• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

порося

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Народ! у меня такой вот вопросик... может и глупо, но я на всякий случай... как то у меня откололся кусочек передней нижней крышке и попал под нижнюю цепь, застрял на звезде коленвала и в результате двиг перестал заводится... при вскрытии (еще по звуку в причине был уверен на 100%) офигел: при выставленной метке на коленвале метки на распредвалах были одна вниз ровно, другая ровно вверх... т.е. проскочила нижняя цепь. я выставил как надо зажигание а теперь вот засомневался: а будет ли машина работать, если зажигание на круг коленвала мимо поставить (т.е. по метке коленвала у меток распредвалов 2 положения: друг на друга и друг от друга... а если должно было друг на друга , а я поставил друг от друга)?
 

NikitOS

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: порося

ничего страшного не будет, я сам када не выставляются метки на передних кулачках проворачиваю валы и ставлю по задним, разницы никакой нет!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

romke

Общительный
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
99
Ответ: порося

Работать будет. Только может не уверенно ехать (мычать) до 2500 это если промахнулся (это видно по меткам на звездах распредвалов) выпускной чуть выше плоскости гбц, а впускной чуть ниже при выставленном шкиве коленвала на 20 зуб дпкв от среза.

Если не промахнулся то когда на шкиве к/в 20 зуб напротив датчика, метки смотрят в разные стороны и ровно с плоскостью гбц. проверить можно ниткой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху