• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

после продолжительной езды обороты хх 1500

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
не бейте сразу поиск результатов не дал или я плохо искал.....

после продолжительной езды (постоянноеобороты удерживание газа) хх держатся на 1500 и не падают
датчик ОЖ - новый, дроссель - новый, датчик положения распределительного вала - новый.
что ещё менять..........?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Со старым обороты зависали?
Думаю борьба давно продолжается.
У меня такая же фигня. Нашел кучу косяков и с тросиком, и с дросселем, и рхх мыл/менял, но при температуре двигателя 92-96 градусов начинается такой глюк. Клинить может и в районе 1200-1700 оборотов. Борюсь с зимы. Сейчас воздуха много где-то около 15,6 (фильтр воздушный поменял, если что) Остался ДМРВ, но это еще доказать надо =). Думаю на этих выходных еще поковырять, мож чего найду.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Самое забавное глюк пропадает на трассе при температуре двигателя 80 градусов. И если перегазовку сделать. Может подогрев ДЗ убрать?
 
Последнее редактирование:

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Со старым обороты зависали?
вроде нет, он заедал. воздушный фильтр новый.
у меня как раз на трассе зависание происходит. ехал с дачи 180км скорость 80-110 к москве подъехал пробки а оболроты 1500 так до дома и ехал. как остывает всё нормально. так неоднократно.
если промывка рхх не поможет поменяю его
 
Сверху