• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прблеммы с запуском змз-409

tral44

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Помогите пожалуста советом. У маня уаз хантер двигатель 409 с элдросселем отдельными катушками на каждую свечу. перегрели двигатель заменили прокладку под головкой блока (прокладка металическая тонкая) кольца компресс. и маслосъёмные в норме (пока небыло головы в поршня лил керосин.утечки небыло) С клапанами тоже всё хорошо проверял тем же керосином. Заменил цепь и звёзды грм на двухрядку, выставил всё по меткам. Теперь не могу запустить двигатель. Диагностика показала все датчики работают, заменил блок топливного насоса но запустить со стартера не могу с толкоча заводиться с полоборота а со стартера начинает схватывать и перед самым пуском попытки воспламененя топлива прекращаються топливная рампа полная постоянно. Машина прошла всего 30000 км. Помогите советом пожалуста а то уже мозги кипят. Заранее благодарен!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
датчик заменили и всё заработало
Ещё интереснее.При таком раскладе обычно на ЭБУ БОШ 17.9.7 прогорает многослойная плата.Восстановить моловероятно.Вы везунчик ,наверное.:)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
на выпускном калекторе стоят два кислородных датчика, провод с самого дальнего упал на выхлопную трубу и расплавился. когда этот датчик с расплавленными проводами оцепили машина начала запускаться со стартера с пол оборота. датчик заменили и всё заработало

Ещё интереснее.При таком раскладе обычно на ЭБУ БОШ 17.9.7 прогорает многослойная плата.Восстановить моловероятно.Вы везунчик ,наверное.
http://chiptuning.msk.su/dkbye.htm
 
Сверху