• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прикол с мистери!!!

scorpius

Освоился
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
вообщем такая проблема.у меня газ 3110,стояла магнитола сони у старого хозяина она у него сгорела купил машину так.у меня магнитола мистери - поставил начал заикаться звук,долго мучался с проводами с генератором,а потом поставил попробовать jvc и она заработала норм поставил свою мистери в другую волгу та же история.ставлю ее в девятку норм работает!я уже купил другую не мучаюсь!но не могу понять почему так!!!что волга и магнитола мистери делаються на разных планетах!!!может кто знает почему так??
 
  • Нравится
Реакции: ug51

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
что волга и магнитола мистери делаються на разных планетах!!!может кто знает почему так??


"Волга" в России -" Mystery" в Китае :haha: не совпадают в разъемах провода, скорее всего синий или кор провод сравни колодку проводов с другой магнитолой:):smoke:
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
  • Нравится
Реакции: ug51

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
поставил начал заикаться звук,долго мучался с проводами с генератором,а потом поставил попробовать jvc и она заработала норм поставил свою мистери в другую волгу та же история.ставлю ее в девятку норм работает!я уже купил другую не мучаюсь!но не могу понять почему так!!!что волга и магнитола мистери делаються на разных планетах!!!может кто знает почему так??
Элементарно! делай электрику, у тебя напруга в волге на разъёме маленькая. 10,5в jvs-у хватает mystery- не меньше 12-12,5 , потом почти выключается. Поставь на разъём элекролит 25в/ 10 000-50 000мкф и будет щщастье.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
у тебя напруга в волге на разъёме маленькая. 10,5в jvs-у хватает mystery- не меньше 12-12,5 , потом почти выключается. Поставь на разъём элекролит 25в/ 10 000-50 000мкф и будет щщастье.

Если на разъёмах волги маленькая "напруга", как электролит , "напругу" сможет поднять?
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
масса слабая,или питание,у меня мистери начала заикаться,кинул питание через предохр доп от аккума,так как родное питание ни хотел искать где,предох с его отключил ,с питанием от аккума поперла,потом масса ерундила,тоже подчистил ,норм,потом у гены диодики когото заерундили,питание по приборке с 13,7,упало до 13,5,магнитоле хватило,заменил мост диодный целиком,заработала,без заведенного двигла послу получаса песен сдувается,ибо у аккума с 12,5,падает до 12в,заведешь на 5мин,все путем,еще как-то было,тоже икала,заменил бегунок крышку и провода вв,заработала норм,короче,мистери к электрике пипец,как очень озабочена:popcorm::drinks:
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
scorpius
какая модель mystery
магнитолы обычно уверенно работают от 10V до 18V
1. подключи питание, проверь напряжение +12v, потом проверь напряжение на выводах подключения динамиков - должно быть 6v, если норм.
2. подключаем 1 динамик, включаем звук, слушаем - если норм., подключаем второй динамик, вкл. звук, слушаем и т. д...
3. если в какой то момент проявился дефект - проверяем подключенное
4. в "волгах"встроенные вч динамики обычно подключают параллельно к передним динамикам, что уже не есть хорошо, частенько они бывают плохие отсюда и дефекты :)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Колодка "euro" для всех магнитол с таким выходом одинаковые
__________________
к магнитоле да, а вот та, что в машине-еще вопрос:bayan:
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
4. в "волгах"встроенные вч динамики обычно подключают параллельно к передним динамикам, что уже не есть хорошо,
Все Вч динамики подключаются параллельно другим динамикам, не вижу ни какого криминала. Отдельное усиление по частотам не бюджетно.
частенько они бывают плохие отсюда и дефекты
Дефекты по динамикам, у производителя бывают. Только данные дефекты, одинаково влияют на работу всех Гу. Будь это мистери или JVC.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Была у меня Мистери и была такая же беда, играет только при не заведенном движке, завел пошли заикания. И питание подавал отдельным кабелем и емкости ставил - безполезно. Флешка, кстати, была микро SD, а рекомендована MMS. Поставил рекомендованную и все нормально запело. Кстати у знакомого такая же Мистери в шестерке ВАЗе нормально работала с SD. Объяснить это не могу.
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Все Вч динамики подключаются параллельно другим динамикам, не вижу ни какого криминала. Отдельное усиление по частотам не бюджетн

:wall: о чем спорим, если не знаем модель - и хозяин молчит, и исчез. кстати при параллельном подключении R нагрузки может оказаться меньше требуемого, для вых. микросхемы, отсюда может быть дефект
Дефекты по динамикам, у производителя бывают. Только данные дефекты, одинаково влияют на работу всех Гу. Будь это мистери или JVC.
да, поэтому надо знать параметры Гу и динамиков
 
Сверху