
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
andrusha7
Датчики температуры могут иметь разное сопротивление.... а у большенства ДК показания колеблятся от 0 до 1 V

П.С. Звыняйте за назойливость просто хочется разобратся.

А широкополосник может стоять на газели-крысе 2007 г.р. эбу моторолла, осциллограмма на ХХ- 3.3 В, перегазовка 2.8 В??? Проблема расход и подтраивает, но без пропусков по счетчику (сканматик2) и с нормальной осциллой вторички.
 
Сверху